РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Мой город
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Декабрь 16 2012г. 15:26 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать....

Правильные слова, если исходить из того, что неважно какая погода на дворе, важно, что ты жив, что живы и здоровы твои близкие и друзья.

Я думаю, что автор этих строк, когда писал их, думал именно об этом.

Прогуливаясь сегодня по улицам нашего городка, я созерцал на заснеженные сосны и ели, это было так красиво, правда мне было их жаль, поскольку замёрзший снег придавил их ветви и лапы почти до самой земли.

И всё бы было ничего, даже мороз и ветер не доставляли больших проблем, если бы не одно но...

Глядя на то, как пешеходы в раскорячку ( простите, но по другому тут не сказать) пытаются переходить проезжую часть дороги, мне так хочется взять за шиворот нашего городского голову, а вместе с ним его подчиннёных, депутатов городского совета, выволочь их на дорогу, дать им в зубы по дырявому ведру и пусть посыпают улицы сами, если одни не могут этого организовать. а другие не хотят с них спросить.

Ну сколько же можно издеваться над людьми?

Чего не хвататет городской власти, чтобы у нас в городе зима, которая приходит зимой, не падала им как снег на голову, а?

Деньги на это из бюджета выделяются исправно, коммунальное предприятие имеет для этого специальную технику, людей, посыпочный материал, так чего не хватает?

Совести у них не хватает, а по большому счёту, у них её никогда и не было.

Они пешком по улицам не ходЮт, их возЮт, за наши, кстати, с вами деньги, а им на нас глЫбоко наплевать ?

А знаете почему так происходит?

Да потому, что мы сами даём им возможность так к нам относиться.

Кого я сегодня только не встречал из знакомых водителей городского такси, водителей автобусов, все как один матерными словаи выражали благодарность городской власти за непосыпанные улицы и отрезок дороги до Мариупольской трассы, но на этом их возмущение и заканчивалось.

А почему бы всем водителям не взять, к примеру, в понедельник, подъехать под здание городского совета и хотя бы минут десять беспрерывно посигналить, выразив таким образом своё возмущение бездеятельностью власти??

Что, для этого много затрат нужно или времени?

Нет! Для этого нужна гражданская позиция каждого, вот тогда, поверьте мне, власть считалась бы с каждым из нас, а пока народ шепчет в жилеточку, пока они и будут работать только на себя и свою родню.

19 декабря в 10-00 состоится очередная сессия городского совета.

Приходите, я приглашаю всех, посмотрите и послушайте чем занимается эта команда болтунов и бездельников, члены которой неустанно хвалят друг друга, вручают себе грамоты, значки и ордена, за тяжкий труд на благо народа.

Вы посмотрите, как по деловому надувают щёки и губы, самые активные бездельники, типа Терехова, Куринного, Кустова, Васильева, Мельника, а впрочем там их много таких передовиков.

Вот и спросите у них, зачем их выбирали ? Чтобы они языком плескали или власть контролировали?

Пока народ не начнёт строго спрашивать с власти, пока в этой стране ничего не изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Декабрь 22 2012г. 18:52 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

19 декабря состоялась очередная сессия депутатов Докучаевского городского совета.

В начале сессии, городской голова И.Скорбилин, с пафосом в голосе, как у провинциального конферансье, доложил нам, что коммунальное предприятие "Прометей", под руководством его личного другана, депутата Мельника, вошло в тридцатку лучших (!!??) предприятий Украины.

По заверениям главного врача С.Скрипаля, наша больница лучшая в Донецкой области.

Что же это получается?

Больница, которую именно Скрипаль довёл до полной ручки - лучшая, коммунальное предприятие "Прометей", которое Мельник ещё только ведёт всё к той же ручке - уже стало одним из лучших, что на очереди у нас в городе стать лучшим, а?

Света как не было в ночное время суток, так его и нет, несмотря на то, что мы уже лучшие, дороги как не посыпали, так и не посыпают и не чистят.

Представляете, что тогда творится у тех, кто далеко не лучший?

Значит нам ещё повезло, что у нас такая "хорошая" городская власть, которая работать не умеет, но умеет хорошо сводки составлять, а ещё лучше, умеет болтать о своих несуществующих достижениях и победах.

Проехал я сегодня по городу, затем проехал в сторону Еленовки, ну что можно сказать о состоянии дороги, только материться, как писал Высоцкий.

Наблюдал два дня назад такую картину - грузовая автомашина, с надписью на дверце ДФДК, ехала возле старого рынка, в кузове стояли два парня ( и это в такой-то мороз с ветром!!), которые вручную разбрасывали из кузова на дорогу отсев.

Как вы понимаете, равномерно его разбрасывать не получалось, поэтому он ложился на дорогу, и без того всю в ледяных бугорках, кучками, которые тут же замерзали, в результате добавляли водителям ещё больше проблем, чем если бы дорогу не посыпали таким образом.

И это 21 век, и мы хотим в Европу, с лопаткой и в кузове??

Позорище!

Что, денег нет на посыпку и чистку улиц?

А миллион гривен на ремонт своего кабинета, нашёл городской голова?


Бедные работяги ДФДК, они своим безвозмездным и героическим трудом куют славу городскому голове и директору коммунального предприятия, а ведь это их прямая обязанность, за это они и получают огромную, по сравнению с теми же работягами, заработную плату, между прочим, из наших с вами денег, возникает вопрос - за что они её получают?

За длинный язык и умение лгать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 10 2013г. 14:20 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Прошёлся сегодня улицами родного города, всё на месте, всё стабильно - тротуары и дороги не чищены, не посыпаны, вобщем всё как всегда.

Не длаее как в декабре месяце в местных газетёнках, на телеканалишке комбината и на сайте городского совета взахлёб и с городостью рассказывали, как наша местная власть, при чутком руководстве нашего народного избранника, заботится о жителях города, оказавшихся волею судьбы без крыши над головой.

Вот она, заметочка из сайта городского совета.

Народный депутат работает в округе.
27.12.2012

Народный депутат Украины А. Пономарев на прошедших выходных – 21, 22 и 23 декабря – работал в своем избирательном округе. Вектор его внимания был направлен на положение с пунктами обогрева, которые установлены в населенных пунктах и жизненно необходимы во время сильных морозов. Три дня – с пятницы по глубокий вечер воскресенья – Андрей Викторович объезжал все палатки обогрева по округу, а закончил объезд около 22.00 в Докучаевске. Здесь круглосуточный пункт обогрева в большой военной палатке развернут в центре города, за общежитиями горного техникума по ул. Лихолетова. Как доложил дежурный по пункту обогрева сотрудник МЧС, в палатку проведен свет, имеется запас дров, чай, вода, продукты; установлены две раскладушки, есть стулья, столы.

В среднем за сутки пункт посетили 36 человек. Каждый желающий мог согреться у жаркой печки-буржуйки, выпить чаю и подкрепиться кашей и горячим супом.

Андрей Викторович, который приехал вместе с городским головой И. Скорбилиным и своими помощниками – С.Тереховым и О.Мельником – отметил, что у нас один из неплохих пунктов обогрева в округе, но в нем необходимо поддерживать на уровне порядок и чистоту.

Пошёл и я сегодня посмотреть на сей приют для страждущих, а его-то и в помине уже нет!!

Ах да, я же совсем забыл, зима-то уже закончилась, почки поди на деревьях уже набухли, да и скворцы на подлёте, их уже в Турции наши туристы видели, так что и время заботы о бездомных закончилось, боюсь, что до следующих выборов.

А впрочем, как говорил один цыган, который умывался только летом и в речке, а всё остальное время ходил неумытым - а сколько там той зимы?

Запишите, будет вам верная примета - если палатку для бездомных убрали значит морозов больше не будет, можете прятать зимние вещи в сундуки!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Январь 24 2013г. 13:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

23 января 2013г. состоялась очередная сессия депутатов городского совета.
На сессии была принята программа социально-экономического развития города на 2013г.
Что из себя представляет эта программа?

Это - хорошо оформленный альбом с цветными картинками, который в большей мере похож на сборник сказок, но это только внешне, а внутренне - это полный набор лозунгов, которые уже давно пропахли нафталином, поскольку переписываются из года в год, но естетственно не выполняются.

Что получил наш город за прошедшие два года правления нынешнего городского головы?

В городе что-то строилось?
В городе что-то новое открылось?
В городе появились новые рабочие места?
Нам стало уютнее и комфортнее в нём жить?
У нас улучшилось обслуживание в больнице и в других учреждениях города?

На все эти вопросы есть один большой ответ - НЕТ!!

Но не смотря на это, необходимо отметить, что личная жизнь и личный достаток нашего мэра и его приближённых оЧ-Чень даже улучшились!!

Только Мерседес, который купил наш городской голова, за 600 тысяч гривен, говорит о том, что жизнь удалась.

Кое-какие брызги из хозяйского корыта достаются и холуям, которые поддерживают на сессиях своего мэра, пока он у власти....
Обратите внимание - на всех уровнях власти у нас находятся именно такие скорбилины, вопрос, почему?

Да потому, что эти граждане являются зеркальным отражением того народа, который их выбирает во власть.

Беда в том, что между двумя этими отбросами есть маленькая прослойка умных и порядочных людей, которые волею судьбы стали заложниками такой ситуации.

Народ, который сам выбрал себе такую жизнь, жалеть не стоит, жалеть нужно только маленькую прослойку.

В наше время ум и порядочность - это тяжкий крест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 28 2013г. 12:16 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Сегодня ходить по тротуарам или ездить по дорогам в нашем городе практически невозможно.

Глядя на всё это безобразие создаётся такое впечатление,что власти у нас в городе нет, нет и всё и тут!!

Было было, но такого не было даже при Дроботе, который был ещё тот бездельник.

Как тогда нынешнюю городскую власть назвать???

Стыдить их бесполезно, совести у них с рождения нет, их нужно только гнать в шею и не только из власти, а и из города, чтобы не позорили его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garry2025
Почетный житель портала
Почетный житель портала


Зарегистрирован: 09-02-2008
Сообщения: 285

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 28 2013г. 17:09 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Птицы они у нас.Только ветки им резать и сухостои ( стоит,понимаешь, но в сухую) смахивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Январь 28 2013г. 20:18 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Согласен,Гарри2025!

Но чтобы уж совсем не обижать птиц, думаю, что скорее всего они похожи на граков, в смысле грачей, которые только жрут да гадят, а больше от них никто и ничего никогда не получал, поэтому, их даже собаки не едят!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 30 2013г. 18:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Идя сегодня на автовокзал, я встречал многих жителей нашего города, кого я знаю, а кто-то знает меня, так вот, непроизвольно каждый их них, завидев меня, выражал своё мнение по поводу происходящего у нас в гроде этой зимой, да собственно и в остальное время года тоже, одними и теми же словами - такого безобразия, такого беспорядка, у нас в городе не было, ни при одном мэре, это однозначно.

Но это было только начало.

На автовокзале я увидел ту же картину - снег не убран, люди ходят по воде со снегом, и как апогей всего этого безобразия, начальник автостанции, депутат городского совета от партии Регионов, Коробка Н.Н. продолжает без всякого зазрения совести нарушать Закон Украины, незаконно ограничивая перевозку льготной категории граждан по маршруту Докучаевск-Донецк.

В здании автовокзала скопилась целая очередь из льготников, которая, даже не спросив у начальника автовокзала - на каком основании их не допускают к поездке, безропотно сидела и ждала какой-то очереди.

Жалкое зрелище, честное слово.

Я попытался объяснить людям, что все эти действия работников автовокзала незаконны, но народ безмолвно продолжал сидеть и тупо ждал своей очереди.

Обо всех этих безобразиях я сегодня же сообщил в областную Укртрансинспекцию ,а так же в Киев, в главное управление.


А ведь я ещё на декабрьской сессии пытался потребовать от городского головы И.Скорбилина принять меры, как это предусмотрено законом, к работникам Докучаевского автовокзала, однако ни он ни депутаты, даже слушать меня не захотели!!

Завтра я опять пойду в прокуратуру с обращением, но заранее знаю, что мер она к нарушителям никаких принимать не будет.

Интересно, до каких пор народ будет теперпеть все эти безобразия власти?

Я так хочу задать всего один вопрос, всем тем, кто каждый день ездит из Докучаевска до Еленовки - после того, как вы проедете по дороге ( на самом деле это дорогой даже с натяжкой назвать нельзя!!) из Докучаевска до Еленовки, неужели вам не хочется взять нашего мэра за шиворот и протащить его физиономией по этой стиральной доске, ну хотя бы пару раз, туда и обратно?

А потом, точно так же протащить его по городским тротуарам, которые ни разу за эту зиму не чистились и по дорогам, которые тоже ни разу ,как это положено, не посыпались и не чистились.

Уверяю вас, это самое действенное было бы для этого мэра, потому, что совести у него нет, чувства долга, тем более нет, у него вообще ничего человеческого, по отношению к нам и к городу - нет!!

Скорбилин - самый позорный мэр!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Февраль 03 2013г. 16:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Снежный аврал.
01.02.2013

На прошлых выходных на Докучаевск в третий раз обрушился большой снег. Снегопад, продолжавшийся со второй половины пятницы всю ночь и до середины субботы, превратил город в сказочные чертоги Снежной королевы и заодно выдал «на-гора» двухмесячную норму осадков.

Уже в 6.00 в субботу, 26 января, в городе был создан штаб по снегоборьбе, который возглавил городской голова И.Скорбилин. По призыву городского совета все предприятия, вооруженные собственной техникой, вышли на очистку дорог: прежде всего, были прочищены дороги к больнице и кладбищу, маршрут городского автобуса, обеспечен доступ к прокуратуре и милиции.

Первыми включились в снегоборьбу прометеевцы: на улицы города сразу же вышли три единицы техники и все дворники, которые работали в субботу и воскресенье. Также город активно расчищали ЧАО «ДФДК» (и.о. зам. председателя правления М.В. Хохотва); ГО «Комбинат «Новый» (директор М.С.Осолинкер) и ГСХП «Таировское» (директор Ф.Д. Волонец) работали на Ясном; ООО «Карьерная техника» (директор А.С.Крепкий) – чистила п. Южный и совхоз, Докучаевское ПУВКХ (директор В.Г.Берестовенко), ООО «Юниоил» (директор И.А. Акименко), ООО «Данко-ИЗОЛ» (гл. инженер Ю.Н. Темертей), горный техникум (директор В.В. Кустов). Всем руководителям предприятий и работникам городской совет выражает большую благодарность.

Снегоборьба продолжилась, уже меньшими силами, и в воскресенье. А в понедельник городской голова координировал создание аккордной бригады в помощь коммунальщикам – для прочистки тротуаров. Аккордная бригада была создана не так быстро, как хотелось бы – только в среду, в нее вошли работники предприятий города (УГГ, водоканал, ДФДК, «СПП») и МЧС. В четверг и пятницу на этой неделе бригада, работой которой будет руководить О.Мельник, будет очищать тротуары от снега и льда.

Также серьезное внимание уделено вопросу освобождения от снега крыш зданий школ, магазинов, больницы и т.д., для чего поставлены задачи перед отделом образования, частными предпринимателями, здравоохранением – везде, где есть места массового пребывания людей.

Вместе с тем ситуация в городе в среду, 30 января, оставалась напряженной. Скользко ездить и ходить, из-за нечищеных тротуаров люди идут по проезжей части – на ул. Ленина, например. К некоторым магазинам и другим точкам подойти опасно из-за наледи на ступенях, снежной каши у входа. Возникает логичный вопрос: может, вместо листа бумаги с надписью «Осторожно, скользко!» надо бы работникам выйти да сбить лед и расчистить подход? Ведь за порядок у своего объекта должен отвечать владелец, прежде всего. Некому было и организовать массовую расчистку снега на придомовых и внутриквартальных территориях – а ведь в у нас в городе давно работают комитеты самоорганизации населения. Одним словом, снежный аврал пока остается авралом.

Н. СЕРДИЧЕНКО, 30.01.2013 г.

Такая информация была опубликована на сайте городского совета и в газете "Докучаевские новости".

Прочёл я эту информацию и подумал - на кого расчитана эта ложь? Кто дал им право так нагло и цинично обманывать нас?

Создаётся такое впечатление, что они все живут в одном городе, а мы все абсолютно в другом.

В их городе всё чисто и убрано, а в нашем всё загажено и заброшено.

Разве же это аврал, разве это много снега выпало?

Сегодня, когда любой ученик может посмотреть в интернете прогноз погоды на целый месяц вперёд, неужели нельзя работать на упреждение?

Да если бы у нас в городе вовремя убирали снег, то никакого аврала, никаких заносов и быть не могло!!!

Если бы дорогу на Еленовку хотя бы пару раз вовремя почистили, то разве мы бы с вами сегодня тряслись, едучи по ней?

А если бы её ещё хотя бы пару раз посыпали, то разве произошло бы на ней столько аварий, унёсших человеческие жизни?

Кто за всё это ответил?

Никто!!

У нас никто, из власть имущих, ни за что и никогда не отвечает.

Сколько же этого города?

Да поставьте две-три единицы техники и за один день город можно вылизать, вдоль и поперёк, а они, создали цельный штаб, с генералом во главе, задействована куча предприятий, а в результате полный ноль, город загажен по самые не могу, и по сегодняшний день!!

А они себе благодарности объявляют, медали раздают, премии небось выписывают .....смешно и стыдно даже читать!!

Вчера, т.е. 2-го февраля я впервые увидел технику, которая чистила некоторые улицы города, а вернее сказать, пыталась чистить, поскольку делалось это безграмотно.

Глядя на такую расчистку можно было с уверенностью сказать, что делалось это только для галочки, а не для того, чтобы улицы стали пригодными для проезда.

Даже на Центральной улице, прочистив дорогу только для проезда одной машины, трактор засыпал все заезды во дворы даже не подумав о том, а как же заедет во двор, например, скорая помощь, не говоря уже о жильцах этих домов?

Будучи на старом рынке, я специально подошёл к стоящим там таксистам и спросил у них - как обстоят дела с дорогами в городе?

На что получил однозначный ответ - полный завал и безобразие, такого у нас в городе никогда ещё не было.

Услышав наш разговор, ко мне подошли граждане, проживающие на Южном посёлке, которые пожаловались на то, что даже единственную пешеходную дорожку по мосту и ту никто не почистил.

Люди моего поколения наверняка помнят зимы, которые были лет эдак 50 назад, когда снег, бывало, выпадал за ночь высотой до одного метра и мороз был под 20 градусов, но жизнь в городе не останавливалась, хотя тогда такой техники, как сейчас, и в помине не было, но был порядок и была ответственность власти перед народом, а сейчас - одна болтовня и пустословие и ничего более.

Обратите внимание, автор статьи сетует, что дескать граждане могли бы и сами убрать от снега придомовую территорию.

Помните такой старый детский анекдот, когда на вопрос учителя почему ученик пропустил вчера занятия, он ответил, что они с отцом водили корову на случку, на что учитель спросил - а что, папа сам не мог это сделать? Мог, сказал ученик, но бык это делает лучше.

Оно конечно, можно и снег убрать, и дом побелить и подмазать, и крышу перекрыть, да много чего можно самому сделать, но вот вопрос, а за что тогда мы деньги платим?

Разве это не работа дворников, за которых мы платим круглый год?

Перефразируя слова профессора Преображенского можно сказать обо всё этом так - аврал не на улицах нашего города, аврал в голове у нашей городской власти и к сожалению это навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Февраль 05 2013г. 17:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Ну вот, наконец, кажется, снег освободил наши дороги, хотя тротуары до сих пор забиты снегом, но хотя бы можно ходить по дороге, да вот беда, теперь открывается другая проблема.

Кажется совсем недавно, а оно так и есть, в городе проводился ямочный ремонт автодорого, а уже сегодня все дороги в ямах.

Итак, каждый год на всё это безобразие уходит из городского бюджета, как минимум, пол миллиона гривен.

Поскольку такой ремонт не выдерживает по времени даже шести месяцев, при том, это происходит систематически, вполне закономерно возникают сомения - все ли эти деньги уходят на ремонт дорог?

Я глубоко в этом сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Февраль 06 2013г. 13:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

В субботу, как всегда рано, т.е. в 10 часов утра, когда все добропорядочные граждане занимаются уборкой, стиркой, походами на рынок, городская власть проводила, так сказать, общественные слушания, по поводу повышения стоимости проезда в городских автобусах.

Оъявление об этом событии, как всегда, и я это подчёркиваю, было дано в газетке городского совета, совсем маленьким шрифтом и где-то там в уголочке ( как буд-то все жители города выписывают эту газету), да, ещё оно было дано на сайте городского совета.

Конечно, компьютеры и интернет есть у нас у каждой второй бабушки, нет, у каждой первой бабушки... но только, в лучшем случае, это бабушка нашего мэра или дедушка нашего депутата Верховной Рады.

Я поприсутствовал на этом шоу и должен сказать, что власть ничего нового не придумала со времён ранее проводимых ею аналогичных шоу.

На общественных слушаниях в зале присутствовало около тридцати граждан, из числа авангарда депутатов от Партии Регионов, а так же работников управления комбината и работников городского совета.
Из общественности города на слушаниях присутствовало аж ТРИ человека!!!

Естественно, все присутствующие, за исключением этих трёх человек, проголосовали за вынесение вопроса о повышении оплаты на заседание исполкома городского совета, а как же иначе!!!

Они же не ездят в общественном транспорте, они не считают копейки от пенсии до пенсии, так какая им разница сколько будет стоить проезд в городском автобусе, которым старики из разных углоков города добираются, например, в больницу?

А что стоит для городского бюджета взять и компенсировать автоперевозчику разницу в старой цене и в предложенной им новой цене, при условии, что это обоснованно?

Да это же копейки для города, но кто об этом будет думать?

Наш мэр, его авангардные депутаты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanSanich
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 06-02-2013
Сообщения: 27

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 11 2013г. 19:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Я тоже не знал про слушания пока не написал Куба. Только вечером показали по местному ТВ. Не понял почему Куба говорит аж три человека. И почему не было других партий не понятно. А сам Куба что тоже регионал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Февраль 11 2013г. 21:22 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

- " 31 января в актовом зале городской больницы состоялся медицинский совет по итогам деятельности здравоохранения города в 2012 году. Главврач ЦГБ С.Скрпиаль выступил с докладом «Анализ деятельности учреждений здравоохранения, состояния здоровья населения в 2012 году и мероприятия по обеспечению населения доступной и качественной медицинской помощью в 2013 году».

Это выдержка из сообщения на сайте Докучаевского городского совета.

Прочитал эти строки и не знаю, что делать, плакать или смеяться от прочитанного?

Вы только вдумайтесь в такое словосочетание - доступной и качественной медицинской помощи , а это как?

Смотрю я на нашего главного врача ( хотя врачом его назвать даже с самой большой натяжкой нельзя, так, завхозишка третьесортный) и никак понять не могу - он с рождения такой или прикидывается?

Думаю, что он с рождения такой.

Палец о палец для больницы не ударил, довёл в ней всё до полной ручки, а теперь говорит о каком-то качестве и доступности, это что, насмешка?

Какой анализ и чего можно делать при полном бездействии со стороны главного врача?

Ну если только анализ мочи....или мОчи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 14 2013г. 15:11 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Который раз за прошедшие два года я обращаюсь в мэрию по вопросу отлова бездомных животных и который раз получаю один и тот же ответ - уже всё сделано и будет делаться ещё, как у Маяковского!!!!

Самое интересное, что ни одного депутата городского совета этот вопрос, как впрочем и все другие, касающиеся проблем города, никак не интересуют, поэтому все мои попытки на заседаниях сессии обратить внимание власти на эту проблему остаются без ответа.

Вот очередная отписка на моё депутатское обращение по этому вопросу.


УКРАЇНА

ДОКУЧАЄВСЬКА MiCbKA РАДА

вул. Незалежності України, 22, м. Докучаєвськ, Донецька область, 85740


Депутату Докучаєвської Micькoi' ради Трояну В.М.




Про надання інформації.




На Ваш депутатський запит Докучаєвська міська рада надає інформацію:

В 2012 році Micькoю радою було укладено договір з суб'єктом підприємницької діяльності на виконання po6iт з регулювання безпритульних тварин, підозрюваних в зараженні особливо небезпечними інфекційними захворюваннями, чи які є носіями особливо небезпечного інфекційного захворювання, в тому числі сказ, агресивних тварин, тварин які несуть загрозу життю та здоров'ю мешканців міста Докучаєвськ. Дании договір був дійсний до 31.12.2012 року.

За 2012 piк даним суб'єктом господарювання відловлено 354 бродячи тварини на суму 42480,00грн.

В 2013 році з мicькoro бюджету виділені кошти (у cyмі 50 тис. грн.) на регулювання безпритульних тварин. Договір знаходиться у стадії підписання.



Секретар мicькoi' ради


O.I. Рухмакова


Внимательно прочтите, сей, с позовления сказать, ответ, за подписью секретаря городского совета Рухмаковой.

Оказывается, есть собаки, которых городская власть только подозревает в том, что они больны, а вот мне интересно, как Рухмакова устанавливает степень их заболевания и опасности?

А есть собаки, которые уже являются носителями заболевания, эти, скорее всего, носят с собой свою медицинскую карту, заверенную депутатом в белом халате Скрипалём или на худой конец таким же носителем белого одеяния - Ивановой. Из карточки видно, какое заболевание, кроме карточки, носит с собой собачка.

А ещё, у нас есть собаки агрессивные, это в смысле те, которые ещё способны гавкнуть на кого-нибудь.

Ну а есть вообще страшилы - это те, которые несут с собой (наверное на ошейнике) угрозу жизни и здоровью жителей города.

Читаешь этот бред и становится стыдно и грустно за уровень, а вернее, за отсутствие какого-либо уровня у нашей городской власти.

Наш городской голова имеет ( по меньшей мере на бумаге) юридическое образование, секретарь городского совета - высшее гуманитарное образование, а когда послушаешь их или почитаешь, что они пишут, то возникает такое впечатление, что они класса два, ну от силы три...... посетили и то, с кратковременным визитом, потому, что их сразу же выставили за неуспеваемость.

В прошлом году 42 тысячи бюджетных денег ушли вместе с бродячими собаками, в этом году - 50 тысяч уйдут, а собаки как были в городе, так и остались, только ещё в большем количестве ( собаки же не знают, что их давно уже не должно быть в городе, потому как они отчёты городского головы не читают, если бы они хоть раз их прочитали, то они со стыда рванули бы куда глаза глядят, без всякого отлова !)).


Короче, цирк уходит, а клоуны остаются, только вот в роли клоунов, почему-то, всё время остаются рядовые жители города, которые исправно платят налоги, а цирк их постоянно куда-то уводит.

ИНТЕРЕСНО, КУДА??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Февраль 21 2013г. 19:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Как уже писал, 23 января 2013г. я обратился к городскому голове с депутатским обращением, в котором просил включить в повестку дня очередной сессии вопрос о состоянии качества обслуживания больных коммунальным лечебно-профилактическим учреждением городской больницы г. Докучаевска.
Для подготовки данного вопроса я просил создать комиссию, в которую должны войти депутаты городского совета, медработники и представители общественности, так же я просил включить меня в состав данной комиссии.

19 февраля 2013г. меня пригласили на заседание постоянной депутатской комиссии, которая занимается вопросами здравоохраниения, для рассмотрения моего депутатского обращения.

Из депутатов, присутствующих на заседании комиссии были - Баркалов В.К. ,Головаха Д.В. Жмурик Н.В., Шавлак В.Г. Шаповалов Г.В.

Ведущий заседание комиссии В.Баркалов сообщил собравшимся, что есть обращение депутата Трояна, при этом, даже не зачитал его, как это положено, а тут же предоставил слово главному врачу больницы, депутату Скрипалю.

Скрипаль почти целый час монотонно бухтя, рассказывал всем о невиданных успехах нашей городской больницы, под его чутким руководмством, при этом, дважды высказывал слова глубокой благодарности городской власти, в лице мэра и всех депутатов ( естетсвенно, как вы понимаете, кроме меня) за повседневую заботу о больнице и больных.

Самый весомый аргумент, в пользу того, что у нас самая лучшая больница, как всегда у отьявленных бездельников, было то, что к нам в больницу едут лечиться с других районов, а это значит, что у них ещё хуже чем у нас, а коли так, значит мы лучшие!!

Для чего был этот доклад, к чему он на заседании комиссии?

Всё, что нужно было сделать по закону, это зачитать моё обращение, услышать мнение членов комиссии по этому вопросу и принять его к сведению, а уже потом, на заседании сессии, поставить этот вопрос на голосование - включать его в повестку дня или нет, вот и всё!

Но поскольку наш секретарь городского совета О.И.Рухмакова абсолютно безграмотный человек, то она всё построила по своему, она пригласила Скрипаля, чтобы он пробубнел о своих успехах, а потом предложила депутатам проголосовать по этому вопросу.

Депутаты, даже не задав ни одного вопроса и не пытаясь спросить у меня цель этого обращения, тут же откликнулись на зов бравого солдата Швейка-Баркалова, который , голосом, не терпящим возражений, спросил - кто за то, чтобы не включать данный вопрос в повестку дня сессии?

Это мне напомнило вопрос к нежеланным гостям - вы конечно ужинать не будете, да?

Попросив слова, я попытался объяснить всем присутствующим, что этот вопрос давно назрел, это нужно для того, чтобы узнать истинную картину состояния медицинского обслуживания у нас в городе, а ещё лучше, если бы мы провели анонимный опрос общественного мнения, вот тогда картина была бы ясна.

Для полной объективности данной проверки необходимо было услышать мнение самих медработников, об их насущных проблемах, которые мешают им в работе, а затем наметить конкретные мероприятия, чтобы оказать действенную помощь нашей больнице в улучшении качества обслуживания, которое, на мой взгляд, сегодня не выдерживает никакой критики.

Но куда там!! Рухмакова молча наблюдала за всем этим, пряча в пышные формы свою улыбку, а депутаты и слушать не хотели, зачем им качество медобслуживания, ну и потом, это же Троян предлагает!!!!!?

Им вообще ничего в городе не нужно!!

Такие же безгрматные, как и секретарь совета, депутаты, в едином порыве, хотели уже голосовать за то, чтобы не включать этот вопрос в повестку дня, при этом, даже не зная, что вопросы, рассматриваемые в "разном", не ставятся на голосование, а принимаются к сведению.

Вот так бесславно и постыдно депутаты отвергли моё предложение, ничем отказ не мотивируя.

Да, я понимаю, глупость ничем нельзя мотивировать, кроме самой глупости.

Запомните фамилии этих бездельников, которых вы выбрали, чтобы они защищали ваши права, и при встрече, поблагодарите их за добросовестный труд.

Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 16
Членов: 0
Всего: 16

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.16 секунды