РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Общественная приемная
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Почему по ночам в городе темно?

Потому, что нет лампочек
0%
 0%  [ 0 ]
Потому, что нет предприятия "Горсвет"
47%
 47%  [ 8 ]
Потому, что в темноте легче воровать
52%
 52%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 16 2010г. 19:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Извините за задержку с ответом - работаю.

Piiskar писал(а):
Спасибо за содержательный ответ, oleg555. Но что мне делать конкретно в рамках программы "преодоления бедности"?


Посколько тема "преодоления бедности" обширна, то кратко, например озвучу так.
Думать, какие навыки востребованы и за что платят деньги, а после этого там вести деятельность.

Piiskar писал(а):
Рад приветствовать Вас, уважаемый oleg555!
Пока Вы отсутствовали, я думал над Вашим сообщением, и предположил, как Вы мне ответите - пойти в центр занятости, и мне там предложат... общественные работы, например. И за минимальное пособие (зарплатой это назвать нельзя) я буду, в лучшем случае - собирать по городу мусор. Летом, возможно, мне предложат поехать на прополку. Так?


Основной проблемой в нашем городе является то, что сейчас изменились потребности в навыках. Как писал в предыдущем написании просто большая масса людей не смогла адаптироватся к изменению рынка труда. А здесь ещё и кризис в экономике. К сожалению, в этом году можети этого не быть. Надеемся на лучшее. Но верить в то, что быстро изменится всё не стоит, для многих это будет долгий и болезненный путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 17 2010г. 08:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Увы, уважаемый oleg555, то что этот путь мучительный, знаю не понаслышке, а что он будет долгим...Спасибо, обнадежили.
А насколько лет рассчитан проект по преодолению бедности? Или он также рассчитан на долгое время? Жаль, что не вникал серьезно. Ведь для меня важен не сам процесс, а его результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 17 2010г. 11:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день! Даже не знаю к кому обратится и как поступить! А проблема вот в чем. По направлению в Донецк, за микрораойном, проложили (я так понял) коллектор, за лесополосой с права, видно в просеку. А на старых колодцах поменяли бет. кольца, да вот беда забыли накрыть или денег не хватило??? И стоит это все даже не огороженно, глухомань так сказать. Я часто там бываю выгуливая пса, и не обращал внимания что колодцы открыты пока вчера это не коснулось меня личьно. Я думаю вы догадались о чём идет речь. Да, я провалился в один из них, закрытых снегом и слава Богу не пострадал. У меня есть фото как док. думаю не разместить ли в галерее.
А вдруг дети(козаки-разбойники, прятки, халабуды и т.д.) или ещё кто (наркоманы, пьяницы) хотя их и нежаль.
Что будет, кто будет ответ держать? Или может быть в суд ?(как рас мне в ту сторону) пусть разбираються.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 17 2010г. 17:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день.Уважаемый IL-782 действительно в 2009 году мы ремонтировали коллектор.Востанавливали колодцы ,укладывали трубы(которые были похищены лет 8 назад) и накрывали все колодцы.Но они вечно кудато проподают,даже в городе.Вроде бетонные не метал,а изчезеют.Спосибо за подсказку.Будем принемать меры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 17 2010г. 19:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вы знаете доходит до смешногоSmile, сегодня проходя по ул. Октябырьской ниже здания суда, чуть не попал ещё раз, беседовал с женой брата и развернувшись, для продолжения движения одной ногои попал в открытый колодец возле дома No9. Если продолжу в том-же духе скоро назову все открытые колодцы в городе. Спасибо за ответ Владимир Николаевич, но я если пойду в суд, буду итти до конца. Вплоть до того, что возьму лопату, закажу машину глины и засыплю всё что мешает ходить по земле ( имею ввиду колодцы )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oleg555
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 15-02-2010
Сообщения: 33

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 18 2010г. 06:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):

А насколько лет рассчитан проект по преодолению бедности? Или он также рассчитан на долгое время? Жаль, что не вникал серьезно. Ведь для меня важен не сам процесс, а его результат.


Этот проект в Докучаевске работает 2 года.
По крйней мере знаю, что до конца этого год АРР "Донбасс" с нашим городом будет работать. А вообще грант на 3 года, начиная с этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 18 2010г. 12:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Классно! Грант - это деньги для города. Может как-то удастся подработать - надо будет связаться с организаторами проекта. Глядишь, и одним бедным в городе станет меньше - классно!
Спасибо, oleg555...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IL-782
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-02-2010
Сообщения: 47
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 19 2010г. 09:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Всем здравствуйте !Хотелось бы реально видеть заботу власти, а не на бумаге. Извиняюсь если повторяю чьи-то мысли или идеи и повторяясь.
То что все нужно взять под жесткий контроль ясно и без слов. Развелось всяких лымарей: посредников, нахлебников, помощников, та всех и не перечислиш. И сосут кто что. Нужна помощ, поможем чем сможем, только порядок наведите. А там авось и люди добрее станут. И наладится и у Вас, и у Нас. Желаю удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Март 20 2010г. 17:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Раз власть молчит, уважаемый IL-782, значит ответов возможно два.
Первое - им не до нас. У них свои проблемы. И поддерживать, и одобрять, и голосовать, и хранить, и лелеять, и работать, и отчислять, и отчитываться, и разрешения просить... все это должны - МЫ.
Второе - нет у них доступа к нашему форуму, не компьютеров, нет интернета, не времени, нет желания, и много чего нет, чтобы снизойти к жителям нашего "виртуального" города!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Март 21 2010г. 13:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Времена, когда народный депутат расхаживал по залу пленарных заседаний в малиновом пиджаке, надетом чуть ли не на голое тело, канули в прошлое. Нынешние народные избранники выглядят совсем иначе. Понимающий в аксессуарах человек, незнакомый с современными реалиями, скорее примет подавляющее большинство нынешнего состава депутатов за коллектив топ-менеджеров крупной международной компании: все при галстуках, все в дорогих импортных строгих костюмах и чуть ли не у каждого на руке — хронометр, за который было бы не стыдно и Джеймсу Бонду. Который, как вы помните, дешевкой никогда не пользовался. Так о чем же тогда говорить? Действительно; им не до нас. У них свои проблемы.Они то и пешком ходят редко Тем более за микрорайоном, где лежит этот злополучный коллектор. Да что там коллектор. На центральных улицах города люки открыты и "наклонить "то комунальные службы за это некому. Вроде бы и нет у нас городской власти. А вот шастать по рынкам с поборами да с бесконечными проверками по торговым точкам, вот тут то они и появляются. А ведь так хочется им всем крикнуть--Оглянитесь!!! Ведь это и Ваш город, по его улицам ходят и Ваши дети! И не дай бог беде случиться. Я прекрасно помню как при прокладке водопровода в районе нынешнего Храма, погиб мальчик. Вот поэтому открытые люки на городских улицах, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 15:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Quest писал(а):
...А вот шастать по рынкам с поборами да с бесконечными проверками по торговым точкам, вот тут то они и появляются. А ведь так хочется им всем крикнуть--Оглянитесь!!! Ведь это и Ваш город, по его улицам ходят и Ваши дети! И не дай бог беде случиться. Я прекрасно помню как при прокладке водопровода в районе нынешнего Храма, погиб мальчик. Вот поэтому открытые люки на городских улицах, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Уважаемый (или, может, уважаемая? простите) Quest! Насколько мне известно, по рынкам шастают налоговики и отдел торговли, изредка ОБЭПовцы. А шастают ли депутаты или члены исполкома? Я, например, не видел.
А что касается погибшего ребенка, извините, не знал. Интересно, нашел ли кто виновного, и кого и как наказали?
Возвращаясь к рынку, думаю, что проверять и там надо. Мой знакомый с рынка не вылазит (есть у него жилка насчет купи-продай), но всегда скулит, как трудно ему живется. Ругает власть за поборы. Еще как ругает! Но платить не хочет, изворачивается, предлагая заплатить меньше проверяющему, чем легально заплатить налог. И вот всем парадокс - платит. а в казне денег нет. Почему? Ответ - очевиден.
Да и размер платы никак не отражает реальных доходов. Скажите мне, кто будет работать (мерзнуть полдня, мотаться в Харьков или Одессу, отоварившись, ломить три цены...)? Сморкается в жилетку при каждой встрече, а у самого - уже вторая машина, детям тоже от "непосильных" налогов страдать не приходится. Что это?!
Нет, уважаемые, власть нужна! Только честная!!! (или хотя бы справедливая...) Вот почему я, попробовав однажды так называемое предпринимательство, бросил это раз и навсегда! (Хитрить, увы, меня не научили).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 19:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):

К сожалению, в этом году может и этого не быть. Надеемся на лучшее. Но верить в то, что быстро изменится всё не стоит, для многих это будет долгий и болезненный путь.

Уважаемый Oleg555, спасибо Вам за исчерпывающие ответы. Но "долгий путь" что-то душа не принимает.
Ладно, допустим, через три года проект регионального развития удастся. Но, что мне делать сегодня? Как не оказаться в стороне (в очередной раз!) от многообещающего проекта?
Подскажите, что мне делать, чтобы вырваться из лап пресловутой "БЕДНОСТИ"???
С нетерпением жду конкретного совета (а Вы, как я понял, владеете информацией).
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 22:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

на этот счет мне нравится такое толкование;Вы должны понимать, что быть умным, решительным и трудолюбивым человеком часто является недостаточным, чтобы заработать очень много денег. Кроме всего этого, вы еще должны быть очень удачливы, активны, серьезны, целенаправленны, одержимы и амбициозны. Также вам пригодится умение рисковать, пробовать, действовать, быть авантюристом в лучшем понимании этого слова. Так что Вам и карты в руки-дерзайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Март 22 2010г. 23:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Благодарю Вас, Quest!
Знаете, у меня, как в шуточной поговорке: "И сила есть, и воля есть, а силы воли - нет..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 23 2010г. 19:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот вот!!!!! Вэтом то мы как раз и коллеги!!!

Что ж, бывают неудачи!
А давай не унывать.
И попробуем иначе
Силу воли развивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 20
Членов: 0
Всего: 20

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.19 секунды