РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - ВРАЧИ - УБИЙЦЫ!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
ХАКАС
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-05-2011
Сообщения: 2

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 03 2011г. 13:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

КАК МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО, ЧТО ВОВРЕМЯ НЕ УВИДЕЛ
ПОД БЕЛЫМ ХАЛАТОМ ЧЁРНУЮ ХАЛАТНОСТЬ

Со слов врача "Уникальный случай!"
Белый халат. Символ чистоты и здоровья, рабочая спецодежда медицинского персонала. Но в наше время этот символ нередко может сочетаться с близким по звучанию словом «халатность».
31 марта моей маме должно было исполниться 50 лет. Но накануне ожидаемого юбилея мама вдруг заболела и, по совету врачей, легла в гинекологическое отделение Докучаевской городской больницы. Как она деликатно мне объяснила – «по-женски».
Это я потом узнал о фибромиома. Операция по её удалению прошла 11 марта вполне нормально. Так говорили врачи, и мама своим хорошим самочувствием в этом убеждала. Она уже стала подниматься и даже шутила.
13 марта ей назначили капельницу. Что капали – выяснить не удалось. Но тогда и не нужно было – врачи ведь своё дело знают. Но когда в 11:30 мы с отцом приехали к маме, то увидели, что она мучается с дикой болью в пояснице. Врачи чем-то озабоченные метались, но ничего не предпринимали! Отец настаивал, чтобы срочно отвезти маму в Донецк, а ему категорически отказывали. Я сильно переживал от маминых мучений, но обезболивающий укол для неё вымолил только в конце дня. Наркотический укол маме сделали.
В общем, трое суток все медики говорили, что всё нормально, но, как потом оказалось, надо было-таки срочно вызывать санавиацию! Потому что на третьи сутки, 14 марта, её состояние резко ухудшилось. Появилась отёчность, мучила тошнота. Отец остался на ночь с ней в палате.
Под утро, в 4:30, мама впала в кому. Но санавиацию так никто до сих пор и не вызвал!
Лишь на 4-е сутки приехала врач из Донецка, специалист по почкам. Транспортировать маму в областную клинику она не решилась, и маму оставили мучиться дальше.
На 5-е сутки приехала целая бригада врачей из Донецка. Посоветовались с местными врачами. После этого одна из их бригады сказала, что поднимать с койки маму нельзя. А наши врачи при этом посоветовали нам ещё «лучшую» помощь – ставить свечи и молиться Богу…
На шестые сутки, рано утром 18 марта из гинекологии нам сообщили, что нашей мамы больше нет…
Мамы нет…
Нет…
Когда её вещи забирали, все врачи попрятались. Лишь одна санитарка вышла к нам и посочувствовала нашему горю.
Мама!.. Такая добрая и заботливая, такая подвижная и жизнерадостная, беспокойная и душевная – была наша мама… Была! Я до сих пор не могу поверить, что её уже нет. И не могу успокоиться, потому что совесть грызёт, пока молчу о том, что она лишилась жизни по бессовестной халатности врачей. Только так! Ведь они же знали, что организм мамы склонный к аллергиям. Врачей предупреждали. И они точно об этом знали, так как за полторы-две недели до операции её от укола еле откачали. И это отмечено в истории её болезни! Зато ни слова о другом лечении. И даже тот диклофенак, о которым ни слова в истории болезни, после операции должен был снять боль и уменьшить воспалительный отёк, но... в суставах, а не в почках! Я только один диклофенак и запомнил! А сколько и каких препаратов, о которых я не знаю, было введено и при этом не указано в истории болезни??? Потому и случился противоположный эффект. И потому моя мама умирала в нестерпимых муках.
При вскрытии никакого криминалиста, конечно же, не было. Только патологоанатом. Заключение – отёк мозга и острая недостаточность почек, чего у мамы никогда не существовало.
Уголовный кодекс под халатностью рассматривает ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба. Наказание ужесточается в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека.
Но, чтобы наказать, – преступную халатность надо доказать. И доказать мы сможем все вместе. Все, кому довелось испытать великую несправедливость, когда в больнице погибает близкий человек.
Не надо об этом молчать. Давайте бить тревогу, давайте писать в Минздрав. Давайте объединим свои усилия хотя бы для того, чтобы подобных случаев у нас больше не было.
ЕВГЕНИЙ,
г. Докучаевск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 03 2011г. 15:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Выражаю соболезнование. Полностью солидарен с автором. Трус Анатом и тут засветился - дро*ило николаевское. Страшно попадать без денег в больницу. Оцениваю по достоинству любовь автора к маме. Вопросы есть : 1. Почему нет фамилий леч врача, операциониста? 2. Почему не послушали отца - тут системеная ошибка Ваша, может денег не было на достойное лечение? Чтобы больше не травмировать Вас , скажу без озвучки фигурантов дела ничего не произойдёт. Почитайте как призывает к активности всех депутат Троян.... Если готовы держать удар и бороться за память дорогого человека, обратитесь к нему. Знаю, что он почитатель ( о чём высказывался здесь он лично) гинекол династий, но тем не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 05 2011г. 18:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Искренне соболезную, уважаемый ХАКАС... Мне тоже доводилось тяжело переживать потерю близких людей. Но, то ли Бог миловал, то ли я чего-то недосмотрел, а врачей винить пока не могу. Однако, Вашу боль я воспринимаю и разделяю Вашу идею объединяться. Вместе можно чего-то добиться. Почему разделяю? Потому что знаю много подобных случаев. И пока ни одного случая, чтобы врачи были наказаны за эту саму халатность.
Был случай в Москве, когда один офтальмолог по "врачебной ошибке" ослепил шестерых пациентов. Родственники смогли довести дело до суда (впервые в СНГ!!!) Но в суде почему-то не смог доказать вину именно того рвача.
Надо бы заручиться поддержкой специалистов-медиков, справедливых юристов и т. д. В конце-концов, надо об этом не молчать!
За шокирующую информацию про наших (увы, наших!) рвачей, большое спасибо. Случись беда - семь раз подумаю... и вспомню о случае кощунственной халатности по отношению к Вашей маме.
Примите мои соболезнования. И в Вашем обращении я Вас поддерживаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХАКАС
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-05-2011
Сообщения: 2

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 07 2011г. 13:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Хочу добавить, что когда родной человек попадает в больницу, не жалеешь никаких денежных средств на его лечение, покупаешь все необходимые (по назначению врачей) медикаменты, всеми силами борешься за спасение. Так было и в нашем случае, мы приобретали все нужные (опять таки по назначениям врачей) лекарства. Вот только неизвестно, что это были за назначения, которые привели в такому финалу. Уверен, что это не просто халатность наших врачей, но и их профнепригодность, безотвественность и самое главное -безнаказанность. Сколько людей погибли или стали инвалидами по вине врачей, и сколько врачей ответили за такие свои "ошибки"? Никто и никогда не ведет такую статистику. Люди, кого коснулось такое горе, переживают его сами. Я думаю, что нам нельзя больше молчать, нужно бороться за качественное здравоохранение, за наказание виновных. А руководителям нашей горбольницы хочу сказать - набирайте грамотный медперсонал, ведь в их руках ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышара
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 02-05-2011
Сообщения: 140

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Май 07 2011г. 13:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Сожалею вашему горю, но говорить о грамотном медперсонале увы не приходится так как на зарплату 1500 гривен желающих практически уже не будет скоро, наши медики в Ливии в Польше в Чехии, ну а тут остались только аматоры ,я лично в нашу больницу ни ногой , не хочю попасть в статистику вымирающего по их халатности вида.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 21
Членов: 0
Всего: 21

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.20 секунды