РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Я - избиратель, налогоплательщик и гражданин!
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Зачем я на форуме?

Почитать мнения людей и остаться при своем мнении
25%
 25%  [ 1 ]
Высказать свое мнение по интересующей меня теме
75%
 75%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 4


Автор Сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 23 2011г. 05:49 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Уважаемые посетители форума!
В связи с тем, что моя тема "Общественная приемная" осталась не замеченной депутатами, предлагаю тему без их участия.

Из-за того, что пользователь Куба, получив права модератора в своей теме, удалил мое сообщение, в котором Я ИЗВИНИЛСЯ за свою ошибку, указав при этом на недостойное депутата оскорбительные выражения в мой адрес, еще раз прошу прощения, что не доглядел в спешке повестку дня сегодняшней сессии горсовета.
Честь имею!
А депутат В. Н. Троян пусть упивается своей желчью. Бог ему судья.

В название новой темы я вынес три самых важных слова, относящихся к политике. Существует еще масса определений, таких как сын своих родителей, законный супруг, отец своих детей, патриот своего города, квалифицированный специалист своего предприятия, ответственный за свой трудовой коллектив и т. д. Но первые три слова - избиратель, налогоплательщик и гражданин - это основа. Извините за пафос, но так устроена жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Август 23 2011г. 07:36 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кстати уважаемый Пискарь мой пост ТВН так же удалил Вот его сущность и проявляется в очередной раз сам изрыгает желчь и ложь а всю правду касаемую его читать ему не нравится так и других лишает такой возможности Не дай Бог такому человеку к власти дорваться Гитлер в гробу вертется как юла будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Сентябрь 20 2011г. 20:17 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер участникам форума (надеюсь, кто-нибудь все же появится сегодняшним вечером)!
Обращаюсь ко всем как избиратель, потому что новость, которой хочу поделиться, меня, избирателя, по-хорошему взволновала. Есть-таки на свете СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
В последнем номере газеты "Докучаевец" прочитал сообщение о том, как суд наказал депутата В. Н. Трояна за оскорбление. Нет, не на нашем форуме, а при личном контакте во время предвыборной кампании. (А он, мятежный, все еще зовет на личную встречу с собой участников форума!) Я, например, встречаться с В. Н. Трояном никогда не хотел, а сейчас тем более не хочу. И никому не советую - не нарывайтесь. Или будьте готовы отстоять свою честь в суде, как это сделал В. П. Рыжий.
Браво, Виктор Петрович!
Уж не потому ли виртуальная приемная депутата 11-й день не работает? Может потому, что после судебного решения у Владимира Николаевича пропала охота всех поучать в грубых тонах (а по-другому у него, видать, не получается)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Человечек
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщения: 63

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Октябрь 06 2011г. 11:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"Уважаемый" Владимир Николаевич задавать вам умные вопросы, дурное занятие, вы все равно ответите на них глупо, для меня вы современный Швондер и слава Богу что притягиваете к себе всех Шариковых( ваш удел) А в общем присоединяюсь к людям которые вас просто игнорируют (понимая что пост мой вы удалите пишу на двух форумах) Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 11 2011г. 12:40 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вот так-то, избиратели.

Тимошенко посадили на 7 лет

Печерский районный суд Киева признал экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко виновной в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ и приговорил к 7 годам лишения свободы.

Суд признал, что Тимошенко превысила полномочия при подготовке директив для газовых переговоров с РФ в 2009 году.

Согласно приговору Тимошенко осуждена на 7 лет лишения свободы, этот срок начинается с 5 августа, когда экс-премьер была арестована в зале суда.

Кроме того, Тимошенко запрещено в течении 3 лет занимать должности на госслужбе.

"Принимая во внимание то, что обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Тимошенко судом не установлено, принимая во внимание повышенную общественную опасность совершенного Тимошенко преступления, ее личность, отсутствие какого-либо раскаяния, суд не усматривает оснований для назначения более мягкого наказания", - зацитировал приговор судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев, председательствующий по "газовому делу".

Он заявил, что иск НАК "Нафтогаз" относительно возмещения убытков "подлежит удовлетворению в полном объеме".

Он отметил, что учитывая общественно опасные действия Тимошенко он не видит оснований для смягчения приговора.

Судья назвал доказанным фактом нанесение Тимошенко 1,5 миллиардов гривен убытков "Нафтогазу".

По словам Киреева, доказательства свидетельствуют о том, что подписание контрактов между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз" вопреки соглашениям предыдущего Кабмина "состоялось исключительно благодаря противоправным и единоличным действиям Юлии Тимошенко".

Что касается данных Ernst & Young, что затраты "Нафтогаза" после заключения Тимошенко соглашений уменьшились, то судья Киреев заявил, что выводы аудиторов поясняются уменьшением потребленного Украиной газа в том году.

"Действия Тимошенко выходят за рамки ее полномочий, что повлекло тяжкие последствия" ,- заявил судья.

По материалам: Интерфакс-Украина, Украинская правда

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Октябрь 17 2011г. 09:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Оказывается, есть у нас правосудие! В. Н. Трояна суд наказал за оскорбление В. П. Рыжего, а Ю. В. Тимошенко - за нанесенный ущерб державе. Все - по суду! И только по суду...
(Аплодисменты).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Октябрь 17 2011г. 11:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Назвать подонка подонком - это не оскорбление, а констатация факта, рыжая гнида он и есть гнида, а суд у нас точно такой как и власть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Октябрь 18 2011г. 08:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

- Когда-то я был красивым и умным, - вспоминает Троян, - но в
роддоме меня подменили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 15 2011г. 09:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Про выборы, избирателей и фальсификации:
Image

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Piiskar
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 13-01-2010
Сообщения: 896

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 16 2011г. 07:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Да... Выбирать все труднее будет, т. к. НЕ сволочей НЕ становится больше. Те, сволочи, пока множатся! Размножаться они в силу своей сволочности, не смогут, но сволочная жизнь пополняет их ряды.
К сожалению.
Но радует пока то, что далеки они от народа. И чем дальше, тем будет лучше. Лишь бы сам народ выдержал, не стал в большинстве своем таким же сволочным.
Ведь Вы же не считаете сволочью себя? И я не считаю. И он не считает себя сволочью, и она...
Все равно НЕ сволочей - больше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Декабрь 16 2011г. 12:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Новость в продолжение темы о запрете продажи алкоголя:

Вчера Львовский городской совет принял решение запретить с 1 января 2012 года торговлю алкогольными и слабоалкогольными напитками, в том числе пивом, в малых архитектурных формах. Депутаты также решили выдавать лицензии на торговлю спиртным только на сессиях горсовета и поручили исполкому ограничить торговлю спиртным на массовых мероприятиях и в магазинах, где продаются товары для детей. Предприниматели считают, что эти решения ущемляют их права, и намерены обжаловать их в суде.
Запретить продажу алкогольных и слабоалкогольных напитков в малых архитектурных формах (МАФ) предложил мэр Львова Андрей Садовый. «Именно в киосках в любое время суток дети могут купить алкоголь. Очень часто это — суррогат, подделка низкого качества, из-за чего в реанимацию с алкогольным отравлением попадают дети до 12 лет»,-- мотивировал свое предложение господин Садовый. Его инициативу депутаты обсуждали более четырех часов, в то время как под окнами горсовета около 500 владельцев МАФ протестовали против возможного запрета продажи спиртного. Торговцы соорудили виселицу и повесили человека с табличкой «предприниматель».

За первоначальный проект решения, предложенный мэром, проголосовало всего лишь 18 депутатов при необходимых 46 (всего в горсовете 85 депутатов). После этого фракция ВО «Свобода» внесла с голоса свои поправки, и, несмотря на протесты предпринимателей, 62 депутата из 78 присутствующих проголосовали за запрет продажи в киосках алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе и пива.

Это решение возмутило предпринимателей. Владелец двух киосков Алексей Заславский рассказал, что с запретом на продажу пива он понесет убытки до 3 тыс. грн в месяц с одной точки. «Однако киоск не закрою, поскольку прибыль еще приносят сигареты — это 60% прибыли, а алкоголь — только 40%»,-- пояснил господин Заславский, добавив, что предприниматели обязательно обжалуют это решение в суде.

Запретив торговлю алкоголем в киосках, депутаты также решили, что разрешения на торговлю спиртным теперь будет выдавать не департамент экономики, а сессия горсовета. Некоторые депутаты не согласились с этим дополнением. Депутат от фракции Партии регионов в горсовете Игорь Гладыш заявил «Ъ», что введение такого порядка «просто даст депутатам еще один способ заработать».

Этим же решением установлено и новое время продажи алкоголя — с 12.00 до 20.00. Кроме того, депутаты рекомендовали мэру Львова ограничить торговлю алкоголем во время фестивалей, массовых мероприятий, поста и религиозных праздников. Депутат львовского горсовета Юрий Михальчишин (фракция ВО «Свобода») уточнил, что «накануне поста или религиозных праздников горсовет должен сократить время продажи алкоголя, например, с 12.00 до 18.00». «Что касается фестивалей, то, конечно, фестиваль пива будет с пивом, но в ограниченном количестве. А вот фестиваль джаза вполне может пройти и без алкоголя»,-- убежден господин Михальчишин.

Еще одним неоднозначным пунктом вчерашнего решения стало поручение департаменту экономики горсовета разработать ограничения на продажу алкоголя в магазинах, где есть товары детского ассортимента (одежда, игрушки, детское питание). Такое предложение вызвало недоумение у генерального директора холдинга «Пакко» (сеть «Вопак») Олега Мерченко. «Если нельзя будет продавать в одном магазине алкоголь и детские вещи, то мы откажемся от продажи детских вещей. А вот в супермаркетах будем по-прежнему продавать разный ассортимент, в том числе и алкоголь: ведь товар разделен по зонам»,-- пояснил свою позицию господин Мерченко.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phobos
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 10-11-2011
Сообщения: 112

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 04 2012г. 10:03 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Честно говоря, я понять не могу, зачем наше государство содержит в парламенте такой себе отряд болтунов и популистов, которые называют себя оппозицией? Нет, не подумайте что я против наличия альтернативной силы в государственных органах, но представители оппозиционных партий должны заниматься тем, чтобы предлагать более конструктивные методы решения проблем в нашем государстве, тем самым оппонируя правящему большинству. Но я вынужден констатировать, что таких истинных оппозиционных сил у нас в стране нет, так как те, кто называет себя таковыми, заняты организациями акций протеста, подчеркиваю, не для решения каких либо проблем, а против власти. С экранов телевизоров то и дело доносятся сообщения, что «украинскому народу не нравится его президент» и последний требует незамедлительной замены. После, конечно, все резко станет хорошо, но перед этим нужно будет еще лет так двадцать разгребать то что «эти непорядочные политики сделали со страной».

Ну, конечно же, перед тем как мы «вступим» в наше лучшее будущие, необходимо освободить главную узницу страны. Ее так профессионально сделали мученицей в глазах как украинской, так и мировой общественности, что уже каждый украинец готов простить ей те 1,5 миллиардов долларов, которые были украдены из нашего кармана. В то время когда она стояла во главе правительства, курс доллара увеличился с 5.05 до 8.00 гривен. Может мне кто-то объяснит как такое возможно, что когда у нас продолжают работать заводы, фабрики, и прочие виды бизнеса, как малого, так и крупного, национальная валюта неожиданно(!) дешевеет почти на 50 процентов. И, конечно же, великолепные «европейские» цены на газ. Украинцам же выгоднее в 2005-м было разорвать договора на поставку газа по $50 и увеличить ее в восемь раз. Класс!

Теперь эти люди утверждают «2012 год уже по определению будет самым тяжелым и самым худшим годом», а виноват в этом ну конечно же Янукович! Да после такого успешного правления можно очень компетентно заявлять, что реформы проводятся плохо и проводить их нужно не так. «Я бы показал вам как это делать, если бы умел», - заявляет не только Леонид грач, а те две сотни «оппозиционных» дармоедов (грубо конечно, но точно) висящих на шее нашего народа.

Я не против оппозиции, но она должна быть здоровой, как на государственном, так и на местном уровнях. Так что прежде чем говорить что плохо, а что хорошо, нужно попытаться даже если и не сделать, то по крайней мере предложить как решить тот или иной вопрос. У нас же все ограничивается фразами и заявлениями, что «вокруг одни воры поддонки, лицемеры» и.т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optima
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 03-01-2012
Сообщения: 28

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 04 2012г. 20:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Читая о неоднозначном решении львовян, как это не парадоксально, пронялась гордость за наш маленький городок. Ну как же, пока галичане ладили да рядили решение по ограничению торговли алкоголем, наши городские депутаты опередили их на добрых 7 месяцев. При чем, как мне кажется, сделали это намного продуманее - запрет на торговлю горячительным распространяется только на ночное время (с десяти вечера до восьми утра). Западные собратья по сухому закону, сдается, перегнули палку. Во всем важна мера. Как результат, львовские предприниматели грозятся передать дело в суд. Правда, им как до Киева рачки до нашего всегородского любителя законности и справедливости, фамилию которого любой програмист определит как \"вредоносную программу\". Я тут поинтересовалась у знакомых и выяснила, что этот правдолюб, оказывается, во все возможные суды подавал по поводу \"вопиющей беззаконности\" антиалкогольного решения мерии. А может гороским властям стоит задуматься о том, чтобы оплатить Трояну \"творческую путевку\" во Львов? Одни плюсы: и Владимир Николаевич при деле, и львовянам повеселее, и докучаевцам поспокойнее. Словом, довольны все! Схід та Захід разом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 10-11-2011
Сообщения: 112

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 05 2012г. 14:56 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В принципе идея хороша, но. Какого мнения будут Львовяне о нашем городе, если Мы отправим к ним такого \"представителя\"? Лучше не выносить сор из избы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Январь 06 2012г. 09:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я пришел к выводу, что все эти разговоры - ни о чем. А вы как считаете?

Давайте сделаем так, чтобы чиновники были нормальными
http://dokuchaevsk.info/blogs/pervyi-blog/davaite-sdelaem-tak-chtoby-chinovniki-byli-normalnymi.html

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 5
Членов: 0
Всего: 5

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды