РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - ВЫБОРЫ 2010...
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Октябрь 03 2010г. 09:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ja! Ja! Jedem das seine, herr Garry! Каждому свое!

Сегодня, в День УЧИТЕЛЯ, я вспоминаю с теплотой в душе своих учителей. Их, к сожалению, сейчас нет среди нас, они в лучшем мире.
Всю свою жизнь я помню их уроки, уроки человеческой жизни.
Да, забылись многие формулы, но меня научили, где и как их быстро найти, если они нужны для... в общем, не для повседневной жизни. А те, что нужны постоянно, всегда помню. хоть ночью разбуди.
Изучение естественных наук нас учили сочетать с практикой - мы поводили множество опытов, мы сеяли, мы прививали деревья, учились свободно ориентироваться на любой местности. Все своими руками!
И по сей день большинство из нас не прерывают самый увлекательный процесс на Земле - это непрерывный процесс обучения.
СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ. Спасибо, что научили учиться!!!

И потому, уважаемый Garry2025, пусть Вас не удивляет "домашняя заготовка". Наш учитель истории учил нас, кем бы ни стали, стараться быть в жизни дипломатами. Да, не все войны они смогли предотвратить, но без умения жить среди людей по-человечески, без умения договариваться и, ради мира, где возможно уступать, мир давно бы уже исчез.
Впрочем, я далеко не дипломат. Простите.
И "пропагандист" из меня никакой.
Просто хочется жить по-людски.
И если я, простите, какими-то словами показался "агитатором" - это не так. Хотя постараюсь продолжать в меру своих сил агитировать за здравый смыл, как сам его понимаю. Вражды и ненависти - никому не желаю.

Искренне Ваш... пока еще Piiskar.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Октябрь 03 2010г. 19:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Красиво сказано, Piiskаr! Может несколько запоздало, но я присоединяюсь к Вашим поздравлениям. Я тоже благодарен своим учителям за то, что, как Вы верно выразились, научили учиться; за то, что они привили мне тягу к знаниям и выработали чувство здорового соперничества на пути к этим самым знаниям. Слава учителям и низкий им поклон!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Olleg
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-05-2009
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 05 2010г. 11:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

А пока нет официальных кандидатур, предлагаю обсудить следующий вопрос - Чем мер от комбината лучше/хуже, чем мер без такой поддержки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 05 2010г. 11:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Смотря какую цель будет преследовать мэр города. Если его целью будет отмывание денег комбината и сокрытие доходов, то это одно (устроить пару праздников с грандиозными фейерверками или еще один зоопарк построить и дело, как говорится, в шляпе), а если целью городского головы будет благоустройство города, увеличение городского бюджета путем совметных проектов с предприятием, то это совсем другое. Однако, и в том, и другом случае связь между городским советом и градообразующим предприятием, на мой взгляд, не помешает. Но эта свять должна быть подкреплена общими целями и идеями. Не даром же говорят: "Рука руку моет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 05 2010г. 15:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Ещё не родился тот МЭР, которого мы все ждём. Трудно найти вторую такую личность то ТТД (тех-так данным) как ПАВ. Ни за что не буду голосовать за успешного бизнесмена,как кандидата. Так как чистоплотностью взглядов таковой не может быть априори наделён.Пояснять это не стану, всем понятно почему. На кого покажет лидер комбината, тот и будет. Можно конечно повозиться в ширинке Гулливера... Беспокоит двойная промашка в определении будущего МЭРа, допущенная ПАВ. Они не стали,эти люди, ни полезными городу,ни комбинату. Наша задача,форумчан,как по мне следующая : поднимать всю грязь ( к сожалению придётся копаться в грязном белье) всех кандидатов. Где кто был замечен,всё о родителях,жёнах,любовницах...А может лучшей кандидатурой будет Макаренко? Исполнительная,звёздной болезнью не страдает. Будет без понтов ходить на оперативки в комбинат. Допускаю возможное руководство городом с ул. Тельмана(?), способностей и умений хватит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 05 2010г. 16:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не думаю, что "поднимать всю грязь" и "копаться в грязном белье" основные задачи форумчан. Лично мне это абсолютно не интересно, даже как-то противно. На мой взгляд, это противоречит человеческому кодексу чести. Но если Вас, Garry2025, это увлекает и Вы раздобудете какую-нибудь "интересненькую" информацию о кандидатах, да вообще о ком-либо в нашем городе, поделитесь ею на форуме. С удовольствием обсудим. А за одно хочу предложить Вам, во избежание нарушений пункта 1.1.3 дествующих правил форума, прилагать к добытой информации еще и доказательства (ссылки на фото, видео, различные официальные источники и пр.). Иначе сообщения будут расценены как клевета и удалены, а их автор получит предупреждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 05 2010г. 21:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom писал(а):
Не думаю, что "поднимать всю грязь" и "копаться в грязном белье" основные задачи форумчан.


Добрый вечер, уважаемый Pavel Anatom! Не случайно процитировал Вас, я полностью согласен с этим утверждением. Грязи и так хватает, пусть хоть в нашем виртуальном городе будет чище (в прямом и переносном смысле слова).
Думаю, что следует говорить о достоинствах того или иного претендента на народное доверие. А рыться в белье. чтоб убедиться, насколько оно грязное, вовсе не обязательно. От иной особи так несет, что хоть нос закрывай - и какое там "белье", и так понятно. Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Октябрь 06 2010г. 10:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Но все таки, в дерьме что-то есть - миллионы мух не могут ошибаться! Very Happy Шутка от Н. Фоменко.

Что я хочу сказать, читая грязные пасквели - мы с вами невольно копаемся в чужом и грязном белье... Так уж получается.

На сколько я понимаю(судя по дате), регистрация кандидатов уже закончена. Так кто может перечислить всех кандидатов на пост мэра? Если есть официальный сайт изберкома или на другом сайте, поделитесь ссылкой. Должна же быть официальная информация. На официальном сайте горсовета я не нашел таких данных.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Октябрь 06 2010г. 21:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Для сведения пользователей сайта, которые пытаются себя выдавать за умных людей.

Восемь лет назад Докучаевский ФДК передал всю социальную сферу Докучаевскому городскому совету. Именно с тех пор он перестал быть градообразующим по своей сути, а стал градоудушающим, и вот почему. То, что комбинат имеет наибольшее количество работников не является основанием для приоритета, он такой же плательщик налогов как и все остальные предприятия находящиеся на территории нашего города, и не более!! С тех пор, как комбинат стал частным предприятием его директор не является распорядителем финансов. Что это значит? Это значит, что без разрешения вышестоящей организации,дивизиона, он не может самостоятельно купить даже карандаш!! Так зачем же обманывать жителей города и утверждать, что он чем-то помогает городу? Да, рабочие комбината убирают город, но они не должны этого делать!! Для этого в городском бюджете есть статья и деньги, а поскольку эти деньги кто-то ворует, то рабочие комбината за этимх воров убирают улицы. С тех пор, как комбинат стал частным, он копейки, кроме положенных налогов, на город не выделил, это истинная правда, а всё остальное ложь от лукавого. А удушающий он потому, что его рабочие и жители города умирают в основном от рака потому, что комбинат не заботится о чистоте своего производства и на эти мероприятия и копеечки не тратит(уверен, что пискарь тут же укажет все суммы потраченные, якобы, на охрану окружающей среды, их ему даст верный борец за окружающую среду ванёк жеребко).
Всё то, что истекает от Пономарёва и его шестёрок - это ложь, цинизм и грязные инсинуации. Дай вам Боже просветления!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lencxs
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 04-10-2010
Сообщения: 13

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 10:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Случайно наткнулась на сайт, где обсуждаются проблемы города, но была удивлена прочитав всю грязь которая льется из уст самого как оказывается умного «человека» на сайте «гуливера», остальные я так понимаю не очень умные.
Но , «умный пользователь сайта», у меня такое ощущение ,что вы бывший работник ДФДК (которого за что-то когда-то обидели)
Откуда вы, знаете что у нас градообразующее, а что нет? Может заводы ЖБИ (новый и старый), Волновахская автобаза , СМУ-2 ,Волновахский гранкарьер или еще какие ни будь предприятия.
То, что комбинат имеет наибольшее количество работников и является самым приоритетным в городе. Вам что стало бы легче жить если бы комбинат ,как и другие предприятия, перестал работать и рабочие оказались на улице.
Мне просто интересно, а что вы «умный пользователь сайта» сделали лично для города?
Может быть , прежде всего, начать с себя. Расскажите, как «вы» боретесь, за то чтобы в городе стало лучше. Облить грязью людей проще простого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 11:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уже теплее. Ратуют,мол расскажи сам,чем был городу полезен. Начать с себя. Пораскинул тут и решил, что если чел не у руля, то с него достаточно не сорить,класть мусор в урны и с людьми в ладу находиться. Иметь активную позицию-это вообще здорово. Я вот давеча на вшивость "щар закатил",дай думаю посмотрю,озлиться ли кто на то что лучше и красивше нет на свете? Оказывется культ личности и ежовцы с бериевцами на месте, тутачки. С уважением слушаю Гулливера, с не меньшим уважением Пискаря. Не сползайте в диспуте на "а ты кто такой" ,lencxs с места в карьер влупил. А начал то толково. Рассказывали как в школу к классному рук. приходили особисты, интересовались будущими своими коллегами,соседей опрашивали. Однако же Гордиевский и проч. нет-нет да и появлялись. Как не обратить внимание было на купленный диплом бывшего МЭРа? Я так понимаю,что если бы в то время я здесь это на форуме сказал и не предоставил справки с института,что последний МЭР там не учился, то Павлик Анатом, мне мигом бы на ножку номерок повесил. Вот вам и грязное бельё. Знать бы все причуды Дро, так и не выдвигали бы мздоимца. В биатлоне с такими промахами в скрижали истории не попадают. Я надеялся,что обструкции подвергнется ассана другому челу... Гулливер боец, так лержать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olleg
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-05-2009
Сообщения: 14

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 12:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Gulliver писал(а):
Восемь лет назад Докучаевский ФДК передал всю социальную сферу Докучаевскому городскому совету. Именно с тех пор он перестал быть градообразующим по своей сути, а стал градоудушающим, и вот почему. То, что комбинат имеет наибольшее количество работников не является основанием для приоритета, он такой же плательщик налогов как и все остальные предприятия находящиеся на территории нашего города, и не более!! С тех пор, как комбинат стал частным предприятием его директор не является распорядителем финансов. Что это значит? Это значит, что без разрешения вышестоящей организации,дивизиона, он не может самостоятельно купить даже карандаш!! Так зачем же обманывать жителей города и утверждать, что он чем-то помогает городу? Да, рабочие комбината убирают город, но они не должны этого делать!! Для этого в городском бюджете есть статья и деньги, а поскольку эти деньги кто-то ворует, то рабочие комбината за этимх воров убирают улицы. С тех пор, как комбинат стал частным, он копейки, кроме положенных налогов, на город не выделил, это истинная правда, а всё остальное ложь от лукавого. А удушающий он потому, что его рабочие и жители города умирают в основном от рака потому, что комбинат не заботится о чистоте своего производства и на эти мероприятия и копеечки не тратит(уверен, что пискарь тут же укажет все суммы потраченные, якобы, на охрану окружающей среды, их ему даст верный борец за окружающую среду ванёк жеребко).
Всё то, что истекает от Пономарёва и его шестёрок - это ложь, цинизм и грязные инсинуации. Дай вам Боже просветления!!


Полностью поддерживаю! Поэтому я чуть повыше задал вопрос о преимуществах комбинатовского мэра. В конце концов мэр должен думать о нуждах города и его жителях, а не чувствуя долг перед ПАВ, согласовывать важные для города решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lencxs
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 04-10-2010
Сообщения: 13

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 13:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Olleg, вы првильно сказали, мэр должен думать о нуждах города и его жителях, но прежде надо узнать кто выдвиул свои кандидатуры на этот пост. А то получается у нас так, если кандидатура от ПР, значит человек плохой, а если от БЮТ или другой партии хороший.Может быть другие кандидаты тоже недостойны быть мэрами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 20:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Olleg писал(а):
В конце концов мэр должен думать о нуждах города и его жителях, а не чувствуя долг перед ПАВ, согласовывать важные для города решения.

Добрый вечер всем! Сколько гостей побывало за день... А сейчас - кто-то один. (или около того - число меняется, а "вошедших", извините, мизер).
Извините, пжлста, но когда появляется "шабашка", я не могу сидеть за компьютером (у некоторых людей есть проблемы в квартирах перед началом отопления).
А теперь - ответ на выделенную цитату Ollegа.
Думаю, никто не возразит, что "мэр должен думать о нуждах города". "Долг перед ПАВ" я пропускаю, не совсем понятно. А вот насчет "согласовывать важные для города решения" - это даже мне, простому работяге понятно. У нас ведь не диктатура (слава Богу), и решения, особенно если они "важные для города", принимаются у нас не только коллегиально на сессиях горсовета, но и с учетом мнений горожан, их сообществ, объединений, в конце концов, с учетом мнений большинства жителей города, а значит избирателей. Вот ведь в чем суть! Против народа-то не попрешь (извините).
И даже тот факт, что "комбинат имеет наибольшее количество работников", как подчеркнул Gulliver, невозможно не учитывать тем оппонентам, которые пытаются умалить их значение. И если Gulliver считает, что "они не должны убирать город", то пусть предложит, кто должен? (!)
Я ведь не шутил, когда делился своим ощущением раннего утра, которое по многолетней привычке начинаю с уборки возле своего подъезда. И "оплатой" для себя считаю тот сравнительный уют, которого могло и не быть, если б только сидел за компьютером.
И тем рабочим, что отрываются от "станка" и метут улицы, надо в пояс поклониться! Без их труда не только улицы были бы замусорены (есть кому сорить, к нашему несчастью), но и в казне города "копейки", как лукаво твердит Gulliver, не было бы!
Уважаемый Gulliver, я не "укажу" Вам суммы, я их не знаю. Но никогда не соглашусь, чтобы три с половиной тысячи трудящихся комбината (бессовестно!) называть "шестерками.
И, единственное, в чем соглашусь, это с последними словами. Действительно - "дай Вам Боже, просветления!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 07 2010г. 21:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
...Ни за что не буду голосовать за успешного бизнесмена,как кандидата. Так как чистоплотностью взглядов таковой не может быть априори наделён.Пояснять это не стану, всем понятно почему.

Не уж, Garry2025, поясните! Вы "априори" оскорбляете сотни своих земляков, которые (много лет назад, и не все по доброй воле) занялись бизнесом. Вы сами-то кто? И знаете ли Вы что-нибудь о бизнесе, особенно в его начальный период? А попробуйте-ка организовать свой бизнес!
Зря Вы обвинили всех предпринимателей в "нечистоплотности"....
не спорю, что есть среди предпринимателей и "нечистоплотные", есть и те, кто "нечистоплотно" нажив капитал, рвутся к власти. Но, избиратели у нас не "лохи", видят, кто из бизнесменов "нечистоплотный", кто уже был при власти и (вопреки закону!) обогатился, даже имея "неподдельный" диплом. Городок наш небольшой. Все друг друга знают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 8
Членов: 0
Всего: 8

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды