РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Я ЛЮБЛЮ СВОй ГОРОД!!!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 01 2010г. 22:21 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер, уважаемые форумчане, портальцы и просто докучаевцы. Предлагаю в этой теме делиться своими позитивными чувствами к городу, в котором мы все живем!

В моем архиве есть рассказы о нескольких городах и местах, в которых я была, в которые я влюблена.... но о моем любимом городе ПОКА ничего не написано (но это пока - я исправлюсь)...
Докучаевск. Мой город. Город, в котором я живу.... нет, не здесь я родилась, - я не коренная докучаевлянка)))) - но с раннего детства этот маленький, милый городок стал мне родным. Здесь прошло мое беззаботное детство, моя юность... здесь я живу и храню самые светлые и добрые воспоминания. Здесь я мечтаю и воплощаю в жизнь свои мечты. Здесь я счастлива!!!
Я решила, что обязательно напишу о своем городе. и сделаю фоторепортаж - для семейной истории.... которая будет храниться и передаваться из поколения в поколение, дополняясь новыми строками и фотографиями))))
Хочу сказать о том, что в фотоальбоме своих дедушек и бабушек все чаще и чаще обращаю внимание на старые фотографии.... перелистываю страницы с особым трепетом....
вот, хочу поделиться пока одной фотографией - уверена, что вы все узнаете место, которое запечатлено на этом снимке.... Да, это наш парк!
Image
Вот пожалуй, такое будет начало этой темы в форуме....
Я ♥ свой город! А вы?

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloislon
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-07-2010
Сообщения: 15

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 03 2010г. 15:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Целый час не могу оторваться от фотографии. Свой чувак моряк. Сказать чей это дедушка не могу, потому что то же как и ПАЛЬМИРА родился не в Докуче. Мне рассказывали про историю Докуча много друзей. Смотрю на фотку и балдею правду говорили, что в Докуче было 25 фонтанов. Такой город я любил. Но балдею зато, что встретил здесь свою любовь и живу теперь здесь. По умному признаться в любви не смогу как ПАЛЬМИРА, но город давно стал родной. Фоток у меня нет и показать нечего но смотреть хочется как в музее. Короче ПАЛЬМИРА чмоки чмоки! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Июль 09 2010г. 18:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер ПАЛЬМИРА!
От Вас исходит приятное ощущение, наверное такое испытываеш рядом с человеком по настоящему счастливым, который находясь в гармонии с миром и с самим собой, способен радоваться даже незаметным мелочам. Хотелось бы что-бы таких людей в этом городе было много. Наверняка это утопично. Но может эта тема действительно поможет в этом. С Вашего позволения осмелюсь высказать свое мнение. Я тоже не родился в этом городе, но исторические корни отсюда. Переехал в начале 80-х. Жил и бывал во многих городах, есть с чем сравнивать. Так вот, анализируя свое ощущение Докучаевска, прихожу к выводу что этот город упадочен, ущербен и неизлечимо болен. Больно говорить такие слова - но это факт. Сколько угодно можно с умилением вглядываться в старые фотографии, или находить в своей памяти трепетные картинки детства, первой любви. Все это вдруг улетучивается при соприкосновении с реальностью. А реальность в этом городке не может вызывать сколько нибудь возвышенные чувства, и самое странное что это не может не затрагивать всех в нем живущих. Уж простите ПАЛЬМИРА, не разделяю Ваших восторженных эмоций. Может быть оттого что люблю этот город по своему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 10 2010г. 22:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

GARRI, спасибо, что написали свое мнение! радует, что по-своему, но все-таки любите)))) Не радует, что отзываетесь не по доброму((( Но, с другой стороны, если Вас что-то не устраиват, значит, Вы готовы что-то делать, чтобы он стал лучше! А это, поверьте, уже много! С чего начнем?

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 14:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день PALMIRA!
Один из самых выдающихся поэтов США, Роберт Фрост, как то сказал - Love is an irresistible desire to be irresistibly desired. В переводе это означает - Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым. Жителей Докучаевска, как бы они не любили свой город, не любит сам город. Парадокс? Каждый занимается решением своих меркантильных задач. Над жителями с болезненным постоянством издеваются комунальщики, обманывает властьимущие разных рангов и чинов. Ежедневно город, с пылью и щебенкой под ногами, отсутствием тротуаров, социально-импотентной властью плюет в лицо своим жителям. Некоторые уезжают, если есть такая возможность, другие терпят, а вот большинство приспосабливаются к городу. Они начитают жить с ним в одном энергетическом поле, с отрицательной энергетикой. Это поле саморазрушения. Эта энергетика очень мощная и эффект виден сразу, не то что позитивная, для накопления которой нужно определенное время, результат не ощутиш сразу. Мне нахамили - и я кому нибудь! Оскорбить, запугать, обмануть, дать в морду. Устроить алкогольную оргию ночью, дабы на короткое время забыться и выплеснуть нереализованную энергию. Выпил пивка - и бац, бутылку об асфальт, или в кусты! Нагадить - не вопрос! В любой подворотне, подъезде, да за любым углом! А сплетни?!?! Да без этого шоу этот город не может жить! Он их порождает по причине глупости и трусости, а большинство со смаком пережевывают, передавая друг другу. Причем все умудряются улыбаться и делать вид что именно они твои лучшие друзья.... Вот так и питают негативной энергией две сферы - город и его, заботливо им же и окученные, обитатели.
И вот задумавшись над словами великого поэта, понимаю что не хочется мне "быть непреодолимо желаемым" подобным монстром. Как разорвать сложившийся порочный круг? С пришедшими "рыночными отношениями" и глобальной капитализацией, хотим мы того или нет, но мы впитали и все пороки общественного устройства которое нам навязали. Только на нашей, благодатной почве, эти пороки взрастают куда эффективнее чем "экономическое дерево", дающее благодатные плоды. Есть одно интересное понятие, относящихся как раз к порокам - ОМЕРТА, или "Закон Молчания". Приведу выдержку из доступных всем источников:

"Омерта (итал. omertà — взаимное укрывательство, круговая порука) — «кодекс чести» у мафии. Включает следующие положения:
* есть только одна причина покинуть организацию — смерть;
* обидчик одного члена организации обижает всю организацию;
* правосудие вершит только организация;
* члены организации подчиняются главе организации беспрекословно;
* предательство карается убийством предателя и всех его родственников; под предательством подразумевается даже произнесение любых слов в стенах тюрьмы во время следствия.
Целью омерты было запугивание рядовых членов мафии и психологический контроль над ними со стороны криминальной организации.
Вопреки устоявшимся романтическим представлениям о мафии, навязанным массовой культурой, в частности фильмами о мафии, мафиозный «кодекс чести» нередко нарушается: взаимные предательства, доносы друг на друга в полицию, интриги и внутриклановые разборки типичны для всех организованных преступных групп и являются большим подспорьем для правоохранительных органов в их борьбе с мафиозными структурами."
(в нашем случае правоохранительных органов - это подспорье выражено в денежном эквиваленте, кто больше даст, а им нравится...)))) прим. автора)
(ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0)

Чем не Докучаевск? Да, до крайностей пока еще не дошли, наверно, но как говорится в детских журналах - найдите 10 различий? Не находите? А может их просто нет? Это все произрастает в нашем городке и дает отличные урожаи! На смену ушедшим заступают новые, "отобранные" и "подготовленные". Скажите, кого они любят кроме самих себя, ради кого живут и работают? Город? Людей в нем живущих? Вряд ли, это только ширма за которой они прячутся.
Вот PALMIRA, наверное и ответ на Ваш вопрос становится очевиден. С чего начать? С самих себя! Каждый должен проявлять нетерпимость к бардаку, хамству, попиранию закона, лжи. И соответственно сам должен стремиться, как бы это не звучало банально, быть высокоморальным, являть собой образец для подражания. Один в поле не воин. Но первого поддержит второй, а там еще и еще... Только так наверное, сообща - не молчать и не терпеть! А глядя на старые фотографии из жизни города, отчетливо понимаеш, люди на них старались делать что-то хорошее в первую очередь не для себя, а для ВСЕХ. И это хорошее потом возвращалось к ним многократно, в благодарности людей и доброй памяти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 20:00 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Все верно, GARRI, что бы что то менять - менять нужно с себя и в себе. Но уж извините меня и не примите за обиду, от Вас идет слишком много какого то негатива. Вы реалист, реально все видите и воспринимаете все в серых тонах, но хоть чуть-чуть бы оптимистичней. Ну не ужели ВСЕ ТАК ПЛОХО???
Да меня тоже ОЧЕНЬ раздражают полные мусорные баки, грязные улицы и темнота в городе вечерами!!!
Но это, в первую очередь не от несознательности граждан, а от БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТИ И КОММУНАЛЬЩИКОВ!
Согласен - чисто не там, где убирают, а где не сорят... НО ведь не убирают неделями, вокруг баков столько мусора, что к баку и не подойти. И это не вина жителей...
Я всегда говорил: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ХОРОШО ВЫПОЛНЯТЬ СВОЮ РАБОТУ! И если бы выполнялось это простое правило - уверен, что все было бы иначе.А разговоры о том что нет горючего, нет людей, нет транспорта и т.д. - это все разговоры... А что сделали для того, что б был бензин, транспорт, рабочие и т.д.
Вот главный вопрос: ЧТО УЖЕ СДЕЛАЛИ? И именно сделали реально, а не на бумаге(для галочки) ???
Согласен, что и от сознания людей многое зависит. Но, увы, другой раз и бумажку от мороженного кинуть некуда.

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PALMIRA
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-02-2010
Сообщения: 138

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 12 2010г. 12:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Chelovek, как раз касательно этого вопроса в газете "Докучаевец" есть маленькая статья. Называется "Давайте попробуем!" автор - Ярослав Сидельников.
Кратко о том, что в приближается праздник.... от которого все ждут радости, позитивных эмоций и хорошего настроения... но главное - написано, как по сценарию, то, что будет сразу по окончанию празднования - разочарование и неприятный осадок от того, во что снова превратится площадь и центральные улицы. В конце статьи предложение - вместо отсутствующих урн складировать мусор в картонные коробки... Уверена, что местные власти с вопросом емкостей для мусора помогут. Дело за малым: каждому проявить свою гражданскую совесть - не разбрасывать мусор где придется, а складировать его в специально отведенных местах.
Вот и посмортим - кто уже сегодня готов сделать город лучше, начиная с себя.

_________________


Мне нечего скрывать - я люблю жизнь!!!


Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelovek
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 20-02-2010
Сообщения: 89

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 12 2010г. 14:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Статейку в газете не читал, ввиду отсутствия таковой, а вот делать НАШ город чище и лучше, начиная с себя, я уже давно делаю. К этому приучил и своих детей. Был такой случай. Гуляли по парку и дочка съев банан (ей тогда лет 8-9 было) так и носила в руках кожуру, пока не дошли до ДК, где и бросила ее в урну. На территории парка,увы, не нашлось ни одной урны...

Я двумя руками за то, что б наш город был лучшим!!!

_________________
ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 19 2010г. 21:39 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Тысячу раз прав Chelovek!
Перед фейерверком на стадионе, извините, закусили. Пакет для мусора был заготовлен загодя. В кромешной тьме аллеей парка добрались до гудящей, гарцующей площади и... обнаружили мусорный контейнер возле телеграфа. Кому сказать спасибо?
Избавились от пакета. Но... под конец столь массового гулянья тот контейнер, увы, так и остался почти пустой.
Могу лишь догадываться о внешнем виде нашей площади, какую увидели прохожие воскресным утром.
Неужели было чисто?
Кто видел, расскажите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 17
Членов: 0
Всего: 17

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды