РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мысли на песке..
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июнь 13 2011г. 19:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ovod писал(а):
...Я думаю, что каждый человек должен пытаться разгадать - какие по качеству и чьи гены его предков в наибольшем количестве сосредоточены в нем. Разгадав эту тайну хотя бы на половину, я думаю, что умный человек смог хотя бы предугадать свою дальнейшую жизнь. Уверен, что именно поэтому наши предки из поколения в поколение передавали свою родословную с осписанием основных черт характера основоположников и продолжателей своего рода. Думаю, что эта тропинка приведет человека к возможности предугадывать свою судьбу и быть готовым воспринимать её без лишней паники, такой, какой она в него была заложена с рождения. Ну а смысл жизни - сама жизнь!!


Господин-товарищ Куба, воспринимайте свою судьбу "без лишней паники". Ведь Ваши же слова цитирую - "... смысл жизни - сама жизнь"!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Август 31 2012г. 21:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Прочитал эту тему и почему-то вспомнились слова,которые каждый день слышу на волнах радио "Мелодия" - всё хорошее возвращается!

А почему бы и нет?

Это как интересная книга, котрую перечитываешь в разные возрастные периоды своей жизни и каждый раз находишь в ней что-то новое и получаешь от этого массу удовольствия.

Мне эта тема нравится, поэтому я хочу её продолжить, как возвращение к хорошему.

При любом жизненном раскладе для хорошего всегда должно быть место, как в мыслях, так и в душе .

Я жду прилива волны, которая очистит песок куда лягут мои мысли.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Ноябрь 03 2013г. 19:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Image
Image
Image
Image
Вот и осень пришла, незаметно и тихо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Ноябрь 30 2013г. 15:59 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Как-то сегодня шум волн навевает почему-то одни и те же мысли - а может пора брать мётла в руки и выметать всю эту мразь из нашего города и из нашей жизни?

Може пора, подумать о будущем наших детей и внуков?

Я как-то писал на одной из тем,что я верю,совсем скоро прийдёт время, и всех этих негодяев из бандитской правящей партии будут гнать по улице палками.

Думаю, что время пришло.

Проснитесь,граждане, пришло время выбирать своё будущее, не ошибитесь, очередной раз.

Удачи нам всем!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Декабрь 17 2013г. 16:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Некоторые мысли о происходящем у нас сегодня я бы хотел назвать так :

«Верхи» не могут, а «низы» не хотят или Украина - страна парадоксов.

«Аплодируя почти стоя», граждане Украины с готовностью говорят «Да! Мы хотим жить в Париже, Брюсселе или Праге и чувствовать себя гражданами, а не электоратом». Наверное, хотим, но ничего для этого не решаемся предпринять, и ничего не требуем от государства. А ведь говорить нужно не о преимуществах зоны свободной торговли или о возможности свободно перемещать капиталы. Говорить необходимо о незыблемой платформе европейских ценностей жизни обычного европейца (по аналогии с «пересичным украинцем»).

Последнее время политики всех мастей декларируют с высоких трибун о нашей с Вами главной цели в жизни (оказывается!) - о европейской интеграции государства в целом и каждого в отдельности. Более того, словно мантру, многократно тиражируют тезис о том, то мы и сами... давно уже Европа. И что демократия по-украински ничем не хуже демократии по-европейски. Большинство граждан Украины понятия не имеют о принципах и правилах, в которых существует европейское сообщество, но «аплодируя почти стоя», с готовностью говорят «Да! Мы хотим жить в Париже, Брюсселе или Праге и чувствовать себя гражданами, а не электоратом». Наверное, хотим, но ничего для этого не решаемся предпринять, и ничего не требуем от государства. А ведь говорить нужно не о преимуществах зоны свободной торговли или о возможности свободно перемещать капиталы. Говорить необходимо о незыблемой платформе европейских ценностей жизни обычного европейца (по аналогии с «пересичным украинцем»). Мы должны знать, что европейские врачи, учителя и военнослужащие - это элита общества и достаточно обеспеченные и свободные люди. И что пенсионеры и студенты там бережно охраняются и всецело поддерживаются государством в лице чиновников, которые являются высокооплачиваемыми слугами своего народа. И полицию там уважают, и в музеях не протекает крыша, и предприниматели там ходят с высоко поднятой головой. Они платят налоги и чувствуют себя равноправными партнерами со своим государством. И требуют от государства взаимного уважения и поддержки. Мы знаем, что там убирают улицы и в домах всегда есть отопление, что в школах не требуют с родителей на ремонт кабинетов или приобретение компьютеров, а в больницах лечат всех, вне зависимости от статуса и материального положения.

Мы же привыкли к другим стандартам и живем в другом измерении. У нас только начинается ломка стереотипов и колебание мировоззрения. И от того, насколько болезненно будет протекать эта ломка, и не понадобиться ли нам «хирургическое вмешательство масс», зависит, в какой системе координат мы будем жить в ближайшей перспективе. А пока...

Помните классическое изречение «вождя мирового пролетариата» о том, что кардинальные перемены в государстве (читай - революции) происходят когда «... верхи не могут, ... а низы не хотят». И действительно, так происходило и происходит всегда и везде.

А что же мы?

Наши украинские «верхи» давно ничего не могут, кроме тотального и циничного обворовывания своей страны и своего народа, однако, наши «низы» ничего не хотят... менять. Нет, конечно, соглашаться с таким унизительным положением они тоже не хотят, но и менять не осмеливаются. Нас постоянно штормит, и мы никак не можем попасть в фарватер попутного ветра. Наше государство и наш народ давно живут в параллельных мирах. Только государство в лице власти «живет», а народу предлагают «выживать».

В этом главном парадоксе украинской ментальности давно заложена основа всех наших бед и потрясений.

Это наши «верхи» постоянно болтают об ассоциации, интеграции, парафировании каких-то соглашений и европейских ценностях жизни и морали. А наши «низы» мотают головой и соглашаются, но очень боятся что-либо менять.

Потому что не знают, что такое свободный гражданин свободного общества. Это у них, в «отсталой» матушке-Европе, миром правит любовь! А еще взаимоуважение и право быть человеком.

А у нас в «процветающей» Украине миром правят безразличие и страх, цинизм и лицемерие.

Мы боимся всего и вся!

Боимся управдома и пожарного инспектора, преподавателей наших детей и постового милиционера.

Боимся налоговиков и прокуроров, мэров, губернаторов, правительства.

Нам страшно жить, но еще страшнее что-либо менять, мэров, губернаторов, правительства.

Мы порой бываем счастливы в своих страхах. А ведь страх разрушает нашу жизнь. Еще Рузвельт перед Второй Мировой войной говорил: «Нам нечего бояться, кроме собственного страха. Избавиться от страхов, значит сделать первый шаг к плодотворной и радостной жизни».

Мы лицемерны и циничны. Ненавидим (но тихо) олигархов, но с радостью и подобострастием (громко) принимаем от них «предвыборные подачки». Ругаем власть, погрязшую в роскоши и вседозволенности, и аплодируем этой же власти, если «вдруг» появляется в квартирах горячая вода.

Мы яростно закипаем от ненависти и злости, когда отпускают из зала суда очередного мажора-убийцу, или когда в милиции до смерти избивают студентов, однако звонко аплодируем судье Кирееву, сладострастно произнося «так ей и надо!».

Мы уникальный народ - с европейской географией и азиатским восприятием жизни.

Мы даем взятки, но ругаем коррупцию, гадим у себя в парадных и материм дворников, платим за обучение наших детей, но страшно удивляемся их черствости и безразличию к знаниям, образованию и культуре.

Мы устали от политики и ненавидим политиков, щеголяющих в Brioni и разъезжающих на Bentley, но, по пятницам словно под гипнозом прилипаем к телеэкранам, слушая их болтовню о стоимости колбасы и увеличения пенсий на 30 грн.,

И главное, мы им снова верим. А наутро - вновь ненавидим.
Т.е. наше общество, подверженное лжи и влиянию страха, теряет общий разум и способность мыслить и анализировать. Мы живем, словно в «королевстве кривых зеркал», где все их демократические ценности и основы бытия отражаются в «нашем зеркале» карикатурно и бессмысленно.

А еще мы - бедные, а бедному не нужна демократия, с ее устоями и правилами. Наши т.н. европейские устремления представляют собой очередную ложь и вымысел.

Мы живем в современном «театре абсурда» и играем там главные роли, уничижая и оскорбляя себя, однако винить привыкли других... Мы и они (европейцы) совершенно разные и не хотим меняться.

И, главное, фундаментальное отличие заключается в том, что у них все государственные институты работают на человека и во благо человека, а у нас человек обслуживает государство, оставаясь при этом брошенным и абсолютно незащищенным. И поэтому, прежде чем что-либо менять, мы должны меняться сами, создавая свои ценности и приоритеты. Ведь ничто не стоит на месте. Все двигается либо к созиданию, либо к разрушению. Стоя на месте, мы идем к разрушению основ современного человеческого бытия, находясь внутри оболочки, в которой человеческая ложь создает обманчивое впечатление правды. Более того, тотальное лицемерие, в котором мы живем, порождает агрессию и насилие над личностью, унижая его человеческое достоинство.

Поэтому не стоит лукавить.

Пришло время осознать, что, только обретя достоинство и способность к анализу, мы сможем говорить о своем стремлении к европейскому образу жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Август 17 2014г. 12:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

«Верхи» не могут, а «низы» не хотят или Украина - страна парадоксов.

Наши украинские «верхи» давно ничего не могут, кроме тотального и циничного обворовывания своей страны и своего народа, однако, наши «низы» ничего не хотят... менять.


Это наши «верхи» постоянно болтают об ассоциации, интеграции, парафировании каких-то соглашений и европейских ценностях жизни и морали. А наши «низы» мотают головой и соглашаются, но очень боятся что-либо менять.

А у нас в «процветающей» Украине миром правят безразличие и страх, цинизм и лицемерие.

Мы боимся всего и вся!

Мы устали от политики и ненавидим политиков, щеголяющих в Brioni и разъезжающих на Bentley, но, по пятницам словно под гипнозом прилипаем к телеэкранам, слушая их болтовню о стоимости колбасы и увеличения пенсий на 30 грн.,

И главное, мы им снова верим. А наутро - вновь ненавидим.
Т.е. наше общество, подверженное лжи и влиянию страха, теряет общий разум и способность мыслить и анализировать. Мы живем, словно в «королевстве кривых зеркал», где все их демократические ценности и основы бытия отражаются в «нашем зеркале» карикатурно и бессмысленно.

А еще мы - бедные, а бедному не нужна демократия, с ее устоями и правилами. Наши т.н. европейские устремления представляют собой очередную ложь и вымысел.

Мы живем в современном «театре абсурда» и играем там главные роли, уничижая и оскорбляя себя, однако винить привыкли других...


И, главное, фундаментальное отличие заключается в том, что у них все государственные институты работают на человека и во благо человека, а у нас человек обслуживает государство, оставаясь при этом брошенным и абсолютно незащищенным. И поэтому, прежде чем что-либо менять, мы должны меняться сами, создавая свои ценности и приоритеты. Ведь ничто не стоит на месте. Все двигается либо к созиданию, либо к разрушению. Стоя на месте, мы идем к разрушению основ современного человеческого бытия, находясь внутри оболочки, в которой человеческая ложь создает обманчивое впечатление правды. Более того, тотальное лицемерие, в котором мы живем, порождает агрессию и насилие над личностью, унижая его человеческое достоинств
о.



Это всего лишь цитаты из статьи, которую я поместил на этой теме восемь месяцев назад и которая написана чуть выше этого сообщения.

Вдумайтесь, это было почти год назад, а когда перечитываешь статью, то лично у меня,возникает такое впечатление, что она написана сегодня, потому, что каждое слово в ней, настолько актуально и правдиво, что никаких сомнений в этом нет.

Что же это получается??

За эти восемь месяцев, в стране произошло столько событий, в большинстве своём трагических, что большинству из нас казалось, что мы уже перешли тот рубикон, за которым не будет возврата к прошлому, но время показало, что мы ошибаемся!!!

Как это ни печально признавать, но прошедшее время показало, что ни власть, ни народ, не хотят перемен, по одной простой причине.

Власть вполне устраивает бесконтрольное нахождение у кормушки, а народ устраивает , когда власть гадит ему на голову, вот и получается, что назвать это можно одним словом - любовь!!

И никаких тут сомнений нет, ибо любовь, это когда всё взаимно, а в данном случае, именно таким словом можно сказать об отношениях власти и народа.

Прав был, ох как прав, киногерой О.Меньшикова, в кинофильме "Покровские ворота" - нельзя осчастливить человека насильно, против его воли.

Ну не хочет наш народ быть счастливым, не хочет и точка!!

Нравится ему пресмыкаться, унижаться, прогибаться, не может он без хозяина жить, он может жить только по принципу - утром барина в зад не поцеловал, день пропал!!

Уже сегодня, бандиты от партии регионов уверены, по меньшей мере у нас в городе, что власть и на дальше останется за ними.

Холуи и холопы разных мастей пишут хвалебные оды в адрес воров, которые ограбили наш город и продолжают грабить, а общей массе жителей города оно как-то всё это фиолетово, завтра, к примеру , будут выборы, и опять, всё те же рожи будут на манеже.

Из всего этого вытекает только один вывод- менять-то у нас в первую очередь нужно не власть, а народ!!!

Да уж, действительно, не ту страну назвали Гондурасом..
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 08 2014г. 13:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

08.09.14

Никто нам ничем не собирается помогать. Ни оружием, ни снаряжением. Для нас это события, а для Запада - игра.

Украине не следует ожидать никакой военной помощи со стороны ЕС и С
ША.



Как сообщается, об этом на своей странице в Facebook написал разработчик военного снаряжения и аксессуаров оружия Konstantin Lesnik.


"Еще 2 месяца назад, вернувшись из загран командировки по проекту перевооружения одного подразделения я говорил, что никто нам ничем не собирается помогать. Ни оружием ни снарягой. Даже продавать не хотят, не то чтобы давать. Вся Европа нас вообще тихо ненавидит и разговаривает сквозь зубы, когда узнает, что мы с Украины. Амеры всей душой поддерживают, но им крайне не повезло с малахольным Обамычем. Вроде с тех пор много событий в нашей жизни произошло. И Боинг, и, уже очевидное, вторжение. Для нас это события, а для Запада - игра. Им посрать. Они по прежнему говорят все тоже и все тоже делают. Все эти саммиты, встречи и брифинги - игра в демократию. Игра, игра, игра....

Я знал, что так будет, я понял это, когда увидел на встрече скривленную немецкую харю менеджера из Хеклер Кох. Мы хотели у них купить, не просили, не клянчили. А он поворачивается жопой и говорит Ноу. И это только потому, что наложено эмбарго на рашу и они теряют выгодные контракты там. Им всегда будет на нас посрать. У них в головах только недополученная прибыль. Но это их дело. Я не жалуюсь и не люблю критиковать. Они сделали свой "демократический" выбор. Это их право. Бог им судья.


Просто мы должны понять, что мы одни на этой льдине. Нам грести самим. Не нужно пытаться читать между строк в новостях ища там радостные новости -"нам окажут помощь, нам продадут, нам предоставят". Нихрена этого не будет, говорю я Вам, вспоминая харю менеджера из Хеклера.

Каждый из нас, из тех, кто реально что- то хочет сделать для страны, кроме как написать в соцсетях, не должен "опускать руки" если есть даже временные неудачи и трудности. Время перемен именно сейчас, это время упорных людей.

Лично я, и так достаточно много в жизни сделавший в жизни для становления наших силовых структур, если я доведу до ума и завершения хотя бы 2 из 3 проектов, которые я сейчас продвигаю - значит жизнь проживаю не зря.


Давайте жить сейчас, время дорого. Вернее - у нас его нет - враг у ворот!!!!", - написал он.

ХОРОШИЕ МЫСЛИ, НЕ ПРАВДА ЛИ?? А САМОЕ ГЛАВНОЕ, СВОЕВРЕМЕННЫЕ
!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Сентябрь 08 2014г. 17:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

когда я был пионєром то Л.М. Баева учительница очень ненавидела фашизм и особенно детский концлагерь Саласпилс. Сегодня праздник, могу я всех поздравить с днём освобождения Донбасса от фашизма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 11 2014г. 17:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В системе Госрезерва Украины комбинат «Новый» (Донецкая обл. г. Докучаевск) является одним из самых больших и состоит, кроме центральной площадки еще из двух площадок, одна из которых находится в г. Горловка.

На центральной площадке в Докучаевске хранятся огромные продовольственные запасы:

- консервы мясные свиные - более 1 млн. банок;

- мясо говядина - около 400 тонн;

- сахар - более 1 тыс. тонн.

Хотя г. Докучаевск находится в данное время вблизи линии фронта, но под контролем украинских военных. На сегодняшний день ни один килограмм продовольствия не только с комбината «Новый», но и из Госрезерва вообще не попал ни зону АТО, ни в украинскую армию. Такой «консерватизм» выглядит, по меньшей мере, странным. Скорее всего, этот факт чиновники объяснят инструкциями, письмами, обращениями в вышестоящие организации. Только как это объяснить волонтерам, которые, отрывая от своих детей, везут продовольствие на Восток, и как объяснить это украинскому солдату, который уже знает, что мясо змеи вкуснее, чем мясо ящерицы.

Но самое шокирующее событие случилось 8 сентября, в понедельник, - войска ДНР захватили комбинат «Новый», изъяли компьютеры, документацию, ну и, понятно, продовольствие.

Этих запасов хватило бы, чтобы украинскую армию в зоне АТО прокормить более 3-х месяцев.

Теперь Госрезерв будет кормить ДНР.
Давайте делиться оперативной информацией,разными там репостами, правду каждый для себя вычленит.Думаю будет интересно ;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 11 2014г. 17:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот, с ФБ:
‎Координационный Совет Юго-Восточной Украины
2 ч. ·
Срочно, Срочно Всем.. Уропы Запланировали наступление на 12-13 сентября, на юге и западе со стороны волновахи и Горловки с 14-15 сентября с севера со стороны Лисичанска. Резервы подтянут на 96 процентов. Получено оружие от НАТО(Запада Канады США и Японии) тяжелое вооружение и РЗСО. Фронт будет состоять из 3 эшелонов. План наступления "Выжженная земля", Арт обстрел возрастет в 25 раз. Применение основное кассетное о фосфорное оружие. Первый эшелон Бойцы нато (очень серьезные профессионалы), второй эшелон Батальоны ВСУ и добровольческие отряды, третий эшелон нац.гвардия. Плюс использовать будут боевые беспилотники и бомбандировшики в основном МИГ и Миражи. План рассчитан на 35 дней. Информирую по развед данным от наших друзей на западе и США.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Сентябрь 11 2014г. 22:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

11.09.14


В Москве на Лубянской площади установили памятник Дзержинскому. Монумент вернули на место, где он находился до 1991 года.

Об этом сообщает телеканал "Звезда."

Новый памятник небольших размеров - чуть выше среднего человеческого роста, находится на постаменте.

Первый памятник был воздвигнут в 1958 году в Москве напротив главного здания ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ СССР по проекту скульптора Евгения Вучетича. В 1991 году памятник был демонтирован, а позже помещен в Парк искусств МУЗЕОН за ЦДХ.

В октябре 2013 года Мосгордума рассматривала решение восстановить памятника и возвратить его на Лубянскую площадь. За восстановление памятника проголосовали многие москвичи.


И это, та же страна и тот же народ, который более двадцати лет назад так усиленно рвался к новой жизни, что даже памятник Дзержинскому не смог убрать по человечески, а убрал по скотски, ночью, краном зацепив петлей за шею "железного" Феликса.

Непостижимо!!

Такое впечатление, что Россия усиленными темпами возвратилась в свое темное прошлое.

Иосиф Владимирович у руля, на дворе царит полный одобрямс, народ оглох и ослеп, всеобщее уря заглушает стоны умирающих от голода стариков в заброшенных деревнях и селах.

Интересно, сколько осталось у них времени, до революции 17-го год
а??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Сентябрь 12 2014г. 16:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

ещё один репост; Сообщение от ополчения.

"Пресечена очередная попытка украинских подразделений прорваться из донецкого аэропорта, прорыв ликвидировали в районе населенного пункта Тоненькое. Ополченцы накрыли противника градом и прорыв захлебнулся, наша артиллерия била по самому аэродрому, по укреплениям возле Песков, Авдеевки. ДРГ противника была замечена возле Кумшацкого. В ходе боя с был ликвидирован автомобиль украинских диверсантов, остальным удалось уйти. С нашей стороны 1 раненый.В Мариуполь украинская армия подтягивает новые подразделения, много тяжелой техники. Хунта готовится подло нарушить перемирие, ударив нам в спину. Войскам Новороссии сейчас будет очень сложно и опасно осаждать Мариуполь, так на других направлениях сосредоточены большие силы противника. Сообщается, что на помощь украинской армии прибыло новое пополнение наемников из США и Польши.
Создана единая группа для организации обмена пленных с украинской стороной.Процесс обмена идет сложно именно из-за затруднений с украинской стороны."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Сентябрь 13 2014г. 15:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

September 13th, 2014, 01:56 am
Текущее...

Сегодняшняя утечка из киевского СБУ.
Обмен пленными застопорился в связи с тем, что при проведении "реестра" подвалов СБУ и "зинданов" всякого рода "нацбатов" не найдено огромное число людей из списков, переданных властями Новороссии. В СБУ, пряча глаза, доложили "переговорщикам", что "этих людей больше нет в их руках". В реальности это означает, что они после попадания в плен умерли от побоев или были расстреляны. Особенно в убийствах пленных отличились "нацбаты", которые массово практикуют пытки и бессудные растрелы пленных "сеппаров" и заподозренных в помощи "сеппарам". Сейчас в Киеве срочно решают, как вывернуться из этой ситуации. По одному "варианту" предлагается объявить "ненайденных" "сбежавшими из плена". По другом предлагается объявить их "раскаявшимися и отказавшимися возвращаться". Говорят, что речь идёт, как минимум, о двухста человеках.

Нынешнее перемирие зафиксировало невозможность решения проблемы Донбасса силовым путём, но итоги его не устраивают обе стороны. Киев не готов смириться с военным поражением и жажадет реванша. Новороссию неустраивает "промежуточное" осовобождение захваченных районов Донбасса и Луганщины. Это значит, что следующее перермирие уже окончательно зафиксирует границы в которых останутся стороны на поствоенный период.

На проведение нового наступления на Новороссию у Киева есть максимум два месяца. К середине ноября "летний военный период" на Украине закончится. Реальной "зимней" инфраструктуры для ведения войны в Новоросии у украинской армии нет. И создать её по ходу ведения активных боевых действий крайне трудно, если вообще возможно. Поэтому до середины ноября Киеву придётся заключить уже продолжительное перемирие, которое с большой долей вероятности станет уже "де-факто" итогом войны и "де-юре" основой переговоров.

По информации из киевского генштаба "ноу-хау", которое ускоренно готовит сейчас киевское командование, это так называемые "боевые группы" - наиболее боеспособные и мотивированные "нацбатальоны" усиливаются танками, артиллерией и разворачиваются до "тяжёлых" батальонных тактических групп численностью до 600 - 800 человек. По сути это штурмовые батальоны специально приспособленные для боёв в городе, в организации которых учтён трёхмесячный опыт боёв. Эти группы должны стать в один ряд с аэромобильными бригадами и наиболее боеспособными бригадами СухВо. Артиллерия так же сводится в мобильные артиллерийские группы, которые должны будут быстро перемещаться по фронту и наносить удары высокой плотности. За семь дней перемирия удалось доукомплектовать до 70% - 80% десять БТГ, ещё около пятнадцати БТГ укомплектованы на 45% - 60%.

К середине следующей недели командиры бригад должны доложить о готовности своих бригад к активным боевым действиям. При этом, вырвавшиеся из окружения бригады, должны сформировать по одной батальнной тактическое группой. Остальные о готовности не менее двух...

На совещании в штабе АТО была отмечена высокая роль заместителей командиров по воспитательной части, которые в критических ситуациях не только были способны принять командование, но так же поддерживали лояльность и стойкость подразделений, особенно в условиях окружений или сложной обстановки. При этом наиболее стойкими и преданными присяге себя показали младшие офицеры (до майора) уровня взвод - рота - батальон, но уровень их профессиональной подготовки оценивается как "неудовлетворительный", почти ни у кого нет опыта управления подразделениями на учениях и теперь его заменяет боевой опыт, который очень часто оплачивается большой кровью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Сентябрь 17 2014г. 16:42 Ответить с цитатой Вернуться к началу

17.09.14. Обзор боевой ситуации от военного аналитика.

"Сразу скажу, что в ЛНР пока тишина, а значит весь обзор будет посвящен ДНР.

За вечер 16-го сентября становится очевидным, что хунта выбрала играть без риска. То есть пытаться переломить ход боев контрнаступлением она не будет. Резервы были брошены на поддержку группировок очутившихся в окружении. Прорыв двух танковых рот в донецкий аэропорт (скорее всего сняты из под Волновахи). Попытки прорваться через Пантелеймоновку к Ждановке (думаю часть сил снята из под Дебальцево). Все это говорит о том, что хунта пытается сначала стабилизоровать начавший было разваливаться северный фронт.

Теперь кратко по направлениям.

Мариуполь. Несколько дней назад хунта сюда стягивала войска. Теперь спешно перебрасывает их на север. Это говорит о том. что наступление ВСН достигло своих целей. Планы хунты серьезно нарушены. Это же показывает и обстановка на других направлениях.

Юг и юго-запад Донецка. Бои практически стихли. Хунта перебрасывает силы севернее для помощи аэропорту.

Севернее Донецка. 15-го к ночи разгром группировки хунты в районе аэропорта был полный. Выбили всю бронетехнику. Но пришло сообщение о прорыве в этот район двух танковых рот (скорее всего из района Угледар-Волноваха), что стабилизировало линию фронта на некоторое время и поражение войск хунты не превратилось в катастрофу.

Пантелеймоновка. Ожесточенные бои. Хунта подтянув резервы пытается переломить ситуацию в свою пользу. Пока безуспешно.

Дебальцево. Хунта до сих пор проводит разведку боем по различным направлениям. Но в наступление пока не переходит. Вчерашний поиск на Стаханов "остудил" горячие головы. Теперь они ищут слабые места в обороне ВСН.

Итоги. В общем есть основания считать, что удар ВСН на северном фронте спутал карты противника и заставил вместо готовившегося наступления спасать свои окруженные войска. Есть ли у них силы помимо? Думаю есть, но на генеральное наступление их явно не хватит. Отсюда не факт, что хунта его сможет начать в ближайшую неделю. Если вообще сможет. ВСН скорее всего сосредоточится на уничтожении окруженных группировок ВСУ (Ждановка, Дебальцево, Аэропорт). Наступать дальше в свете перебросок резервов хунты на этом направлении смысла уже нет."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Сентябрь 17 2014г. 16:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сводки от ополчения Новороссии
17.09.14 12:09 Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова
Особостатусное перемирие ночью продолжалось - после 23.00 периодически в донецком аэропорту, а также - интенсивно с использованием Градов в районе Кировска-Ждановки. Ну еще у Ясиноватой у 93-й мехбригады ополчение отбило очередной блокпост, и укры убежали на несколько километров.

От Бочкалы: "По информации бойцов 93й бригады, сегодня они потеряли контроль над блок-постом возле Ясиноватой. Украинские военные были вынуждены отойти на несколько километров в результате обстрела "Градами", удара танковой группы и значительного перевеса живой силы противника".
9:50 Возобновилось перемирие в донецком аэропорту - украинские НВФ при поддержке 3 полка спецназа и 93 мехбригады открыли артогонь по жилым постройкам Донецка (горит общежитие и пятиэтажка).
В ответ артиллерия ополчения наносит удары по аэропорту.
Кстати, ночью укропы обстреливали Енакиево, в свою очередь позиции укропов также были атакованы у г. Курахово, Верхняя Крынка и Орловка. Сейчас морщат 25-ю аэромогильную в Коммунаре.
На Ждановку также полетело, под Счастьем Айдар пощипали - в общем, непрекращающиеся перемирие.
Сообщили - в Лозовой (Харьковская область) подорвали военкомат.
Углегорск ополченцы не взяли - только оттеснили укров из занимаемых позиций. Они отошли в город - туда входить не стали. Сейчас в Углегорске ни света, ни воды.
Сейчас возобновились перестрелки в районе Попасной и Дебальцево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 13
Членов: 0
Всего: 13

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды