РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Обращение к городской Громаде .
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 21 2010г. 15:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

клава маленькая. а пальцы большие,грубые. Цепляют другие пимпочки, вот и ошибки. Отрубить их что ли по самые?Позицию рассказывал ранее, насчет комерсов и МЭРства.Поскольку бизнес ведётся в поле коррупционном, это аксиома. То чел давший взятку, потом обязательно и возьмёт онную. В комерции без них, взяток,никуда. Вот и решайте себе, хотите МЭРа потенциально взятконосного? Неужто только индейцы наступают несколько раз на грабли? Если бизнес больше маленького, то грозит лоббированием интересов МЭРа-бизнесмена, откатами и прочей нечестью. Не случайно в ВР не совмещают с бизнесом депутатство. А чем отличается депутат низшего уровня?А что нам скажут товарищи Жуковы? Остальные три полко(городо)водца? И расскажите о депутатах от других партий. Объясните, панове зачем по 3 кандидата от ПР на участках? Это мажоритарщики? Капитан и запасные?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 21 2010г. 21:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
И расскажите о депутатах от других партий. Объясните, панове зачем по 3 кандидата от ПР на участках? Это мажоритарщики? Капитан и запасные?

И не только три, а тридцать три ПР готова выставить по всем "вакансиям", ведь других-то партий в городе нет! Одни названия!!! Почему "Батькивщина" выставляет кандидатом в мэры своего самого ярого противника? А других-то у них нет!!!
Да, есть капитан, и есть запасные в неизмеримом количестве. И что? Вся суть демократии - в народовластии (если Вы, уважаемый Garry2025, до сих пор этого не поняли).
Народу в ПР больше. чем в какой-либо из так называемых партий. Молодежь посмеивается и даже, подрабатывая на распространении "агиток", не представляет, что их представителем в облсовете может быть Осолинкёр (слышал из уст молодежи).
А если серьезно, то оглянитесь вокруг, подумайте, и решите для себя - Вам нужен город? Вам нужен порядок (кроме рабочих комбината, и поныне убирающих улицы и аллеи)?
Вообразите себе ситуацию, когда (не приведи, Господи!) мэром вдруг избран ярый оппонент?
Да, комбинат - это не весь город. Три с половиной тысячи его тружеников плюс их семьи... Это - полгорода!!!
И вдруг, по не понятной и необъяснимой логике оппонентов, станет мэром кто-то, не воспринимаемый большинством. Я, например, не могу себе это представить. Противостояние с комбинатом? Мы знаем, были такие в горсовете, которым начхать на людей, а "баба Яга - против!" Ну и что? Вы, уважаемый Garry2025, хотите беспорядка?
Сегодня городу без комбината - никак. В будущем - да. Будущие реформы никак не обойдутся без учета опыта развитых стран - комбинат будет заниматься развитием горнодобывающих технологий в комплексе с металлургами, а город будет получать от его производства больше (с учетом развития) налогов. причем налогов, в большей своей части - в местный бюджет!
А мне того и надо.
Простите, но я не вижу иных кандидатов, кроме того, за кем стоит Партия Регионов. Других реальных, простите, не вижу!!!
Не вижу я мэром Трояна с его нереальными замашками. Не могу представить мэром и бывшего Самборского, политика в самом грязном в смысле слова, чем является по сути политика. не понимаю, почему ему не сидится на пенсии в сумме в 12 тысяч? Не за год, а ежемесячно!!!
Не понимаю, на что рассчитывают социалисты, выдвинув совестливого и вполне порядочного горного инженера Тищенко. Он мог бы возглавить городскую власть, но партия социалистов на политической арене уже поникла.
В общем, я уже говорил, что голосовать буду только за Скорбилина.
Потому что вижу будущим мэром человека энергичного, а не пенсионера, человека, имеющего огромный потенциал и, насколько посчастливилось узнать его не так давно, имеющего совесть. А это, согласитесь, - очень важно для нашего многострадального народа.
Простите за высокопарные слова.
Просто я - реалист.
И то, что Игорь Скорбилин - бизнесмен, я не вижу никакой крамолы. Предприниматели в городе - люди неутомимые и с обостренным чувством справедливости. Самборский их "кидал" тысячу раз, и опять намерен кинуть снова, т. к. с пенсионера спрос уже не тот. Покраснеет, в случае чего, (а он это умеет!) и уйдет. А мы с городскими проблемами будем жить дальше. А в Скорбилина я верю. интуитивно верю. И аргументов в его пользу готов привести множество. Кому интересно - спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Октябрь 22 2010г. 12:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спасибо, Piiskar. Убедительно,молодца. ПРиветствую здоровый,ровный тон заметки. Для города и местного осередка ПР вы прям как Кушнарёв покойный для всей партии. Штыков-партийцев много. Многих знаю, авторитетные люди. Вопросец имеется,упаси бог обидиться адресанту, давно это было,могу ошибиться. Во времена популярности пыжиковых шапок. Так вот под № 31, не тот ли это Леонид,который собирал для Богдановской братвы (кто не помнит-спросите у родителей) крышевные деньги у продавцов рынка?Рэкэт цвёл букетом. Тогда ещё эмигранта Симкина гранатой в квартире те же ребятя взорвали. Простите, любезнейший Павел, доказательств и справок не имею. Только память. Рад бы ошибиться. А уважаемый господин Левицкий (запамятовал под каким номером он в списке) был официальным юристом в том кооперативе. Если бы он дал ответ,да опровержительный, я бы в пояс извинился. Но если я прав, то сколько всего вытекает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalochka
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 23-10-2010
Сообщения: 1

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Октябрь 23 2010г. 20:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Читала программу на пост городского головы Троян В.Н. Жаль, что на форум не выставлены предвыборные программы всех кандидатов. Не могу судить о корректности всех предвыборных обещаний кандидата Троян В.Н., но некоторое настораживает, от чего-то становится грустно, что-то кажется бредовым. Я остановлюсь только на том, о чем могу судить как специалист. Имея педагогический стаж порядка 20 лет, высшую квалификационную категорию и звание учитель-методист, а также небольшой опыт работы руководителя учреждения образования, буду говорить только о части предвыборной программы «По системе образования». Во-первых, система образования имеет такие ступени: дошкольное образование, начальное, базовое, среднее, базовое высшее, полное высшее, последипломное и т. д. Но, увы, фантазии кандидата на пост городского головы Троян В.Н. хватило только лишь на толику вышеупомянутой системы. Во-вторых, хотелось бы остановиться на примитивном его разумении деятельности учебно-воспитательного процесса. Наш правдоискатель, говоря о задачах педагога, «пожалел» учителя, который готовит отчеты и заполняет «формуляры». Хочу заметить, что ни один уважающий себя учитель не приходит на урок без плана-конспекта урока, без календарного плана невозможно рационально использовать часы учебного плана. Учет успеваемости, посещаемости, характеристика ребенка, акт посещения семьи, тематика индивидуальных бесед с учеником, требующего педагогического участия, анализ социального фона класса, доверенного учителю - классному руководителю – все это эти нужно, прежде всего, учителю для работы с учеником и родителями. Если уважаемому кандидату кажется, что этим должен заниматься не педагог, то очень жаль, что у него примитивное и ограниченное представление об обучении и воспитании в школе. О возрождении детских организаций хотелось бы ответить следующее: в наших школах, Доме детского и юношеского творчества существуют не на бумаге, а реально работают школьные парламенты, курень казацкое братство, детско-юношеские организации УДОД, «Семь криниц человечности», «Радуга», клуб организаторов досуга, школа «Лидер», открыты факультативы для детей «Деловая активность», «Самоменеджмент» и т.д. Может это не пионерские дружины и комсомольские организации, воспоминания о которых всплывают у Троян В.Н., но это то, что создано для детей согласно программ, пожеланий, анкет, написанных самими детьми. О введении предметов в школьный курс скажу, что в учебные планы вносится только то, что утверждено государственным стандартом, с соответствующим грифом Министерства образования, а не по желанию мэра города. Так вот курс правоведения в учебной программе предусмотрен для изучения в 9-м классе уже более 20 лет, а курс Христианская этика для учащихся введен 3 года назад с соответствующими учебниками и тетрадями. По поводу приобретения профессий учащимися старших классов, Троян В.Н. спутал понятия общеобразовательной школы и профтехобразования (ПТУ). Об оказании материальной помощи для обучения в высших учебных заведениях – это «дешевый популизм», т.к. противоречит нормативным документам по формированию бюджетной политики. Создание молодежных программ и организаций, разбивка парка, строительство танцплощадок (п.5 раздела программы, касающегося системы образования) это вообще не функции образования. Жаль, что Троян В.Н., который часто бывал на сессиях городского совета не знает, что есть еще в исполкоме отдел семьи, молодежи и спорта, жилищно-коммунальный отдел, - и как всегда спутал грешное с праведным. А по пункту 6 данного раздела программы смею заметить, что как человек, окончивший среднюю школу в эпоху «развитого социализма», с полной уверенностью могу сказать: за учебниками выстаивала очереди в книжном магазине, чтобы их купить к 1 сентября, а мои родители, как и родители моих одноклассников, в течение десяти леи с 1976 по 1986 годы помогали школе в осуществлении ремонта класса, сдавая деньги на краску, обои, известь, цемент, оплату ремонтных работ по подготовке классной комнаты к новому учебному году. Вот и сейчас вопросом приобретений сторйматериалов для ремонта класса занимаются родительские комитеты. А учебники, для Вашего сведения, поставляются министерством образования в школы централизовано. Вот так, дорогие форумчане, подумайте, пожалуйста, можно ли доверять словам?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Октябрь 24 2010г. 05:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

К сожалению снова заказная статья или у человека партибилет в кармене и он отстаивает свои взгляды.Это я о учителе,который нашёл изъяны в программе. Мне тоже не нравятся некоторые моменты в программе у Трояна. Там где дифирамбы в адрес династии врачей Калашниковых. По аналогии можно сказать,что сын прокурора наиболее хорошо справится с обязанностями прокурора,сменив на посту папеньку. Ну и так далее.Царя Николая 1сменит царь Николай 2. Об образовании скажу,что для актуализации программы в части образования будут проведены консультации с отделом образования. И наверное часть этого отдела, нополненного до потолка такими вот natalochka следует сократить. Это мнение многих рядовых учителей. На вскидку спрощу, а школа (не знею названия) возле техникума,наполненная станками, тракторами,щвейными машинками разве не несёт ПТУ шную нагрузку? Заказная статья,точно. По закону не нужно публиковать программу кандидата. Это недоработка закона. По мне: нет программы - нет персональной ответственности. Спрос как с гуся вода. Творю что хочу, верчу бюджет как цыган солнце. Раздаю землю кому хочу. Это нужно? Получим. В молодости народ обирали втупую(ошибка у меня в предыдущ. сообщ вместо №№ 31 след читать 35) теперь изысканно. Об этом след вопить на каждом углу. А таких вот умников-методистов как natalochka спросить бы,откуда после такой многоступенчатой школы,после такого воздействия педагогической среды берутся уголовники, казнокрады. Не Вы ли учили? Или не тому учили. Или за словесами жизненную суть потеряли? Читайте программу и голосуйте за Трояна. Остальные нышковые кандидаты покажут потом Кузькину мать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Октябрь 24 2010г. 16:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сообщение от nаtаlochki очень напоминает сообщение от kiеvlyаnоchki, только с другой полярностью. Тоже вот так вот "случайно" зашла на сайт... А до этого, мадам, Вы, наверное, долгое время гостьей сюда заходили, но регистрироваться по тем или иным причинам не хотели. Угадал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Октябрь 25 2010г. 18:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
...откуда после такой многоступенчатой школы,после такого воздействия педагогической среды берутся уголовники, казнокрады.

Да оттуда же и берутся, откуда и мы с вами. Продолжать?
Вас, Garry2025, кто учил? И чему учил? Наверное, учили тоже "разумному. доброму, вечному"... И кто из нас выучился? Откуда же столько неразумного и вечно недоброго?
Сочувствую Вам, natalochka, как учителю, у которого сегодня в классе есть скромные и откровенно наглые, есть способные и бездарности... Всех понемногу. Вот только Вы, как педагог, терпеливо продолжаете их учить, и учить, наверное, не только формулам и мудрым изречениям, а каждодневно и осторожно стараетесь дать детям уроки человечности.
Конечно, кто-то вырастет этаким циником, за которого вам будет, может быть, стыдно. Но не отчаивайтесь! Ведь всегда есть выбор, и за нерадивого ученика (верю, не Вашего) Вы просто не проголосуете, как и большинство из нас. Верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 26 2010г. 13:32 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Была у меня одна знакомая natalochka, в бога не верила. Но в храм ходила. Придет туда, станет в центре под самым куполом,глаза закроет и стоит энергией питается. На вопрос, что же ты там делаешь, говорит,мол положительная энергия концентрируетя в намоленном храме,надо её использовать. Ей и батюшка тихонько подошёл и говорит, не люблю,мол,экстрасенсов. Самобытная методика, не правда ли. А на бумаге в календарно-тематических планах вычурность, как того требует программа. И что же кроется в башке такой вот natalochka. Родители не ведают, с чистой совестью доверяют своих детей. Другая аэробику преподавала,сейас директор школы. Выросла над собой, понимаешь.Разве уважаемые форумчане верят в действенность заочного образования? Обложившись методической литературой можно написать критическую статью о прогамме Трояна на заказ. Или Piiskar сам себя по головке гладит возвратно-поступательными движениями?, приговаривая ласково, natalochka, не журись. Мне так никто и не откоментировал наличие в списке кандидатов в депутаты ПР бывшего рэкетира. Номер 35. Подкупает радужно-безмятежная связка офицера милиции(№ сами посмотрите) и вышеуказанного апликанта.Ведь десятка два продавцов на рынке опознают его фотографию. Или дайте мне возможность извиниться перед честным человеком, Костей Сапрыкиным( персонаж Места встречи..). И такая вот гордая колонна, плечом к плечу идёт служить народу. Извините, хотел ещё одну добрую инсталяцию изобразить,не получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 26 2010г. 18:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Garry2025 писал(а):
...Извините, хотел ещё одну добрую инсталяцию изобразить,не получилось.

И не получится, Garry2025, потому что "по-доброму", потому и не получилось.
А попробуйте-ка Вы именно по-доброму!
Например, начните с того, что предприниматели - люди умные, смелые, решительные и хорошо соображающие, в отличие от нас с Вами.
Я, например. предпринимателем не смог. А Вы?
Для этого надо иметь больше, чем способность выстраивать слова в предложения, причем не всегда с выражением мысли. Так - словоблудие...
А у предпринимателей, способных преодолевать страх и сомнения, умеющих соображать быстро и конкретно, все как бы само собой получается. Мы же с Вами не видим, каким трудом успех дается. А они - знают не понаслышке.
Поэтому я проголосую за всех предпринимателей во все ветви власти. Потому что они знают, откуда что берется и куда что девается. И решение пойти во власть вызвано у них, уверен. только нестерпимым желанием эту власть сделать дееспособной. И как это сделать - им известно до самой подноготной!
Их жизненные принципы известны:
Дал слово - сдержи.
Вложил гривну - получи три.
Бездельник - вон его!
Не может человек заплатить - сбрось цену.
Сделал больше - получил больше.
Сделал качественно - получил еще больше.
Сделал честно - тебе верят!
В общем, продолжать можно бесконечно. И когда у предпринимателя есть обязательства - он неутомим, он целеустремлен, он дорожит своей репутацией!!! А значит и у власти будет достойная репутация. А это нам всем больше всего и требуется! Разве не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 26 2010г. 19:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Специально для Владимира Николаевича Гулливера.
Не за Рыжего я агитирую! Хоть человек он в городе известный, но в списках кандидатов я его не увидел. (Это только Вам он всюду мерещится).
Просто я разделяю чувства форумчан, оскорбленных Вами абсолютно незаслуженно. Извинения просить (заметьте, не требовать. а просить!) я не вижу смысла.
Так же, как не вижу смыла в решении баллотироваться бывшего мэра. Он что, не понимает? Ведь маразматиком его раньше не замечали. Но откуда вдруг возникла самонадеянность, чтобы опять дорваться к власти? Он что, всех за лохов (извините) нас держит?
Да, найдутся некоторые бабульки, которые вспомнят, что он им по 20-тке давал (ясное дело, не из своего кармана). Ему. в отличие от Дробота, повезло больше - денег в городскую казну тогда валило, что просто не знал, куда девать. Даже прикарманенные казенные денежки не так были заметны. А что сегодня? Выставить, а точнее, противопоставить себя? Для чего? Извините, не понятно. Ведь не осталось же пороху в пороховницах и ягод в ягодицах!...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Август 31 2012г. 21:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Кажется совсем недавно я открывал эту тему, а с тех пор прошло ровно два года.

А годы летят, словно птицы летят и некогда нам оглянуться назад..

А оглядываться ой как нужно и как можно чаще.

В 2006 году, присутствуя в ДК им.Пушкина на встрече с кандидатом на должность городского головы В.Дроботом, после того, как я задал ему, а вернее сказать, попытался задать несколько вопросов по его предвыборной программе, поскольку сидящие в зале и на сцене холуи и подхалимы, из числа работников комбината, не давали мне это сделать, кандидат, ввиду своей полной безграмотности и низкого интеллектуального уровня, естественно ничего ответить не смог, но с пафосом,а вернее с наглостью, сказал, что вот тут, дескать, какой-то неизвестный никому Троян задаёт мне , известному и уважаемому человеку, глупые вопросы.

На что я ответил ему - мой дед всю свою жизнь проработал на железной дороге и начинал работать ещё при царе-батюшке, был известен, как большой специалист своего дела, потом мой отец, отвоевав всю войну пришёл на комбинат и работал в железно-дорожном цехе до самой смерти, был тоже человеком известным в городе за свой ум и порядочность, я, в своё время, многие годы защищал честь города, участвовав во многих смотрах художественной самодеятельности, потом работал на разных должностях, всё время контактируя со многими жителями нашего города, вот поэтому многие знали и моего дедушку и моего отца, а потом и меня, а вот кто такой Дробот - это мы ещё узнаем, время расставит всё на свои места.

Расставило!!

Два года назад я обращался к жителям нашего города, чтобы они учли предыдущие ошибки и не голосовали больше на выборах городского головы за ставленников руководства комбината, потому, что ничего, кроме разрухи, они не могут принести в город.

Ну и что, кто-то меня послушал?

Вот они, плоды безразличия и равнодушия - в городе власть, которая работает на себя и своих приближённых, всё, больше она ничем не занимается.

За два года после выборов, из предвыборной программы, которую предлагал Скорбилин не выполнен ни один пункт ни одно слово, и это при том, что в 2006 году городской бюджет был порядка 10 миллионов гривен, а в 2011г. он был уже более 60 миллионов гривен!!!

Сегодня, те же шавки и холуи, которые писали на этой теме и убеждали вас, что без комбината и без Скорбилина нам не жить, теперь то же самое поют за кандидата А.Пономарёва, при том, не добавляя в свою брехню ничего нового, они себя даже этим не утруждают, для лохов пройдёт, а чё?

Естественно, моя предвыборная программа никак не устраивала ни холуёв ни их хозяев, потому, что она ,в первую очередь, предусматривала создание городского совета общественности, для жёсткого контроля над работой власти.

Что это значит?

Это значит, что всё под контролем жителей города и в первую очередь трата бюджетных денег.

Все, более менее крупные проекты, требующие больших капиталовложений, должны согласовываться с городской Громадой и никак иначе!

Деньги наши общие, значит и решать, как их тратить, тоже нужно сообща, тогда и ответственность будет общей.

Власть отвечает за народ, народ несёт ответственность за ту власть, которую он выбирает, только так.

А что мы имеем сегодня?

Выбрали в 2010 году и городского голову и депутатов, а кто с них что спрашивает?

Кто с них спросил за выполнение предвыборных обещаний?

Кто спросил, на каком основании городской голова, ничего не сделав для жителей города, позволяет при этом делать ремонт своего кабинета за миллион гривен ??

Кто спросил, зачем сегодня городской голова, при поддержке трусливых и равнодушных депутатов, тратит полтора миллиона гривен на уничтожение городского фонтана?

Разве это сегодня важнее, чем сделать водоснабжение района Александринка, которые сидят месяцами практичеси без воды?

Или это важнее того, что жители домов по ул.Лихолетова №3 и №12 живут в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь своих близких, проживая в аврийных домах, которые могут в любую минуту рухнуть??

Разве это важнее, чем сделать наши ветхие школы безопасными для нахождения в них детей?

А вместо этого, уже в этом году, городской голова, со своими приближёнными депутатами выделил опять пол миллиона на ремонт кабинетов городского совета и более 300 тысяч гривен на ремонт кабинетов, где восседает его жена.

А всё потому, что безнаказанность и вседозволенность, при том, сверху и до низу.

Так когда мы начнём думать о своём человеческом достоинстве, о будущем наших детей и внуков, делая ,тем самым, правильный выбор??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Октябрь 24 2012г. 12:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемая Громада города Докучаевска!

Я написал слово уважаемая авансом, поскольку я никогда не лукавлю и не называю человека, которого я совсем не знаю, уважаемым.

В 2006 году, будучи доверенным лицом кандидата на должность городского головы г. Докучаевска, Л.В.Самборского, встречаясь с жителями нашего города, я призывал их не голосовать за кандидата на эту должность, от Партии Регионов, В.Дробота, поскольку он был, не сколько кандидатом от партии, сколько кандидатом от А.Пономарёва, который уже тогда задумал управлять городом через своих ставленников.

Основная масса избирателей города не пришла на выборы, подумав, что и без них всё решится нормально, а вот рабочие комбината, которых сомгли запугать, все как один пришли на выборы и отдали свои голоса за Дробота.

Что в результате мы получили от этого?

За годы правления Дробота, а фактически Пономарёва, город был разграблен, все коммунальные инфраструктуры развалены, мощнейший кадровый потенциал, созданный предыдущим мэром, был практически уничтожен и как апофеоз всему этому безобразию, явился арест городского головы, так сказать, не отходя от кассы, т.е. его рабочего кабинета, в котором он принимал взятки.

Если бы у того же Пономарёва, была бы хоть капля совести, хоть какое-то тёплое чувство по отношению к родному городу, который практически всё ему дал, на блюдечке с голубой каёмочкой, то тогда он бы наверняка через все городские СМИ попросил бы у нас извинения за свои эксперименты над городом, в виде протаскивания своих никчемных кандидатов в мэры города и навсегда зарёкся бы вмешиваться в избирательный процесс, как он это делал с Дроботом, но..

Ничего этого у Пономарёва не оказалось, да и откуда ему взяться?

Он парень простой и искренний ( как он сам скромно пишет о себе в листовках ), а поэтому, так же скромно, плевал он на все эти тонкости и переживания, он тут же выдвинул от себя другого кандидата, который, как показало время, оказался намного хуже и воровитее, чем Дробот, хотя это казалось тогда просто невозможным!!

Сегодня мы имеем хутор Докучаевск, который при бюджете в 65 миллионов гривен, утопает в мусоре, в темноте, в полной бесполезности хождения с жалобами во все городские инстанции, включая суд, прокуратуру и милицию.

Город приватизирован, при том бесплатно, его "великим гражданином", хозяином и барином - А.Пономарёвым, которому для полного счастья теперь только не хватает звания народного депутата.

Мэр города, И.Скорбилин, во всеуслышанье, на праздновании юбилея СШ№4, заявил, что они уже готовят мемориальную доску на которой, я думаю, золотыми буквами они хотят написать, что в этой школе некогда учился А.Пономарёв, нынешний, ах.... какой депутат Верховной Рады.

А может пусть эта доска полежит пока, лет эдак пятьдесят, а?

Партия власти - Партия Регионов, единственная партия, которой за все эти двадцать лет, так называемой независимости, удалось не только присвоить все богатства страны, но самое страшное, ей удалось полностью забетонировать всю страну, посадив во власть на все должности, как по вертикали, так и по горизонтали, своих бездарных людей, включая даже бабушку, продающую билеты в кооперативном туалете.

В нормальном мире, нормальные люди, учатся на своих ошибках только раз, поэтому, дважды они не выбирают во власть людей, которые их уже однажды обманули, это исключено!!

Неужели мы очередной раз будем обманывать сами себя и выбирать во власть тех, кто нас уже не раз обманывал?

Я не призывапю вас голосовать за кого-либо, но одно могу с уверенностью сказать - если вы уважаете себя, если вы не враг сам себе, своим близким и родным, то не голосуйте за партию власти и её кандидатов!!

Ни один из них не должен пройти в новый парламент, это дело чести каждого Гражданина, я это подчёркиваю.

Это есть наш последний шанс изменить мирным путём жизнь к лучшему, давайте используем его, а то наши потомки нам этого не простят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANTITROYAN
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 05-10-2012
Сообщения: 30

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 25 2012г. 10:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Поскольку Cuba даже не пытается скрывать, что он и есть Троян, то позволю себе роскошь обратиться к Трояну напрямую. Итак, Владимир Николаевич, мною прочитано твоё обращение к громаде Докучаевска и я, как часть этой громады выскажу тебе своё отношение к этому "эпохальному документу". С первых же слов ты врёшь, называя громаду словом "уважаемая". Ты не уважаешь докучаевцев, в своих сообщениях ты постоянно унижаешь достоинство всех докучаевцев, кроме себя, отказывая нам в праве считаться умными и самодостаточными людьми. Ты пытаешься склонять читателей своих "статеек" к мысли о том, что они - быдло, что ими погоняют какие-то "пастухи". Многих докучаевцев ты открыто оскорбляешь. Какое уж тут уважение? Твоих "авансов" нам и даром не нужно, равно как и твоего брехливого заверения, что ты никогда не лукавишь. Нет человека, который хотя бы шутя, ради смеха хоть чуточку не лукавил. Что уж говорить о тебе, насквозь лживом?!
Ты врёшь о низкой явке избирателей на выборах в местные советы 2006 года. "Основная масса" как раз на выборы пришла, хотя как это по-трояновски называть своих земляков "массой"!
Ты не можешь требовать от Пономарёва просить у городской громады прощения за свои "эксперименты" потому что, во-первых, Пономарёву не за что просить прощения, о коллапсе жизни в городе ты врёшь, а во-вторых, требовать такое может только тот, кто сам способен на подобного рода поступок. Ты, например, просил через городские СМИ извинения у горожан за свои коррупционные действия, по причине которых ты был отстранён от депутатской деятельности?
Это не наш последний шанс, а твой. Ты - политический банкрот, ты не имеешь авторитета в городе. Ты разменял свою харизму "борца за права обездоленных" на мелкие дрязги и бесперспективные интрижки. Я знаю, моё сообщение ты удалишь, это вполне характеризует тебя как человека тоталитарного склада мышления, не допускающего ни какого инакомыслия. Но я продублирую его в теме "бес цензуры", народ должен знать правду о тех, кто к этому народу взывает. Прощай, авантюрист-неудачник, после 28 числа мало кто в городе вообще вспомнит о Трояне в контексте политика местного масштаба. Не могу не заметить, что общение с тобой было крайне неприятно. Ты обманул надежды всех тех, кто верил, что ты и впрямь можешь что-то изменить в нашем городе в лучшую сторону, в том числе и мои надежды. Прежде мне было известна фамилия Троян, как фамилия аккуратного, деликатного и вполне разумного человека. Теперь же она стала для меня синонимом политического приспособленца, человека мелкой душонки и большого брехуна. Вот так вот, Cuba!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 25 2012г. 15:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Чем ближе финал, тем отвратительнее и омерзительнее смотреть на агонию власть имущих, а особенно их холуёв и шутов, которые в бессильной злобе изрыгают желчь на всех и на всё, кто пытается лишить их сладкой жизни.

И те и другие понимают, что если одних отстранят от корыта, то и другим брызги из него не достанутся.

Хочется верить, что наш народ наконец-то воспрянет ото сна, вспомнит , что каждое поколение несёт ответственность не только за себя, а и за тех, кто останется после него - своих детей и внуков.

Не можем мы, не имеем права, лишить их всякой надежды на светлое и свободное будущее, а для этого нужно менять жизнь, нужно менять тех, кто лишил нас нашего настоящего, не пускать во власть тех, кто нас ежедневно обманывал и обманывает.

Спросите свою совесть и она вам подскажет, иммеем ли мы право сегодня на трусость?

Все как один на выборы, от каждого из нас зависит будущая жизнь всех нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 12
Членов: 0
Всего: 12

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.15 секунды