РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мой город
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 21 2012г. 13:30 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день всем порядочным людям!

Роман Фобосович!

Тебя этот добрый день не касается, поскольку порядочность и ты - это несовместимые вещи.

Насчёт бывшего депутата - это ты со своим паханом ещё оближешься, пожуём увидим, говорил людоед.

Меня выбирал народ и только народ может лишить меня этого звания, но не вы, кучка негодяев и проходимцев.

Не трать более время, не царапай свою ересь на моих темах, у тебя есть собственная помойная яма, вот туда и сливай, тебя же никто не читает, а тем более не считает за человека.

Ты и твой хозяин , закончите ещё хуже, чем ваш предшественник, вы же не можете не воровать, так что рано или поздно ответить придётся за все преступления.

Я не могу опускаться до такой низости, чтобы беседовать с тобой, ты свободен, скажи своему хозяину, что ты на сегодня косточку отработал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 23 2012г. 14:46 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Image
Image
Image

Даже и не пытайтесь угадать что на этих снимках.

Нет, это не Великая китайская стена и не средневековый замок, это - бывшая великая баня города Докучаевска, в которой отмывало грехи не одно поколение наших сограждан.

Сегодня - это "дискотека -80-х", место где тусуются бомжи и бомжихи, бродячие собаки и их собачницы.

Нашему рейтингисту как-то совсем невмоготу стало, замотали его показатели, а ну ка, ведь всё время сочинять нужно, некогда и по сторонам взглянуть, а пора бы!!

Вышел бы на уличку, прошёлся по улицам города, увидел, как они загажены, бордюрки давно уж извести просят, а те хлипкие цветочки, на посадку которых, он якобы тратит не один десяток тысяч гривен в год, уже давно приказали жить, как и туйки на микрорайоне, которые ранее почили в бозе.

Почему-то не видно по улицам и бродячих комбинатовских телеканальцев с кинокамерами, не формат поди мусорники снимать, сейчас у них горячая пора - папу своего, А.Пономарёва, отмыть да отчистить надо, да рекламку запустить о том, как град наш он поднял да.... возвысил, до самых глубин земных, аж в самую жо...,в смысле на пьедестал посадил ,а по сему, лыжи давно намылил и в сторону столицы направил, да зря, я так думаю, не ту мазь он для лыж подобрал, не дотянет до финиша, спечётся!!

Вот горе-то и печаль нашим негодяям будет, думаю и им потом придётся лыжи вострить, али пешком когти рвать, а то ить и порвать могуть ненароком, у нас народец хоть и забитый, но морду кому-нибудь побить на халяву завсегда охочий.

До встречи, до следующих развалин!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 24 2012г. 23:12 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Нет, это не декорации к фильму ужасов, это ужасная действительность, с которой каждый день сталкиваются жители района Александринка.

Интересно, а вот городской голова или его помы и замы, на своих крутых тачках, проехали бы по этой дороге хотя бы раз?

Предлагаю им устроит гонки по этой дороге.
Кто целым доедет до финиша тот останется работать,а кто нет, значит судьба у него такая, мы его не забудем.

Кто будет следующей жертвой нашего бездельника-рейтингиста ?

Где же те миллионы, которые якобы уходят на ремонт дорог в городе?

Так это мы на третьем месте в области, по скорбилинскому календарю, а представляете что делается в тех городах, которые на 15-м или на 25-м месте?

Они там наверное из окопов и не вылезают, за хлебом ездят только на танках, вот бедняги, не повезло им с мэром, им бы нашего, тогда у них бы сразу рейтинг поднялся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июль 25 2012г. 08:19 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Цитата:

Пенсионеры хутора на Черниговщине взялись за обустройство родного села

Жители хутора Левки, в Черниговской области, не ждут милости от местных властей. Наоборот - действуют сами. В населенном пункте, где нет молодежи, а только старики, уже отремонтировали клуб, разбили дендропарк, а теперь еще и расчистили колодец, которому более трехсот лет.

Кто-то предложил сравнять колодец с землей. Вопрос даже вынесли на сессию сельсовета. Но жители настояли: колодец нужно вернуть к жизни. Когда-то он был единственным во всей округе и воду из него брали жители пяти сел.

За полтора месяца колодец расчистили и вернули ему первозданный вид. А открытие превратили в настоящий праздник.

Пригласили не только своих, но и жителей соседних сел.

Год назад здешние пенсионеры постановили: безучастно смотреть как вымирает их, когда-то многолюдное, село не собираются. Будут возрождать его своими силами. Сначала отремонтировали клуб.

Потом сами расчистили от бурьяна территорию перед клубом и высадили молодые деревья ценных пород. Решили - пусть в селе будет еще и дендропарк. И лавочки под деревьями.

Теперь, говорит пенсионер, у них есть стимул жить. Ведь должны увидеть, как молодые саженцы превратятся в прекрасный парк. А к тому времени, гляди, и молодежь в село вернется!

Подробности-ТВ
Читать статью полностью


Пора и нам так решать проблемы в городе. Своими силами.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 26 2012г. 12:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Господин Кирилл, Ваше сообщение и последовавшее за ним предложение вызывают у меня двоякое чувство и вот почему.

Давайте вместе порассуждаем.

Если мыслить критериями советского человека, то это сообщение вызывает только чувство гордости и радости, за то, что у нас есть ещё такие неравнодушные люди, готовые не только бесплатно трудиться на благо общества, но и тратить на эти цели заработанные своим трудом деньги ( судя по всему, ремонт клуба, установка и изготовление лавочек и закупка деревьев были осуществлены за счёт самих жителей хутора).

Если бы такое произошло в советские времена, то в прессе было бы написано так - жители хутора проявили социалистическую сознательность и своими силами и средствами провели благоустройство хутора.... и точка. Речь, о том, что они не стали дожидаться милости от местной власти даже не могла вестись, как Вы понимаете и речь даже не в том, работала местная власть или не работала, главное в этом то, что жители проявили сознательность!!

Нужно сразу отметить тот факт, что такого слова, как сознательность, нет пожалуй ни в одном языке мира, это понятие - атрибут советского времени, этим словом, в какой-то мере, определялось отношение советского человека ко всему, что его окружало в повседневной жизни.
Как тогда говорили?

Если человек сознательный, то он добросовестно работает, хорошо ведёт себя в обществе, не пьёт, не курит, не сорит, ну и т.д.

Вы спросите, а как же тогда в цивилизованных странах люди живут в чистоте и заботе о них со стороны власти ?

Я уже по-моему где-то писал и постоянно говорю - порядок во всё мире, как впрочем и сам мир, держится на страхе, перед неотвратимостью наказания за нарушение законов своей страны, это железное правило на котором всё держится.

А самое главное во всём этом, что это правило касается абсолютно всех членов общества, в независимости от общественного положения и занимаемой должности.

Все эти выражения, типа чисто не там, где убирают, а там где не сорят, они могут быть применимы только к вашей собственной квартире, где все живущие в ней в равной мере отвечают за порядок, а в общественных местах, как сорили, так и будут сорить, как ломали лавки, так к сожалению и будут ломать, но, в цивилизованных странах для этого и существуют службы, которые убирают, чинят, ставят урны и прочее, а не рассказывают вам сказки, что вы нехорошие, поломали лавочку или бросили на пол окурок и поэтому чинить и убирать никто больше не будет.

Эти бреди могут рассказывать только у нас, всякого рода подхалимы и негодяи.

Вот поэтому у них никому не взбредёт в голову организовывать субботники или воскресники, ходить по улицам с мётлами и вёдрами и собирать окурки с бутылками, ремонтировать за свой счёт клуб или чинить водопровод.

Должен Вам сказать, что будучи за рубежом, я много наблюдал за поведением в быту обычных граждан и если, опять таки, исходить из наших советских мерок, то они, в основной своей массе, довольно некультурные люди, да, да!

Несмотря на огромное обилие тех же урн, я часто наблюдал, как мусор бросался на пол и при этом, никто из окружающих не обращал на это никакого внимания, и всё таки, там везде чистота, а почему?

Да потому, что, те, кому эти же граждане платят заработную плату, из своих налогов, работают, как часики и жаловаться в ЖЭК (ха-ха-ха!) там ходить не нужно, каждый занимается своим делом и каждый отвечает за своё дело.

Там граждане чётко знают не только свои обязанности, но и права, а это самое главное.

Они знают, каким образом они могут отстаивать свои права, включая проведение митингов протеста, потому, что они уважают себя, уважают свой труд и они спрашивают у власти за каждую потраченную копейку из уплаченных ими налогов.

А что же получается у нас??

Да, старики конечно молодцы, это действительно прекрасно, что у нас ещё остались сознательные люди, но, судя по всему, их к этому привела не только сознательность, а в большей мере их достала бездеятельность местной власти, которую они же сами и выбирали!!

Получается, что селяне решили, что им будет сподручнее и спокойнее всё сделать самим и за свой счёт, чем заставить это сделать местную власть, которой они платят заработную плату со своих же денег ??

Давайте пофантазируем.

Вот у вас есть свой пивзавод, вы хотите иметь хорошую прибыль, а для этого нужно выпускать отличное пиво.

Что для этого нужно?

В первую очередь - классные специалисты в этой области, не так ли?

Вы их ищите, а вам, в это время, звонит какой-то дядя и требует чтобы вы приняли к себе на работу кондитера.

Позвольте, скажете вы, но зачем мне кондитер, что он будет делать на пивзаводе?

Ничего, вам говорят, как-нибудь поработает, бери и всё!!

Будете Вы его брать ?

Уверен, что нет, зачем вам, на свои собственные деньги, содержать ненужного вам человека?

А теперь смотрите, эту же ситуацию давайте наложим на наш город.

В 2006 году, таким же, абсолютно наглым образом, Пономарёв навязал нам на должность городского головы В.Дробота.

Уверен, на сто процентов, что все, даже включая тех бессовестных людей, которые против своей воли голосовали за него и те, кто потом фальсифицировали итоги этого голосования, знали, что он и близко не подходит на эту должность, но ведь выбрали!!!

Приняли кондитера на пивзавод!!

Что в результате? Полная разруха в городе, абсолютно аморальный состав депутатского корпуса, воровство и наконец взятки, суд и всеобщий позор.

Но оказалось, что всё это досталось только нам, а не автору этих безобразий и исполнителю, я имею ввиду Пономарёва, как автора и Дробота, как исполнителя.

Даже не извинившись перед всей городской громадой и коллективом рабочих комбината, которые были в первую очередь опозорены своим выдвиженцем, Пономарёв, в 2010г., таким же циничным образом, выдвинул на городского голову не менее одиозную и бестолковую фигуру - И.Скорбилина.

Я выступал где мог, говорил и писал, где это возможно было, граждане, не выбирайте кондитера, при том ну очень плохого, на должность пивовара, ну и что?

В результате получилось, что те, кто обязан был путём голосования нанять себе на работу добросовестного и профессионального менеджера, который должен выполнять их волю и решать их проблемы - не пришли на избирательные участки, потому, что послушали холуёв барина, которые распространяют всегда слухи о том, что всё бесполезно, как Пономарёв решил так и будет, а вот бессовестные и бесхребетные людишки, которых они запугали - все как один пришли на выборы.

То же оболванивание происходит и сегодня.

Негодяи уже полным ходом распространяют слухи, о том, что уже всё решено, Пономарёв уже в парламенте, можно даже не идти голосовать.

Так что, будем сами за свои деньги достраивать недострои, асфальтировать улицы, чинить фонари и при этом ещё будем за свои деньги содержать Скорбилина со всей его свитой бездельников, а теперь ещё и Пономарёва, с его свитой клоунов??

Мы же с вами, действуя по такому принципу дожились до полного абсурда!!

Мы платим за коммунальные услуги, но мы сами всё у себя в квартире ремонтируем, мы платим врачам в больнице, а потом сами себя лечим, мы за всё платим, что нам приходится в последующем делать самим.

Нет дорогие мои, так дальше даже существовать нельзя!!

Энтузиазм и сознательность - это хорошо, но только не в том случае, когда мы, своим энтузиазмом даём возможность ворам и проходимцам безнаказанно растаскивать по карманам народные деньги, да ещё за это мы же им и зарплату платим.

Давайте мы начнём пользоваться своими правами.

Ст. 5, Конституции Украины гласит - носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ.

Давайте мы для начала возвратим себе власть, как это предусматривает основной закон страны Конституция и жизнь, вы уж поверьте мне, моментально изменится в лучшую сторону.

Как это сделать?

( продолжение следует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 26 2012г. 13:33 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Image

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 26 2012г. 14:04 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Кирилл - это просто фантастика!!

Судя по орфографии и почерку, писал человек средних лет, среднего образования и совсем среднего достатка, ( поверьте я ни в коей мере не хочу обидеть этого человека) но какое уважение к себе, как грамотно и с какой тонкой иронией сказано, а?

Я бы только там дописал ещё такую фразу - я не могу таким образом давать возможность местной власти воровать из бюджета наши деньги, которые выделены, в том числе, на уборку улиц города.

Снимаю шляпу перед автором этого заявления, с удовольствием познакомился бы с ним, это поступок достойный звания гражданина.


Последний раз редактировалось: Cuba (Пятница Август 03 2012г. 16:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Август 02 2012г. 20:08 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Мне хотелось бы конечно писать на темах каждый день, но поверьте мне, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Всё то, о чём я вам пишу, мне приходится, образно говоря, пропускать через свою душу, весь этот негатив, всю грязь, в которую нас впихнули власть имущие негодяи, поэтому мне очень тяжело и больно, каждый раз, мне приходится болеть и выздоравливать, а выздоравливаю я только благодаря вам, неравнодушным читателям, которые заходят на мои темы.

Чтобы всё понять нужно его, как минимум, пропустить через себя, через свои мысли и сердце, говоря словами великого хирурга Н.Амосова.

Я очень люблю окружающий меня мир, я обожаю маленьких детей, которые ещё пока лишены всего отрацательного, что им может дать сегодняшний мир, они так искренни и непосредственны, что глядя на них, я всегда возвращаюсь в своё детство.

Поверьте мне, это не ностальгия по прошлому и не тоска по молодости, это естественное, для мыслящего человека, сравнение своей юности с нынешними детьми.

Ну почему, мы, будучи тогда практически лишённые, всего того, что сейчас имеют нынешние дети, были намного добрее, нежнее, искреннее?

Почему?

Получается так, что достаток портит, как детей ,так и взрослых?

Так наш с вами сегодняшний достаток, он есть достатком только по сравнению с нашей прошлой нищетой и не более!!

Самое интересное, что на ту зарплату в сто рублей мы с вами могли поехать в Крым с семьёй, отдыхать там, ходить в ресторан и многое,многое другое.

А что мы можем сегодня?

Я всё это говорю конечно о том большинстве, которое живёт сегодня на зарплату или пенсию.

Человек мыслящий всегда должен сравнивать и делать выводы, на то он и мыслящий.

Так вот, если сравнивать, то я вспоминаю тех директоров комбината, с которыми мне пришлось общаться.

Я прекрасно помню - В.Д.Суздальцева и А.А.Краснопольского.

Ну, во-первых, они были на вид представительными мужчинами, глядя на них, можно было безошибочно сказать, что это руководители.

Посмотрите сегодня на нынешнего руководителя комбината.

Если вы его не знаете в лицо и встретите где-то в толпе, вы сможете угадать в нём руководителя?

Уверен что нет!

А если ещё и послушаете его речь, то вы ни за что не скажете ,что он руководитель.

Театр, как известно, начинается с вешалки, а любой руководитель начинается с внешнего вида, потом, с умения говорить с людьми и только потом оцениваются его профессиональные качества.

Я не утверждаю. что это правильно, я констатирую факт, но я абсолютно уверен, что все эти качества должны присутствовать у руководителя.

Я не стал бы сегодня обсуждать А.Пономарёва, как руководителя, если бы он не баллотировался в Верховную Раду.

Что из перечисленного мною присуще ему, как руководителю?

Ни -че-го!!!

Для сведения всех - А.Пономарёв был на посту директора комбината больше, чем все его предшественники, улавливаете?

Был больше всех, а сделал меньше всех и это вам подтвердят все те, кто, как и я , прожил в этом городе всю свою жизнь и как и я может говорить правду, не взирая на ( извините, но личности написать не могу, потому как я их тут не вижу) физиономии.

Все директора, что-то строили, что-то делали в городе, а этот только разрушал, отнимал, продавал и забирал, всё!!

Я не буду сегодня больше говорить об этой фамилии, я вспомнил о нём лишь только потому, что он сам заставляет каждого из нас вспоминать его и вот почему.

Я думаю, что вы все обратили внимание на транспаранты, которые "украшают" вход в парк, со стороны площади.

Да-а-а, давненько мы такого не видели, почитай с советских времён.

Вот как это выглядит.

Image

Image

Image

Я думаю, это наш городской голова написал для того, чтобы он в первую очередь сам не забыл в каком городе он живёт ( поскольку он частенько принимает горячительные напитки), а заодно, и мы с вами чтобы не забыли, что мы докучаевцы, а вот насчёт того, любим ли мы такой город, каким они его сделали, это вопрос другой, это мы, я надеюсь, ещё им выскажем!!

Image

Image

На те деньги, которые были потрачены на эти транспаранты, можно было, как минимум, купить десяток новых кроватей в больницу или оказать материальную помощь двум десяткам неимущих жителей города, которых у нас сегодня тьма!!

Глядя на всё это, я бы удивительный лозунг Пономарёва о том, что, Докучаевск - это маленький мир больших достижений, наверное написал бы так : Докучаевск - маленький мир больших негодяев!

Очень жаль, что кучка этих маленьких негодяев захватила такой большой Докучаевск.

Неужели навсегда??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Август 05 2012г. 14:41 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Да, сегодня всё против нас - как ситуация в стране, так и в городе и даже погода способствует всеобщему безразличию и равнодушию.

Если до наступления жары, народ просто ничего не желал видеть, то после наступления оной, он и слышить ни о чём не желает, он просто живёт, ищет где попрохладнее, пьёт холодную воду ( хотя не исключается и тёплая водка) и размышлять, по меньшей мере до похолодания, даже и не собирается.

А ведь жизнь, слава Богу, продолжается, невзирая на погодные катаклизмы.

То, что сегодня происходит на этой территории земли, которая носит название Украина, очень трудно объяснить словами, наверное это легче показать руками или даже несколькими пальцами.

Я уверен, что те три негодяя, которые когда-то, в Беловежской посадке, будучи в пьяном угаре и движимые простым жлобством, разрывая великую страну на части, не могли даже себе и представить, во что может превратиться одна из республик этой страны.

За те двадцать лет, которые прошли с того момента, 14 республик прошли какой-то путь, я не буду сейчас заниматься анализом ими достигнутого, но по меньшей мере, могу с уверенностью сказать, что народ этих республик не позволял и не позволяет власти относиться к себе, как к стаду и безучастно идти туда, куда его ведут.

Только в одной республике, которая когда-то гордо называлась Украиной, произошло то, чего до сих пор не происходило ни в одной стране мира.

Вот уже двадцать лет, как власть в стране переходит из рук одних воров и бандитов в руки других, а народ безучастно смотрит на всё это и ему глубоко безразлично.

Как же такое могло произойти?

Как, одновременно 45 миллионов граждан, которые жили с понятиями чести, совести и морали, вдруг, в одночасье, всё это позабыли?

Как они могли позволить кучке проходимцев захватить власть в стране и прочно её удерживать вот уже двадцать лет??

Да, действительно, пути Господни неисповедимы.

Кто бы мог подумать, что такое возможно?

А кто бы мог подумать, что в нашем городе, такие же негодяи и проходимцы сумеют голыми руками, посредством клеветы и оговоров, охаять настоящих руководителей и поставить у городского руля дешёвых лакеев и обыкновенных воров?

Я открываю новую рубрику на этой теме, под названием : " Как это было и как это есть..."

Слова - это слова, а фотодокументы - это доходчивее, не так ли?

Итак начнём.

Так это было...

Image

Image

Image

А так это стало..

Image

Image

Image

Так это было..

Image

Так это стало...

Image

Вот так это было..

Image

А вот так это стало..

Image

Зато внутри здания - всё наооборот!

Раньше там было всё просто и скромно, а теперь там всё в золоте, ну просто как в театре оперетты, правда певцы, при этом, никакие..

Image

Это пожалуй единственное место в городе, которое стабильно выглядит хорошо, здесь всегда цветут розы, поливают травку, стригут деревья, и всё это потому, что это Врата в рай!!

Только праведников прошу не суетиться и не занимать очередь, это рай для одного человека, а вернее, для одного.... Пономарёва.

Там чудеса, там леший бродит...

Да уж, чудес он, это точно, набродил..

До встречи!!


Последний раз редактировалось: Cuba (Воскресенье Август 05 2012г. 21:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Август 05 2012г. 21:06 Ответить с цитатой Вернуться к началу

При загрузке фотографий обратите внимание на пункт Размер превью (это размер маленького изображения) - выставляйте его размер 500, как показано на рисунке ниже.
Image

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Август 05 2012г. 21:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господин Кирилл!

Спасибо огромное за науку и помощь.

Несколько раз ещё пересмотрел фотки бывшего фонтана и так больно стало и грустно - как же можно было загубить такую красоту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 06 2012г. 10:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

-"Для участия в митинге протеста против строительства вредного производства по добыче медно-никелевых руд в 6-тысячном Новохоперске на экологический митинг вышли 5 тысяч человек: приехали активисты из Воронежа и городов Борисоглебска, Урюпинска, Елань-Колена, Бутурлиновки...

Эта акция протеста — очередная: за последние месяцы прошли многотысячные митинги в более чем десяти населенных пунктах Воронежской, Волгоградской и соседних областей, в которых участвовало до половины их населения."

Это выдержки из сегодняшних российских новостей.

Вы себе можете представить, чтобы в Докучаевске, на митинг протеста против ликвидации фонтана, вышло 20 тысяч жителей?

Сто, и то наврядли выйдет, а про тысячу даже мечтать страшно!

На митинг против повышения тарифов пришло около четырёхсот человек, а остальные даже и не возмутились.

Вот видите, россияне более ответственно себя ведут, я имею ввиду перед своими детьми и внуками, они проявляют свою гражданскую позицию, думая именно о завтрашнем дне своих потомков, а нам, получается, всё равно, да?

Вот поэтому россияне и живут намного лучше, чем мы, вот поэтому, Россия, хоть и медленно, но уверенно идёт вперёд, а мы уверенно, со скоростью звука, летим в пропасть.

Я не устану повторять прописную истину - преступления совершают единицы с молчаливого согласия миллионов.

Задумайтесь над этим, граждане товарищи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Август 06 2012г. 13:29 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Минутка юмора:

"Правительство заявило, что оснований для повышения цен нет, поэтому цены будут повышать без основания."

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Август 15 2012г. 19:38 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Случайно, после дождя, наш корреспондент побывал на зарываемом фонтане и вот что он увидел.

Image
Image
Image
Image

Так сегодня выглядят аллейки вокруг этого убожества, которое творят местные власти, а если конкретно,то лично И.Скорбилин.

А завтра, после окончания этого безобразия, они будут выглядеть точно так же, но это уже совсем другая история, совсем другие деньги, но наверняка, всё тот же подрядчик, ах, как это интересно !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Август 31 2012г. 18:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Помнится мне, это было при прежнем мэре, как-то одновременно, две наши местные брехушки, в смысле газетки, вдруг подняли визг, о том, что дескать, почти в центре города стоит недостроенное здание, которое портит панораму всеобщей красоты и полного ажура.

Требовали немедля найти хозяина этого памятника разгильдяйству и строго его наказать, вплоть до постановки в угол, да на горох!!

Потом, как по мановению волшебной палочки, визг, так же внезапно пропал, как и начался.

В чём же есть сия великая тайна строения одиозного?

Дабы легче вам было найти ответ на этот вопрос, я вам напомню этот незабываемый пейзаж, который вот уже сколько лет подряд радует взоры, как местных краеведов, так и приезжих туристов.

Image
фото: В.Баркалов
Image
фото: В.Баркалов
Image
фото: В.Баркалов
Image
фото: В.Баркалов

Ну как, вспомнили это произведение зодчества?

А теперь, внимание!!

Объявляю конкурс на угадывание - почему это здание недостраивается?

Угадавших ждёт приз!!!

До встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 10
Членов: 0
Всего: 10

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды