РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Я-Хозяин города
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 05 2010г. 18:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу предложить новую тему что б каждый высказал свои предложения для улудшения нашего города,если б он или она - Хозяин города.Я думаю это поможет будущему меру.Это ведь мнение жителей.Своего рода общественые слушания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 22 2010г. 07:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет всем.Прошу помощи в разеснении закона о выборах 2010.Согласно этого закона кого выдвенит ПР тот и будет мэр?А как же право каждого избирать и быть избраным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 28 2010г. 13:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

tsar писал(а):
Привет всем.Прошу помощи в разеснении закона о выборах 2010.Согласно этого закона кого выдвенит ПР тот и будет мэр?А как же право каждого избирать и быть избраным?


Негоже царю иметь двойку по русскому языку, за такие ошибки можно и короны лишиться...

А насчет права каждого, так это же наш народец помог рыгиАналам положить все, что у них лежит на ваши права. Теперь у вас только обязанности, а это значит, что вы будете выбирать всякое говно во власть, а сам даже ни-ни...
Вот так, ваше сиятельство..с..с..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsar
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 31-01-2010
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 28 2010г. 17:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

какой был ты поц,такой и остался!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 28 2010г. 20:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):

А насчет права каждого, так это же наш народец помог рыгиАналам положить все, что у них лежит на ваши права. Теперь у вас только обязанности, а это значит, что вы будете выбирать всякое говно во власть, а сам даже ни-ни...
Вот так, ваше сиятельство..с..с..


Первые ласточки протверзвления начнутся после 1 августа, когда в 2 раза подорожает газ. Может я чего либо не понимаю, но в газетах приведеные цены почти в 2 раза. Где уж 50% Полностью согласен с Гуливером, что голубые положат на всех, и на предвыборные обещания тоже. Обидно за пенсионеров, ведь поверили в их сказку.
А что кандидата найдут для мэра, и стадо проголосует за него дружно - в это не сомневайся. Всё так будет, таков наш народ.

Народ заслуживает тех правителей, которых сам выбирает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 29 2010г. 22:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

О и тут oleg! Превед!
не согласен я не с Гуливером, ни с тобой. Голубые положили на нас с тобой, то есть на балаболов. А пенсионеров они не забывают! Это самый большой электорат. Это голоса на выборах. Пенсионерам субсидии, а мы с тобой платить будем по полной! И правильно. Но за стариков олигархи платят. они же их обокрали. Моя бабуля не обеднеет. Только б пиво не подорожало. Значит на меня повышение не повлияет. Таков я народ. Хоть и урод. но я наш и есть народ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 30 2010г. 05:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Здравствуйте! То есть будьте здоровы в это ясное, обещающее жаркий день летнее утро!
О проблемах города мы с вами, кажется, уже наговорились, обсуждали и так и этак. Но название новой темы "Я - Хозяин города" (да еще с большой буквы слово "Хозяин") меня заставило задуматься. Действительно, названо по-tsarски.
Если хозяин в смысле владелец или собственник - то я против! Не хочу видеть в будущем градоначальнике "хозяина", путающего собственную шерсть с государственной, как товарищ Саа... ах, какой начальник!
Если же под словом "хозяин" имеется в виду человек, умеющий вести хозяйство, соображающий в городском хозяйстве и способный быть бережливым, экономным (а не жадным!), тогда я ЗА.
А такое умение дано не каждому. Вы обращали внимание, как у иного "хозяина" забор валится, а он машину покупает? А может видели на разваливающейся стене покосившейся хаты... тарелку спутниковой антенны? А на примерах магазинов - видели? Внутри дороговизна, а на пороге (в лучшем случае) картонная коробка и горы мусора!... Ясно, что нет хозяина в магазине, хотя некоторые горе-предприниматели таковыми себя считают.
В общем, нельзя любить, ничего не делая для любимо(Й)го. И так же нельзя делать, не любя (это уже бля... прелюбодеяние!).
Так какого же мэра мы, народ, заслуживаем? И какой мэр заслуживает нашего избирательного голоса? Вопрос пока открыт.

А по поводу изменений в законе о выборах - сам еще не разбирался. У нас есть еще три месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 31 2010г. 04:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброе утро, земляки!
В продолжение tsarской темы - будь я мэром, то вначале сократил бы чиновничий аппарат хотя бы наполовину. по примеру президента. Это и городской казне менее затратно, да и нам более короткие коридоры власти и поменьше всяческих столоначальников - лишь на пользу. Они только "борются" за порядок, а наводить порядок... некому!
Вот такие мысли посетили меня спозаранку. Простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 31 2010г. 14:02 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Поддерживаю. А то у нас начальник на начальнике сидит и начальником погоняет. Но так не только в нашем городе -- так везде.
А я бы, на месте мэра города, прежде всего, занялся бы развитием в городе инфраструктуры туризма. Я об этом уже писал в одной из тем. Имея такие достопримечательности и природные рессурсы, какие есть в нашем городе, это было бы не сложно сделать. 1. Усовершенствовать парк отдыха (хотя он итак совершенствуется с каждым днем), вернуть когда-то порезанные на метал атракционы, сделать в парке детский городок с горками, качелями, лестницами, канатами и пр.; 2. Фонтан на зиму превращать в ледяной каток. Сделать это легко, если немного изменить конструкцию труб (нужно сделать разборную систему). 3. На территории между зоопарком и больницей сделал бы столовую или хотя бы продуктовый магазин. Раньше в поликлинике был буфе, где можно было дешево и вкусно поесть. Там никогда не было безлюдно. И больные, и медперсонал с большим удовольствием завтракали там и обедали. Но его почему-то закрыли. Единственный продуктовый ларек, который сейчас находится на входе в больничный двор, лично на меня нагоняет тоску. Из предлагаемого ассортимента там есть только хлебобулочные изделия и канцерогенные напитки. Утром еще можно успеть купить булочку, но после обеда там в наличии имеется только хлеб, вода и осы. Вот и приходится больным тащиться за километр до ближайшего магазина, чтобы купить себе нормальную пищу.
Я вообще удивляюсь местным бизнесменам. Почему они бездействуют? Ведь продуктовый магазин с функцией кафе на территории, примыкающей к зоопарку и больнице, это же золотое дно! Товарооборот там был бы бешенным! Может не хотят, может денег нет, а может и местная бюрократическая система мешает. И тут опять возвращаемся к началу разговора. На мой взгляд, нужно не укреплять вертикаль власти, а наоборот, упрощать ее. Тогда, глядишь, и жизнь простых людей станет лучше и веселее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 02 2010г. 17:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, уважаемый Pavel Anatom! Надо развивать город! А то привыкли на комбинат надеяться - комбинат и подметет, и построит, и денег даст... А на том же комбинате, кроме общеизвестных достопримечательностей, есть еще и карьеры с фабриками. Не спешите смеяться, я серьезно! Когда-то по просьбе младшего сына совершил с ним увлекательнейшую экскурсию на заброшенный Восточно-Комсомольский карьер. Охраны тогда еще не было, так что полюбовались ландшафтами - и на карьеры с высоты посмотрели, и на наш город вид с отвала незабываемый.
Правда, пока мы любовались, некие неизвестные на двух тяжелых мотоциклах вывозили, точнее, еле тащили с карьера не одну тонну труб (это я к слово о нынешней охране).
А на ближайшем Восточном карьере даже есть смотровая площадка, туда даже высоких гостей привозят, взрывы показывают. Так что и этот пункт можно было бы включить в туристический маршрут городскому отдела туризма (оказывается, есть у нас и такой отдел!)
А по поводу буфета в больнице - думаю, что бюрократы мешают, или кто-то для себя местечко бережет, как это имело место на фонтане.
Препятствовать глупо!
Кстати, при нынешней кормежке в больнице многие из ходячих пациентов при деньгах не отказались бы скупиться, да и посетители, проведывающие больных, могли бы там скупиться, а не тащить сумки из отдаленных магазинов.
В общем, поддерживаю Ваше предложение, уважаемый Pavel Anatom!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 10 2010г. 22:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:
А я бы, на месте мэра города, прежде всего, занялся бы развитием в городе инфраструктуры туризма.


Да, и это правильно. Все идет как то само-собой (не организовано). А ведь нашему городу есть что показать, и есть чем гордиться (как бы там, кто-то не сетовал).
Зимний каток - ЭТО ЗДОРОВО!!! ОДОБРЯМ!!! Но у меня другая мысль. От фонтана через дорогу фубольное поле, которое зимой вряд ли используеся по прямому назначению. Вот его залить водой - и был бы шикарный каток.
НО! Тут же возникает и другая проблема... КОНЬКИ! Это в мое детство у каждого были коньки, а сегодня увы...
А вот идея установить стационарный, всесезонный каток!!! Приобретая билет - тебе дают коньки (и даже твоего размера).
Лето, жара на улице... Пришел на каток - прохладно, на коньках покатался - кайф! А там, глядишь, и городскую хоккейную команду создали, футбольная же есть. Почему бы и нет.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 10 2010г. 23:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek писал(а):
Но у меня другая мысль. От фонтана через дорогу фубольное поле, которое зимой вряд ли используеся по прямому назначению. Вот его залить водой - и был бы шикарный каток.
Ну, так это еще проще! А коньки можно напрокат брать. Какие проблемы? А еще рядом можно было бы сделать ледяную горку из гран. отсева (или как он правильно называется), в общем, из того, чем засыпано футбольное поле. Смешать его с цементом и вылепить горку с прямыми и зигзагообразными спусками. На самый верх горки проложить водопроводную трубу. Так, чтобы вода свободно стекала по склонам. Ударили морозы - включили на полчаса воду - горка готова. Конструкция данного сооружения несложна. С двух сторон лестницы (отдельно для саночников и отдельно для съезжающих просто так) и два разных спуска по тому же принципу. Кого заинтересует данная информация, могу предоставить интересный проект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Август 11 2010г. 12:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Класс!!!
А у меня тоже есть проект, который может принести нашему городу много денег. Я предлагаю отвалы, которые находятся за первой фабрикой, ( ну те, которые один известный папа бесплатно подарил на 50 лет не менее известному сыну) залить водой, представляете какая горка будет? А съезжать с неё можно будет либо на своей заднице, либо брать на прокат ( желающих заработать таким способом у нас очень много, один Рыжий Витя, может за раз на себе троих спустить....с горки!! А право первооткрывателей нового атракциона я бы предоставил главным негодяям города - пономареву и полякову, они это заслужили, вот только беда, что они и тут это сделают на халяву, да и не на своей заднице поедут, а на чужой, так что город опять от них понесёт одни убытки.
Ну как, хорош проект??
А ещё я предлагаю собрать все швейные машинки в городе, переделать их в колхозные сноповязалки, а уже на них запускать в космос всех желающих, предварительно застрочив им все, что можно застрочить. Представляете кайф?? Застрочил..и в космос!!!!
А ещё у меня есть проект разведения львов в домашних условиях, выращивание слонов в теплицах и многое, многое другое. У меня от мыслей уже компьютер опух, а желающих их претворять в жизнь так и нет. Вот беда.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Август 11 2010г. 14:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver, да вы просто генератор идей! Какой размах! Какой полет мысли! Надеюсь вы выдвинули свою кандидатуру на пост городского головы? Я бы за вас проголосовал. Очень уж охота на чужой заднице с горки съехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Август 11 2010г. 20:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver, а Вы сами себя слышите????????? Вы сами осознаете каккой БРЕД Вы несете?????????

Ну а если честно, Gulliver, Вы очень смахиваете на попугая из песни Высоцкого В.С. " Что случилось в Африке", "...но виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней"
И дело, вовсе и не в виновности - дело в сущности личности.
Если один вокруг видит только, извеняюсь дерьмо, то ему другого и не нужно... ему хорошо... он доволен собой... И,КОНЕЧНО ЖЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!

НЕТ, Павел, Я за такого - не проголосую!!!!!!!!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 4
Членов: 0
Всего: 4

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды