РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Общественная приемная
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Почему по ночам в городе темно?

Потому, что нет лампочек
0%
 0%  [ 0 ]
Потому, что нет предприятия "Горсвет"
47%
 47%  [ 8 ]
Потому, что в темноте легче воровать
52%
 52%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 17


Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 23 2010г. 20:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер, коллега Quest!!! Разделяю с Вами оптимизм и верю, что еще есть "ягоды в ягодицах"!
Например, сегодня, несмотря на свои 45 лет (которых до 100 осталось!), заставил себя взять в руки веник... И свершилось маленькое чудо! Поверьте, долго любовался чистым асфальтом возле дома.
Вы правы, от власти не дождешься - они сотни причин найдут, чтобы оправдать свою неэффективность в наведении элементарного порядка. Но ничего, поработал, та сказать авансом, но при этом подумал - а почему этот асфальт не мой? Я его привел в порядок и любуюсь, будто он мой. Странные чувства... Оттого, что мусорные контейнеры (полные!) сегодня никто не убрал. Не уберут завтра - весь мой труд насмарку.
А попробуй, блин, за вывозку мусора не заплати! Они и к суду меня привлекут.
А, может, мне на КП "Старт" подать в суд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 23 2010г. 20:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

oleg555 писал(а):

...Основной проблемой в нашем городе является то, что сейчас изменились потребности в навыках. Как писал в предыдущем написании просто большая масса людей не смогла адаптироваться к изменению рынка труда...

Добрый вечер, уважаемый oleg555! И он, действительно, добрый! Вот только позволю с Вами не согласиться насчет "изменившихся потребностях в навыках". Да, я из той массы, что не смогла "адаптироваться к рынку труда". Но мои навыки орудовать веником я не утратил. Так почему же "изменились, как Вы говорите, - потребности в навыках"? Не от того ли на улицах грязь, будто город безлюдный? Мое умение и, заметьте, желание содержать город в чистоте, оказывается, рыночной экономикой не востребовано!!! Так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 24 2010г. 22:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ну как же , не востребовано!? Еше как востребовано. Вон только немного солнышко пригрело да сошел снег и работники комбината уже вовсю гребут и метут улицы города.Так что веник это сейчас самый востребованный и модный инструмент. Да он таким наверное и останется. Так что вряд ли потребности в навыках стали другими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 25 2010г. 20:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Нет, Quest, таки не востребовано, ибо я говорил о рыночной экономике - а на рынке, как известно, все да чего-нибудь стоит! Хоть копейку, а заплати!!!
А те веники, что в эти дни метут улицы, не имеют отношения к рынку. Они сегодня просто вынуждены заменять никчемные коммунальные службы города. Все понимают, что в таком виде они никому не нужны, но замены пока нет.
А не подметать - сами же со стыда сгорим....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Март 25 2010г. 22:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я тоже считаю, что уборка территории города - это забота коммунальных служб. Для этого есть дворники. Лично я с уважением отношусь к этой профессии. Шахтер добывает уголь, пекарь печет хлеб, дворник метет улицу... Что в этом плохого или унизительного? А еще мне нравится сотрудничество ГАИ и коммунальщиков, которое имеет место в некоторых городах Украины. За незначительные нарушения ПДД или заплати штраф, или получи несколько часов принудительного труда на благо родного города. Слышал, что такое практикуется в Днепропетровске. Вот это я называю рациональным подходом к решению проблемы, когда и волки сыты, и овцы, извиняюсь, целки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 07:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

И в нашем городе такое практикуется.Штрафники отрабатывают свои часы в Старте и Прометее.Наше предприятие тоже направило заявку(дважды),но пока решение не приняли.А улици уберают предприятия и организации вомногих городах.А специально организовывать предприятие(зеленстрой или еще какое нибудь) я счетаю для нашего бюджета особенно непозволительная роскошь.Да и когда человек сам наводил порядок в городе-меньше будет сорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 07:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Piiskar писал(а):
Нет, Quest, таки не востребовано, ибо я говорил о рыночной экономике - а на рынке, как известно, все да чего-нибудь стоит! Хоть копейку, а заплати!!!
А те веники, что в эти дни метут улицы, не имеют отношения к рынку. Они сегодня просто вынуждены заменять никчемные коммунальные службы города. Все понимают, что в таком виде они никому не нужны, но замены пока нет.
А не подметать - сами же со стыда сгорим....



Самое лучшее - это когда комунальное предприятие за выполненую работу заплатит. Тем , кто сделал.
Насчёт выполнения работ комунальными предприятиями в городе (а их 3), то посмотрите, что делается на территориях микрорайона (Гарант), центра (прометей) и улицах и мусорниках (старт)? Ведь им платят деньги за уборку придомовой территории ( 2 первым) и за вывоз муссора (3)! Но почемуто убирать приходится жителям?

А по поводу Старта особый разговор, как город превратился в сплошной мусорник....

.....Все понимают, что в таком виде они никому не нужны, но замены пока нет. .... А желает нынешняя власть замены? ТОгда же как возможно было дроботу строится за счёт комунальных предприятий? если их не было с такой работой и в таком виде?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 09:53 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые не надоело Вам Дробота склонять?Один пустил брехню и другие повторяют.Я не собираюсь никого оправдывать,но если есть факты,а не сплетни обратитесь в соответствующие службы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 14:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Согласен с KVN. Есть факты - давайте показания, то есть выкладывайте их и тем, кто готов судить (!). А мы здесь рассуждаем и часто осуждаем...

Кстати, о коммунальных службах.

У нас наблюдается некий парадокс, когда коммунальные службы, взимая плату за жилье, "закладывают" в тариф уборку придомовой территории, но... никогда там не убирают! Власти призывают. мол, люди, уберите хоть возле своего дома!... Убрали. Те отчитались. Дебет с кредитом сошелся.
А кому убирать улицы? Опять-таки - уберите, граждане! Убрали, (безвозмездно). Но почему же так много мусора???
Ответов нет. Есть только оправдания. У одних нет денег, у других нет времени, у третьих не хватает совести и т. д. и т. п.
Думаю выход один - не должно быть ничейной территории. Мой кусок земли (асфальта), и я за него в ответе. Вот только спросить у нас не с кого... да и некому!
Один ДФДК, говорят, оч-чень строго спрашивает со своих начальников за порядок на возглавляемых ими участках и в цехах. Чем не пример для подражания? А кто спросит с КП, ГКП и прочих ненужных организаций? Кто спросит с владельца разрушенного и "прихватизированного" садика в микрорайоне?! СЭС? Прокурор?? Или же исполком???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 14:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати, раз уж это приёмная, хочу задать конкретный вопрос - кто, за что и зачем купил детсад в микрорайоне?
На каких условиях оговорены условия содержания прилегающей к нему территории?
Может Владимир Николаевич знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVN
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 01-03-2010
Сообщения: 10

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 16:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Частично знаю.Если это интерестно узнаю у первоисточника.Сейчас не готов оглосить информацию,что б не нарушить их прова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Quest
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 22:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Комунальщики комунальщиками, но люди у нас........ я вам должен сказать. Хоть каждый день мети и убирай территорию, которая закреплена в ФДК за тобой, толку мало. Утром убрал, вечером опять сплошные бумажки, пакеты, пластиковые бутылки. Не знаю , то ли все это хамство изначально заложено в сознание наших людей, то ли мы какие то не такие.....Вот сегодня иду домой с работы, навстречу мне мужчина лет этак 45-ти. Что то съел с пакета, скомкал и швыпнул на газон, затем также нагло выбросил окурок. А урна то рядом была. Вот что ему на это сказать!? Запихнуть бы все назад , извините в задницу...может дошло бы тогда. У него ведь даже в мозгах не шевельнулось, что такие же как он люди с цехов ФДК, каждый день ходят и собирают в пакетики мусор. Их у нас в шутку называют-мушкетерами, потому что с проволочными штырями на которые мусор и нанизывают . Ну кого тут винить!?* Самих себя наверное. Мало мы уделяем внимания эстетическому воспитанию нашей молодежи. Нет этого ни в школах ни в техникумах. Учить людей надо, прививать с детства порядочность , а хамство наказывать. Так не кому наказывать и прививать тоже. Вот и пожинаем мы плоды своего безразличия. И сколько бы денег комунальщикам не давали, на уборку улиц города, "воз будет там , где он сейчас"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 22:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как это ни печально, но факт.
Вы правы, Quest, приучать надо с детства. А вот кто будет приучать? Это вопрос вопросов!
Приведу и я пример, увиденный давно, в те времена, когда у нас еще были дворники.
Раннее утро. Уже выметенный под чистую тротуар. Стоят две молодые мамаши, что-то обсуждают. А рядом с ними их дочурки годика по четыре-пять в ожидании не томятся, а тоже делятся впечатлениями о вкусах конфет. Дегустация проходила на месте и довольно интенсивно, так как на фоне чистой аллеи выделялась куча ярких фантиков.
Но ни одна из мамаш даже замечания не сделала, что бросать надо только в урну!
Так кому воспитывать?
Уверен, за прошедшие годы те девочки уже сами стали мамами. И так же уверен, что им и в голову не придет объяснить своим детям о правилах порядка на улице... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 22:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

KVN писал(а):
Уважаемые не надоело Вам Дробота склонять?Один пустил брехню и другие повторяют.Я не собираюсь никого оправдывать,но если есть факты,а не сплетни обратитесь в соответствующие службы.


Увжаемый КВН Увы, это было несколькими темами запросов Натарина, после которых некоторые кричали о "чести и достоинстве" Дробота. Но то что рабочие комунльных предприятий работали у Дробота дома под сомнения мало кто воспримет Может и ВЫ то же , посколько список поимёно не приводили, но формулировка депутаты горсовета от партии ... в колличестве 36 человек...
Вы считаете, что тот позор, который должен взять на себя каждый житель города за то, что мэр сделал это тоже всё правильно, вы поддерживете, ведь вы ".... одной крови..." кк сказано в Маугли, то бишь одной партии. БЕло ГОЛУБОЙ.
А по поводу тех самых органов, то они показали себя в этой самой истории. С Дроботом! Комментарии излишни!
А если Вы скажете, что это кристально чистый человек, который 4 года руководил городом и доруководился до нынешнего его состояния, я понимаю Вас, ведь сколько он лично для Вас сделал....
Так, что об этом мы узнаем перед выборами, или с "Альтернативы". Читали?
И кстати, мэр Дробот на больничном, он получать будет больничный в размере оклада. Как с арифметикой у Вас, сколько ещё денег жители города заплатят тому, кого ВЫ сняли и отрапортовали? С бюджета, которого нет. Попросите, чтоб хоть табличку сняли с двери кабинета, а то как то непонятно, секрет какой то, то ли мэр у нас есть, то ли его нет?
А где же Вы , депутат то наш...
Уважаю, что Вы хоть единственый захотели пообщатся о насущном для народа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 26 2010г. 23:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый oleg! Я тоже часть народа. Но меня от одного только упоминания бывшего мэра, извините, тошнит! KVN прав - сколько же можно? Помилуйте!
А по поводу "больничного" - позвольте усомниться. Мне довелось как-то проболеть три с половиной месяца. Слава богу, выкарабкался. Но сами же доктора мне говорили, что если бы еще с полмесяца болел, то больничного уже не дали бы (!) - за этим сроком следует ВКК, которая принимает решение о присвоении степени инвалидности.
Выходит, наш антигерой уже... инвалид?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 18
Членов: 0
Всего: 18

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды