РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Локальная сеть на микрорайоне
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 31 2008г. 21:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Слышал, что на микрорайоне есть локалка. Интересно бы узнать охват сети и качество работы, а так же к кому обратиться для подключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARK_RANTON
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-01-2008
Сообщения: 16

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 03 2008г. 17:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

мазафака! говорят люди чтто Докуч связывают по локалке с Донецком? Правда? Если , то как выйти на тех кто этим занимаеттся???? Заранее благодарен за ответ и кучу писем на мое мыло .... sk1f@inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 03 2008г. 18:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

MARK_RANTON писал(а):
мазафака! говорят люди чтто Докуч связывают по локалке с Донецком? Правда? Если , то как выйти на тех кто этим занимаеттся???? Заранее благодарен за ответ и кучу писем на мое мыло .... sk1f@inbox.ru


Это теоретически возможно, но нереально!.. Sad

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 21-12-2007
Сообщения: 4

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 08 2008г. 23:24 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот тел. по которому можно все спросить 80506475064 (на объявлении был). Огромная просьба к тем кто подключится - расскажите где что и как, а главное скорость, тарифы и как это выглядит (кабеля, свичи и тд ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 11 2008г. 13:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да локальная сеть есть, сам подключился и более менее доволен.
стоимость подключения 100 грн. и все!!! плата за сетку 15грн/мес.
Уже есть нет, я подключен к безлимиту скорость 512 Мбит - 70грн/мес.

Еще не организованно, не продумано, вобщем домашний бардачек! Но в целом надо отдать должное, давно пора, и уже началось!!!

если будут вопросы пишите
Ваш Den
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 12 2008г. 20:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

DEN писал(а):
Да локальная сеть есть, сам подключился и более менее доволен.

а какие дома охвачены?

DEN писал(а):
Уже есть нет, я подключен к безлимиту скорость 512 Мбит - 70грн/мес.

наверное 512 кбит/с. интересно 512 на всех или это гарантированная скорость на каждого пользователя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 13 2008г. 12:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

скорость постоянная, на то что оплатил, а по охвату пишите на 22560@rambler.ru - это напрямую задавать вопросы.

подключайтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeMbI4
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-02-2008
Сообщения: 2

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 13 2008г. 14:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Локальная Сеть (XLAN)

абонплата за сеть 15гр.

на сервере стоит ОС Linux

Подключаются все дома по микрораюну,согласно очереди поступления заявок!!!

mail 22560@rambler.ru
ICQ 356-057-905


Последний раз редактировалось: TeMbI4 (Четверг Февраль 28 2008г. 01:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 14 2008г. 16:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

TeMbI4 писал(а):
Интернет
512Кб/с - 70гр.
256Кб/c - 50гр.
128Кб/c - 40гр.
64Кб/c - 30гр.
32Кб/c - 20гр.

а интернет откуда? в смысле провайдер кто?

TeMbI4 писал(а):
Дома которые обхватила сеть: ул.Ленина 98,100,102,106,108,110,112а
ул.Полевая 1,3,5,7,9
ул.Центральная 97,95
Подключено 50% микрорайона

немного критики... припоминаю что на микрорайоне примерно 45 домов. так что 14 домов это не 50%

TeMbI4 писал(а):
Планируется убрать абонплату за подключение

а вот это хорошо, больше народу соберёте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Февраль 29 2008г. 04:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

видел я как построены участки сети. за такое строительство нужно сильно бить по рукам, и не только по рукам. Витая пара между домами висит без основы (троса, стальки), лежит на газовой трубе (Ленина 98-104). В нижней части микрорайона (панельные дома, нижние ватутина) пошел прогресс, кабель начали вешать на основу, хотя подвязан плоховато. буквально через год подвязки начнут сбиваться в кучу и будут провисы метра по 2-3, кабель на солнце рассохнется, что не есть хорошо. на одном из панельных домов до кабеля можно просто рукой достать. Sad
Хотя может быть я увидел самые хреновые куски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masterkipia
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщения: 6
Откуда: п.г.т. Оленовка
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 04 2008г. 19:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

alibaba19 писал(а):
видел я как построены участки сети. за такое строительство нужно сильно бить по рукам, и не только по рукам. Витая пара между домами висит без основы (троса, стальки), лежит на газовой трубе (Ленина 98-104). В нижней части микрорайона (панельные дома, нижние ватутина) пошел прогресс, кабель начали вешать на основу, хотя подвязан плоховато. буквально через год подвязки начнут сбиваться в кучу и будут провисы метра по 2-3, кабель на солнце рассохнется, что не есть хорошо. на одном из панельных домов до кабеля можно просто рукой достать. Sad
Хотя может быть я увидел самые хреновые куски.


Знаешь, ты прав когда увидел ОБЪЯВУ (Я сам с Еленовки, но у меня квартира на Микраше), решил посмотреть как СЕТЬ организована. Походил по микраше, посмотрел что и как, вычислил провода, дом нашёл возле остановки - где сервак по ходу.
Качество прокладки кабеля плохое, потому что пользователи сами тянут к себе кабель за скидку за нет - со слов уже пользующихся нетом.
Со слов пользующихся у X-провайдера канал 4 Гбит (тарелок на доме не заметил) - это ж приблизно 16 000 абонентов по 256кбит/сек. Создаётся вопрос - откуда такой канал. Да и сколько за енго платит. Вот по Донецку канал 1 Гбит стоит 400-500$/мес и это меди, а волокно дороже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 04 2008г. 21:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

masterkipia писал(а):
alibaba19 писал(а):
видел я как построены участки сети. за такое строительство нужно сильно бить по рукам, и не только по рукам. Витая пара между домами висит без основы (троса, стальки), лежит на газовой трубе (Ленина 98-104). В нижней части микрорайона (панельные дома, нижние ватутина) пошел прогресс, кабель начали вешать на основу, хотя подвязан плоховато. буквально через год подвязки начнут сбиваться в кучу и будут провисы метра по 2-3, кабель на солнце рассохнется, что не есть хорошо. на одном из панельных домов до кабеля можно просто рукой достать. Sad
Хотя может быть я увидел самые хреновые куски.


Знаешь, ты прав когда увидел ОБЪЯВУ (Я сам с Еленовки, но у меня квартира на Микраше), решил посмотреть как СЕТЬ организована. Походил по микраше, посмотрел что и как, вычислил провода, дом нашёл возле остановки - где сервак по ходу.
Качество прокладки кабеля плохое, потому что пользователи сами тянут к себе кабель за скидку за нет - со слов уже пользующихся нетом.
Со слов пользующихся у X-провайдера канал 4 Гбит (тарелок на доме не заметил) - это ж приблизно 16 000 абонентов по 256кбит/сек. Создаётся вопрос - откуда такой канал. Да и сколько за енго платит. Вот по Донецку канал 1 Гбит стоит 400-500$/мес и это меди, а волокно дороже.


Насчет 4Гбит/сек - что-то я сомневаюсь...
Такая скорость у нас в городе не может быть - такая скорость наблюдается только на магистралях (и то не везде).
Извините, если я ошибаюсь, но по-моему это невероятно для Докучаевска...

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
masterkipia
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 19-02-2008
Сообщения: 6
Откуда: п.г.т. Оленовка
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Март 05 2008г. 20:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл писал(а):

Насчет 4Гбит/сек - что-то я сомневаюсь...
Такая скорость у нас в городе не может быть - такая скорость наблюдается только на магистралях (и то не везде).
Извините, если я ошибаюсь, но по-моему это невероятно для Докучаевска...


Я тоже сомневаюсь, даже с вашей АТС-цифрой, хотя один пользователь видел у него на сервере такие цифры 4096 Мбит/сек, думаю что ошибся ИМХО 4096 Кбит/сек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 07 2008г. 15:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

masterkipia писал(а):
даже с вашей АТС-цифрой

АТС декадно-шаговая, ей наверное больше 40 лет, но это не мешает использовать ADSL.
Скорее всего используют ОГО-4 (4 Мбит/с). Но это только на 8 пользователей по 512 кбит/с, если скорость гарантированная.
Еще есть информация, что сетестроителями заинтересовались "компетентные органы", т.к. вроде нет разрешений на строительство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liviy28
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-03-2008
Сообщения: 3

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 07 2008г. 16:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

DEN писал(а):
скорость постоянная, на то что оплатил, а по охвату пишите на 22560@rambler.ru - это напрямую задавать вопросы.

подключайтесь


посмотрим какая она будет постоянная, когда абонентов наберется с сотню и все вместе под вечер в инет ломанутся, вот тогда Ваш 4 Мбитная дверь в инет покажется ой какой узкой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 8
Членов: 0
Всего: 8

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды