РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Общественная приемная
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Почему по ночам в городе темно?

Потому, что нет лампочек
0%
 0%  [ 0 ]
Потому, что нет предприятия "Горсвет"
47%
 47%  [ 8 ]
Потому, что в темноте легче воровать
52%
 52%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 17:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!Прочитал приглашение Олега на 10.03 в 10.00 и удивился и вот почему:вопервых-как в одном зале может проходить два разных мероприятия(аппаратное совещание и круглый стол).Вовторых-никто из руководителей предприятий(покрайней мере ЖКХ)об этой встрече не знают.На такие встречи надо готовиться зарание.В отделе ЖКХа тоже не в курсе.Поделитесь.откуда у Вас такая информация и кто за это мероприятие отвечает.Проблем много и решения с потолка и только на бумаге никто принимать не будет.Прошли времена приписок.Каждую цифру доказывать приходится.Проблему бесхозных сетей решили(с 1996 не решался) и другие решим,и не на бумаге,а на деле.Некоторые говорят,что в Александриновке 3 года воды нет-вранье.Человек это писавший наверное незнает где она находится.Вода в Алексндриновке круглые сутки в основном.Сейчас мы прощитываем матиматическую модель водоснабжения этого поселка и вынесим свои предложения(как по поселку Южному и бывшему совхозу Докучаевский).Мы готовы помогать в любых вопросах,но и нам нужна помощь.Вода есть-а платить не хотят.Крышки с колодцев воруют-никто не видет.Незаконно сосед врезался-молодец,воруй.В канализации чего только нет(начиная от тряпки и до строительного мусора) и виноваты -горводоканал.Давайте не врать хотябы себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 18:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Каждый считает в обьёмах той информации , которую он имеет. Все люди делятся на песимистов и оптимистов.

Теперь несколько слов об этом его участниках.

Горсовет представлять , все и так знают представителей.

ПТС практические территориальные сообщества работают на территории города более года, их 4. Более подробно о деятельности можно узнать в городском информационном центре, находящемся в ДК имени Пушкина.

По Агенству Регионального Развития "Донбасс" и его работе можно почитать на сайте АРР "Донбасс"
[ url] http://www.ard.dn.ua/ [ /url]
не уверен, что правильно сделал ссылку, повторяю адрес
http://www.ard.dn.ua/
вроде работает.

Так что приглашения на 10.03.2010 года на 10.00 в зале заседаний на 2 этаже горсовета остаются в силе . Для небезразличных и кто реально, что то хотит делать для своего города. Там и встретимся.

Для песимистически настроеных товарищей - ваше право идти и смотреть, либо просто опять доверятся слухам.
Первоисточники как то лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 19:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за совет. Над "первоисточниками" надо работать. Согласен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 09 2010г. 19:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

KVN писал(а):
Поделитесь.откуда у Вас такая информация и кто за это мероприятие отвечает.

И правда, откуда информация? Неужели из "первоисточников"? Поделитесь, oleg555, пжлста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 10 2010г. 13:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):

Так что приглашения на 10.03.2010 года на 10.00 в зале заседаний на 2 этаже горсовета остаются в силе . Для небезразличных и кто реально, что то хотит делать для своего города. Там и встретимся.


Суть очередного проекта та же - максимально задействовать инициативу снизу. Мол, граждане всех домов, объединяйтесь! Решайте свои проблемы сами! А что же вам, исполком? "Вы тоже шевелиться должны!", - как метко подметил Петр Давидович Дорфман.
"Небезразличных" и "реально" желающих что-то делать оказалось маловато. Так, очередное заседание для последующего отчета перед вышестоящими...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 11 2010г. 21:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):
...кто реально, что то хотит делать для своего города. Там и встретимся.

...Первоисточники как то лучше.


Как я понимаю, oleg и oleg555 - это разные люди. Хотелось бы знать, был ли 555-й за тем круглым столом, и заполнял ли он анкету? Я не заполнял и не сдавал. Забрал с собой чистую. Ведь как можно, например, ответить на такой из вопросов:
"Как вы думаете, готовы ли люди платить за предоставленные социальные услуги и услуги, предоставляемые общественными организациями?"
А тема-то круглого стола "Преодоление бедности..."!!!Значит, товарищ наш бедный, мы тебя научим, как не бедствовать, только... плати!
Ну, не абсурд ли?!!
И что значит "платные услуги общественных организаций"? Честно - и спросить было не у кого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 07:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

KVN писал(а):
Добрый вечер!Прочитал приглашение Олега на 10.03 в 10.00 и удивился и вот почему:вопервых-как в одном зале может проходить два разных мероприятия(аппаратное совещание и круглый стол).Вовторых-никто из руководителей предприятий(покрайней мере ЖКХ)об этой встрече не знают.


Уважаемый KVN. Ведь прошло, как оказалось аппаратное до 10 часов, а круглый стол с 10 и дальше.
По поводу входа он был свободен для любого желающего. Всё дело наверно в желании просто прийти или хотя бы интересоватся тем, что происходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 07:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

...Первоисточники как то лучше.

Как я понимаю, oleg и oleg555 - это разные люди. Хотелось бы знать, был ли 555-й за тем круглым столом, и заполнял ли он анкету? Я не заполнял и не сдавал. Забрал с собой чистую. Ведь как можно, например, ответить на такой из вопросов:
"Как вы думаете, готовы ли люди платить за предоставленные социальные услуги и услуги, предоставляемые общественными организациями?"
А тема-то круглого стола "Преодоление бедности..."!!!Значит, товарищ наш бедный, мы тебя научим, как не бедствовать, только... плати!
Ну, не абсурд ли?!!
И что значит "платные услуги общественных организаций"? Честно - и спросить было не у кого...


oleg и oleg555 - это разные люди. А как Вы догадались?

Да, вопрос на первый взгляд некоректный, ведь так недавно был социализм, от которого ещё не отошли, а к капитализму ещё не пришли.
Общественые организации сейчас могут предоставлять платные социальные услуги и услуги за деньги.
Ну что здесь непонятно, если помощью инвалидам будет заниматся не только органы , которые финансируются государством, но и общественные организации, которым эти люди могут оплатить. Последнее конечно на первый взгляд из области фантастики, но...

Как Вы слышали, тема преодоления бедности есть и у президента, которого выбирали. А истерики насчёт плати - хочу огорчить - в жизни за всё мы платим. Есть 2 варианта - либо приспособился, либо не приспособился к изменениям. К сожалению, те кто не приспособился даже и не пытается что то изменить. И поэтому имеет то , что имеем.

По отношению спросить не у кого, то просто надо подходить и спрашивать у тех, кто может ответить, и не стеснятся. А у Вас была возможность подойти к руководителю и спросить . Первоисточники . А лучше ходить на занятия и учится. Даже в Вашем случае...

Извините, если резковато.


Последний раз редактировалось: oleg555 (Пятница Март 12 2010г. 08:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 12 2010г. 20:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Приходить учиться... Кто и чему меня, безработного, может научить? Чтобы преодолеть бедность, надо заплатить "ученым", чтоб они меня научили, как не быть бедным?
Парадокс какой-то...
Ладно, я пока не считаю себя старым, но старики-то как станут лучше жить? Им и так на лекарства едва хватает, а тут еще за "НАУКУ" предлагаете платить?
Не понятно, oleg555. Объясните, пжлста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 13 2010г. 00:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):
Приходить учиться... Кто и чему меня, безработного, может научить? Чтобы преодолеть бедность, надо заплатить "ученым", чтоб они меня научили, как не быть бедным? Им и так на лекарства едва хватает, а тут еще за "НАУКУ" предлагаете платить?
Не понятно, oleg555. Объясните, пжлста.


Все занятия, которые проводятся, проходят бесплатно - это Вас успокоит?

Второе, почему Вы безработный? Потому что навыки, знания, которые вы имеете сейчас не востребованы. Или не можете их преподнести. Или не хотите делать ничего. Есть хорошая фраза "Все деньги мира лежат за пределами дивана"

Впрочем, кто виноват, что вы бедны и больны, кроме вас самих? Если бедность она внутри.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 13 2010г. 06:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да, oleg555, согласен, особенно с последним.
Как только заходил с кем-нибудь разговор о том, что денег не хватает, сразу вспоминалась чья-то поговорка "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"
В общем, есть о чем призадуматься...
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 13 2010г. 09:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):
Потому что навыки, знания, которые вы имеете сейчас не востребованы. Или не можете их преподнести. Или не хотите делать ничего. Есть хорошая фраза "Все деньги мира лежат за пределами дивана".

Есть у меня и навыки, и знания. Но они сейчас как-то странно не востребованы. Говорят, специалисты нужны. Но приема - нет. Хозяин экономит. Вместо того, чтобы платить всем по чуть-чуть, предпочитает платить больше, но как можно меньшему количеству работников (кажется, это называют эффективностью).
А по поводу того, что "деньги лежат за пределами дивана", не согласен. Деньги нигде не валяются. Этот прием - сродни "лохотрону". Встань с дивана, и пойди на поле чудес, закопай свои три золотые монеты, и вырастет огромное денежное дерево!... Так7
Если не так - попробуйте меня переубедить. Вы же, oleg555, говорите, что обучение бесплатное. Так не могли бы Вы хотя бы в виде бесплатной консультации... здесь, на форуме.... открыть соответствующую тему? Думаю, что я здесь не одинок в своей бедности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 14 2010г. 18:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

Есть у меня и навыки, и знания. Но они сейчас как-то странно не востребованы. Говорят, специалисты нужны. Но приема - нет. Хозяин экономит. Вместо того, чтобы платить всем по чуть-чуть, предпочитает платить больше, но как можно меньшему количеству работников (кажется, это называют эффективностью).

А по поводу того, что "деньги лежат за пределами дивана", не согласен. Деньги нигде не валяются. Этот прием - сродни "лохотрону". Встань с дивана, и пойди на поле чудес, закопай свои три золотые монеты, и вырастет огромное денежное дерево!... Так7

Если не так - попробуйте меня переубедить. Вы же, oleg555, говорите, что обучение бесплатное. Так не могли бы Вы хотя бы в виде бесплатной консультации... здесь, на форуме.... открыть соответствующую тему? Думаю, что я здесь не одинок в своей бедности.


Я сейчас постараюсь коротко изложить - 20 век индустриальный и он развивался по определёным законам, которые привели к построению капитализма даже в интересных проявлениях (шведский социализм).
Народ в этих странах защищён и не бедствует. У нас модель получилась интересная - от социализма не отошли, а к капитализму так и не пришли, и болтаемся сколько лет непонятно в каком месте. А то, что в Украине и в Европе одна работа стоит разные деньги и у нас эксплуатируют людей во много раз больше. Вот чтобы не платить всем по чуть-чуть, предпочитает платить больше, но как можно меньшему количеству работников (кажется, это называют эффективностью). Это нормальные отношения, посколько считает хозяин свои деньги. Вы согласны?
Второе переубеждать не собираюсь, если вы хотите выражение"деньги лежат за пределами дивана" лохотроном считать - пожалуйста. Интернет под рукой - можете поискать информацию. А поле чудес, оно в Докучаевске тоже поле.

А по поводу новой темы - подумаю, возможно будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 15 2010г. 14:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо за содержательный ответ, oleg555. Но что мне делать конкретно в рамках программы "преодоления бедности"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 15 2010г. 20:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Рад приветствовать Вас, уважаемый oleg555!
Пока Вы отсутствовали, я думал над Вашим сообщением, и предположил, как Вы мне ответите - пойти в центр занятости, и мне там предложат... общественные работы, например. И за минимальное пособие (зарплатой это назвать нельзя) я буду, в лучшем случае - собирать по городу мусор. Летом, возможно, мне предложат поехать на прополку.
Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 17
Членов: 0
Всего: 17

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.67 секунды