РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Поздравляем!!!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 21 2011г. 20:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Приятное известие пришло к нам из столицы Украины г. Киева. Известный в городе предприниматель, директор ДОРС"Элит+" Ахунзянов Александр Валериевич стал обладателем своеобразного национального "Оскара" в области предпринимательства. Только тот, кто создавал что-то новое, преодолевая бастионы беззакония и своеволия чиновников, может по достоинству оценить такую награду. Это огромный успех как самого Ахунзянова, так и его коллектива в целом. Сеть магазинов "Элит+" первыми в нашем городе открыли для всех нас современную торговлю, первыми открыли настоящий большой супермаркет, который достойно может конкурировать с любым, даже столичным, магазином, такого класса. Муки творчества и страдания, каждодневный поиск чего-то нового, лучшего, оптимального, это работа всего коллектива, но главная заслуга во всём этом конечно принадлежит руководителю, так сказать мозгу всей команды.
Вы молоды, а значит у вас ещё впереди новые победы, новые удачи и пусть ваш труд всегда приносит нам только радость и удовольствие. Нам без вас не прожить потому, что.... мы вам нужны!!
С победой вас, элитовцы!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 21 2011г. 21:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сообщение удалено администратором. Причина - нарушение правил форума: пункта 1.1.4. "Запрещается распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 22 2011г. 07:10 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Торговля как и футбол, всем понятна. То что сеть магазинов по наполнению товарами и современным оборудованием впереди, это факт. Управлять такой сетью непросто, а уж конкурировать с брэндами ,типа АТБ и Серепта совсем дохлое дело. Но у ААВ это получилось. Сарепта, не выдержав конкуренции покинула город. Талант организатора присутствует. Может это и не талант, но необычайно способный человек.Другое дело, ААВ первым понял, как следует защищать свой бизнес. Сейчас и другие предприниматели стали депутатами, и мандатом надёжно прикрыли проникновение в него проверяющих структур.Или у кого остались иллюзии, что это для блага города и его жильцов они пришли во власть? Уважаемый Рыжий В.П. описывал количество проверяющих структур в газете. Так теперь они начинают проверку с тех других торговых точек, а депутатские обходят стороной. Иначе как можно не увидеть вопиющие безобразия? Для примера возьмём маленький магазин на старом рынке из сети Элит. Чеки не выбиваются. Даже не видел тип кассового аппарата и оснащён ли им магазин.Значит вся "дельта" идёт в карман и не участвует в формировании бюджета, пенсий и проч. Второе, санитаные нормы попраны. Нагромождение товаров различных групп и их товарное соседство.Так, для торговли колбасой нужно обособленный прилавок 2-3 метра, а тут тебе и молочка и хлеб и крупы и специи. И, о ужас, полуфабрикаты из мяса и птицы. Через крошечный проход заносят весь товар, чего тоже непозволительно делать. Благо дело рядом торговый техникум. И любой препод расскажет вам как нужно организовать рабочее место в магазине. А тем более сан врач Казакевич, который дружественно лютует с остальными. Подобное в самом радужном сне не может и присниться другим предпринимателям. Я посещаю только этот магазинчик, что деется в иных мне не ведомо.И даже это даёт право сказать, что награда могла бы найти и более достойное применение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 22 2011г. 10:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сообщение удалено администратором. Причина - нарушение правил форума: пункта 1.1.4. "Запрещается распространять сведения о частной жизни других участников Форума, без их на то ведома и согласия"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Январь 22 2011г. 14:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Не умеете вы радоваться чужим успехам, господа!

Объективностью движут ум, доброта, желание понять, а субъективностью движут ненависть, злоба и зависть.
Кто же будет спорить с тем, что есть недостатки и нарушения, которые тоже, кстати, объективны и субъективны? Но и кто может отрицать, что в магазинах сети "Элит+" делается очень много для того, чтобы поднять культуру обслуживания и качество реализуемой продукции на всё новый и новый уровень?
У нас в городе достаточно много предпринимателей занимающихся торговлей. Не пытаясь кого-либо обидеть я не могу не сказать о том, что только Ахунзянов решился на такой серьёзный шаг и взял на себя ответственность открыть собственное производство по многим видам продукции. Мало того, кроме своей собственной торговой системы он снабжает своей готовой продукцией многие магазины области, а это значит, что его продукция конкурентноспособна! Вы попробуйте его продукцию, то ли мясные полуфабрикаты, то ли вареники, пельмени, пирожки, да любую продукцию и оцените реально качество, вот тогда вы поймёте, чего всё это стоит. Это я вам говорю, как человек знающий торговлю изнутри и как человек незаинтересованный делать кому либо рекламу.
Купить говорите можно любую премию и любой приз? Согласен, в нашей стране, к сожалению, продается всё, даже человек, а человек наверное в первую очередь. Но почему тогда никто, не из нашего города, области, страны не смог купить себе эту награду ,а? Что денег не хватило? Я думаю в данной ситуации это звучит оскорбительно, поскольку эта награда это оценка труда всего коллектива, начиная от технического персонала и заканчивая директором.
Конкуренция - это всегда хорошо, это - залог прогресса. Вы на сегодня видите в городе достойного конкурента торговой сети "Элит+", и это при том, я повторюсь, что в городе достаточно много торговых точек других предпринимателей? Что же они, тоже постоянно работают над улучшением своих торговых точек, культуры обслуживания, качества реализуемого товара? Единицы!! Сколько лет у нас уже в городе, так называемыЙ магазин "Кулинария", ну и что, там хотя бы что-то поменялось в лучшую сторону, даже несмотря на новое помещение? Ничего! Вот вам разный подход и разное желание в достижениях.
Сейчас появился в городе магазин торговой марки АТБ. Ну что ж, это прекрасно, вот и пусть соревнуются во всём- в ценах, в качестве, в ассортименте, вобщем во всём, польза будет только нам от этого.
Это же представитель нашего города стал одним из лучших в стране, так может стоит вспомнить о таком понятии, как патриотизм, или мы этого уже не помним? А жаль.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIABLO
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 29-01-2008
Сообщения: 1

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 24 2011г. 18:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Человечек писал(а):
Вызывает большое удивление чем занимается наша налоговая , давит тех кто не дает взятки? "Великий ААВ поправ все законы не доплачивает в казну государства десятки тысяч.Продавцов практически не считает за людей лишает не- обоснованно з/платы Работает без лицензий , жалобные книги,если там появляются жалобы исчезают бесследно и т.д .и т.п. Список можно продолжать .А все эти награды для дураков стоят они от 2 до 5 тыс дол. Так что уважаемый не смешите народ своими дифИрамбами в адрес ВЕЛИКОГО АХУНЗЯНОВА


Ну прям речь обиженного налогового инспектора, которому не дали его "честно заработанную" взятку Smile. И как же Вы будучи законопослушным гражданином, имея на руках доказательства всего вышесказанного не приняли меры - ? ай...яй...яай Very Happy

Garry2025 писал(а):
Значит вся "дельта" идёт в карман и не участвует в формировании бюджета, пенсий и проч. Второе, санитаные нормы попраны. Нагромождение товаров различных групп и их товарное соседство.Так, для торговли колбасой нужно обособленный прилавок 2-3 метра, а тут тебе и молочка и хлеб и крупы и специи. И, о ужас, полуфабрикаты из мяса и птицы. Через крошечный проход заносят весь товар, чего тоже непозволительно делать. Благо дело рядом торговый техникум. И любой препод расскажет вам как нужно организовать рабочее место в магазине. А тем более сан врач Казакевич, который дружественно лютует с остальными. Подобное в самом радужном сне не может и присниться другим предпринимателям. Я посещаю только этот магазинчик, что деется в иных мне не ведомо.И даже это даёт право сказать, что награда могла бы найти и более достойное применение.


А вот и сан.станция... Ну вот скажите, кому нужно наполнение бюджета??? как оно, это самое наполнение разворовываемого бюджета, на практике, а не в теории влияет на жизнь рядового гражданина??? Старенькой пенсионерке абсолютно наплевать какие проходы в магазинах через которые заносится продукция... Если всё так плохо то почему вы продолжаете посещать этот магазин и делаете "Выводы космического масштаба и космической же глупости." (c) Преображенский...Very Happy
Награды даются лучшим, а не совершенным, у коллектива ДОРС"Элит+" есть над чем поработать, но пройденный путь заслуживает уважения...

Человечек писал(а):
Потому и конкурирует ,что Сарепта АТБ Обжора и др работают в правовом поле. Стоит 4 кассовых бокса в магазине на каждый имеется лицензия на торговлю табаком и алкоголем, итого 8 лицензий а у ВЕЛИКОГО ))) одна в лучшем случае на 3 магазина, что ж не конкурировать? Да и з/п у продавцов в том же АТБ 2100 а не 980+конверт


Меня как покупателя волнует:
1)Качество товара
2)Адекватная цена
3)Быстрое-Приятное обслуживание без очередей.

рискну предположить что также и у 99% покупателей...
в продуктовый магазин идут за продуктами, а не за тем чтобы узнать есть ли лицензии и какая з/п у продавца, пусть хоть за еду работает лишь бы улыбался... или вы наивно полагаете что наличие лицензии гарантирует качественность товара???

Cuba писал(а):
Не умеете вы радоваться чужим успехам, господа!


Наш славянский народ может радоваться только чужому горю и своим успехам...
Сидя на форуме поливают грязью других те, кто сам в этой жизни ничего не достиг - факт... ведь обидно, ничего не делал и ничего не получил... - причина. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 25 2011г. 07:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

пересказ телефонного разговора учительницы начальных классов,поехали:
в классе у меня есть мальчик, мама которого заведует N-ской рай СЭС.До меня в классе была другая учительница и конфликтовала с той мамой. Мне же важны ученики, а не их родители, поэтому отношения и сложились. Накануне Нового Года она меня приглашает в ресторан на корпоратив сетевиков N-ской косметической компании. Я ничего с собой не принесла и ни за что не платила.(Мама одна из пап этот компании). Отдохнула как никогда. Далее следует пересказ съеденного и выпитого. Потом на Крещение, представляешь, говорит : " Забирайте мальчика с занятий и приходите ко мне домой"... У неё квартира 120 кв. метров, в двух уровнях. А на столе (далее следует перечень съеденного и выпитого). Потом поехали в фирменный спа-салон, где после баньки втирали масла и крема N-ской компании, массаж и чайная процедура.Отдохнула, набалделась...
Выводы для себя :
-трижды правы папа и опричники делающие покупки и столовающиеся в ресторанах Донецка, не появится утечка на форуме;
-чтобы Казакевич не заметил как через узкий проход заносят хлеб и выносят мусор, а так же кое что ещё и кое что другое,чтобы другие проверяющие шли в задницу в другие магазины, нужно поучаствовать в накрытии стола дома и в ресторане для бедной учительницы;
По поводу соли земной в виде : Награды даются лучшим, а не совершенным, у коллектива ДОРС"Элит+" есть над чем поработать, но пройденный путь заслуживает уважения... соглашусь с тем что вы лучшие. Как бы так понятней сказать, за лесом деревья видеть нужно, иначе неминуемо на улицах начнуть размахивать красными флагами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 25 2011г. 15:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я ничуть не хотел ущимить организаторские(и не только) способности ААВ Создать такую сеть мог действительно человек, имеющий на то неординарные способности. Вопрос в другом, общаясь с друзьями и знакомыми имеющими отношение к этому виду деятельности(город весь на ладони) слышишь ,что закон трактуеся (как всегда) по разному. Многие предприниматели задают вопрос ,почему ему прощается то ,что для нас является разорением нашего бизнеса.У нас и кассовые аппараты и лицензии (в связи с чем другие ставки налогообложения и затраты) а ему они не нужны. А то, что "патриот" перешел как налогоплательщик в Волновахскую налоговую под крыло своего друга Ростема А.В. не наводит Вас ни на какие мысли? Так что не так все однозначно. По поводу качества продуктов лично мое мнение: "кулинария" может не супермаркет да, но то, что там лучший выбор колбасных изделий и тортов это факт. Когда в Элит+ видишь торты с этикеткой ЧП Ахунзянов, а знаешь, что торт производства Лучиано , Рошен либо др, производителя, задаешься вопросом, а зачем? Мания величия или скрытие срока реализации? А чищенные бананы и мандарины забота о населении, чтобы не утруждали себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 25-01-2011
Сообщения: 4

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 25 2011г. 18:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я с тобой полностью согласен! И не понимаю чему радуются остальные ведь за прилавком можете оказаться и Вы с з/п 980+ конверт! Подумайте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Январь 25 2011г. 19:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Человечек писал(а):
Потому и конкурирует ,что Сарепта АТБ Обжора и др работают в правовом поле. Стоит 4 кассовых бокса в магазине на каждый имеется лицензия на торговлю табаком и алкоголем, итого 8 лицензий а у ВЕЛИКОГО ))) одна в лучшем случае на 3 магазина, что ж не конкурировать? Да и з/п у продавцов в том же АТБ 2100 а не 980+конверт


У нас издавна существует апробированный способ устранения конкурента либо оппонента, состоит он в следующем - главное первым облить его грязью, и не важно правда это или ложь, а вот он пусть попробует отмыться, редко кому это удавалось. Это называется принцип докажи, что ты не виноват. По этому принципу во времена Сталина, десятки миллионов людей безвинно были уничтожены и замучены, Сталина давно нет, а принцип остался и работает исправно, судя по всему.

Господин Человечек!
У Вас есть конкретная информация об отсутствии в торговых точках "Элит+" лицензий на продажу товара? Тогда назовите в каких магазинах и каких нет лицензий,это раз.
Должен Вам сказать, что в настоящее время решается вопрос переноса налоговой инспекции из Докучаевска в Волноваху. У Вас может быть в налоговой и друг и сват и брат, но налоги Вы , всё равно, будете платить как положено, потому, что никто на такие глупости, как уменьшение ставок налога, ради любой дружбы и родства, не пойдёт,это два.
Любой плательщик налогов вправе сам выбирать и решать где он будет отчитываться по налогам, то ли в Докучаевске, то ли в Волновахе и патриотизм тут абсолютно не при чём. Вне зависимости от этого, все налоги, которые платит "Элит+" остаются в Докучаевске,это три.
Вы что, лично работаете в "Элит+" и получаете заработную плату 980 гривен, а остальное получаете в конверте?
У Вас есть неопровержимые доказательства того, что магазины сети АТБ, Обжора, Сарепта, Метро, Амстор работают только в правовом поле?
Вы меня извините, но вся ваша информация из разряда ОБС ( одна бабка сказала).
Я привык апеллировать только фактами, чего и Вам желаю.
Давайте стараться быть объективными во всём и по доброму, без злости и зависти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiauYuser
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 03-01-2011
Сообщения: 37

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 26 2011г. 07:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Cuba писал(а):
Давайте стараться быть объективными во всём и по доброму, без злости и зависти.

Я далек от торговли, мне не известны никакие ихние "схемы". Но насчет объективной информации я полностью поддерживаю авторитетное мнение Владимира Николаевича!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 26 2011г. 10:51 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемый Cuba
В правовом поле на 100% не работает никто, и Вам это известно не хуже чем всем остальным (законы у нас к сожалению противоречивые одни исключают др)Но одно дело работать в праве на 90% ,другое на 30-40. Согласен налоги будут оставаться в Докучаувске, вот только проверять вас имеет право только та налоговая в которой вы зарегистрированы.Лицензионный товар на сегодняшний день, это алкоголь и табак. Копии лицензий должны висеть в уголке покупателя. Не поленитесь пройтись и посмотреть по магазинам есть ли они( это вам и есть доказательство) Причем на каждый кассовый аппарат должна быть своя лицензия т е 3 кассовых 6 лицензий Сколько их в 9 магазине? В некоторых магазинах и ларьках принадлежащих Элит+, кассовые аппараты вообще отсутствуют (старый рынок) в этом очень легко убедится сделав там покупку.
У меня есть знакомые которые работают в Элит+ они рассказали как им платят думаю врать им нет смысла. Для них естественно было бы лучше получать з/п легально.Мало того ,при проведении ревизий ,продавцы вообще могут остаться без таковой если есть недостача, причем не важно кто ее сделал распределяется она на всех работников(ну это внутренние дела системы) Последнее ,как можно работать на едином налоге имея около 10 магазинов? Ведь согласно закона для единого налога ваш товарооборот не должен превышать 500 тыс в год и наемных работников не более 8 (по старому налоговому кодексу) Т.е. мне хотят сказать что в среднем один магазин имеет выручку в месяц около 5000 Laughing Так нам впору сбрасываться, чтобы сеть не распалась.Поймите никакой злости, а тем более зависти (работа эта очень тяжелая порой неблагодарная) у меня нет .Я просто высказываю свою точку зрения без розовых очков. А то что для человека стало целью иметь побольше грамот и дипломов так это его личное дело.Каждый вправе выбирать, какую цель преследовать в жизни. На этом с моей стороны эта тема закрыта спасибо за полемику
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 31 2011г. 19:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Эх, зря Вы, уважаемый Человечек, решили закрыть тему. Ведь эта тема для народа - неисчерпаема! Хотя бы потому, что ОРГАНИЗАЦИЯ РОЗНИЧНОЙ СЕТИ - сокращенно получается ОРС!!! Т. е. тот же ОРС, со всеми его "традициями"... Обсчет, обвес и т. п.

P.S. Жаль, что на форуме фактических пользователей мало... По счетчику - 468 уже! А фактически?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tryba
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 20-01-2010
Сообщения: 25

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 01 2011г. 09:31 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это кто тут так зауважал Кубу? Засюсюкали, аж противно. И специалист по торговле он никакой. Все знают, каким он был спецом в СЕЛЬПО Еленовском!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 01 2011г. 21:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Отмечу глубокое проникновение в тему нашего коллеги Человечек.Много неясных образов пытаются стать в ассоциативный ряд раненную пулей голову.Во-первых, почему молчит Чемпион? На его сайт и призами не затащишь,здесь же дифирамбы с одной стороны и критика с другой.Снова клановое молчание о котором я уже говорил на других темах форума.На такие предъявы однако ж отмолчаться не получится. Из выступления Человечек выходит, что здоровой и главное честой конкуренции между торговыми предприятиями быть не может по причине не зависящей от коллег ААВ.Отсутствие лицензий ( пусть Чемпион или его сектор по работе с общественностью назовут номера и даты действия лицензий для каждого магазина; есть торговый отдел наконец - пусть они ,как нейтралы, опровергнут нападки) делает сразу среду неконкурентной и сомнительным чемпионство. Отсутствие кассовых аппаратов и непробитие чеков,а также озвучка зарплаты в конверте делают соревновательность просто неуместной. Одного этого достаточно чтобы завопить : " А король то голый". Показательное сравнение приведу : стоимость одной лицензии равна стоимости единицы самого навороченного холодильного прилавка.
Нарисовался антагонизм вот какого рода: народный депутат крысятничает у того же народа,интересы которого представляет. Конечое звено логически выстроенной цепочки умозаключений в виде зарплат в конверте и непробитых чеков тому подтверждение. Хочется чтобы мне в рожу кинули контрольной лентой от кассового аппарата, на тебе, мол очернитель поганый, посмотри и заткнись. У нас всё правильно и комар носа не подточит.Это как на Беломор_Канале любоваться северными красотами забыв, что стоишь не людских косточках тысяч безвинно заморенных зеков.
Дело не в личности, Чемпионство никто всерьёз не воспинимает. Дело в реалиях времени. Ведущая партия - Партия Регионов, формируется аморально. Круговая порука порочных личностей. Вместо социально ориентированного капитализма, капитализм криминальный. И в этом контексте хотелось бы узнать, поздравления для ААВ от коллеги ТВН искренни или конь троянский, дабы оголить всю грязь подноготную торгового бизнеса. Нет ведь торговых коллективов с чистой совестью.
Все мазаны одним миром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 12
Членов: 0
Всего: 12

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды