РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - газета "Донбасс" о ГП "ППВВМ" (ФИП)
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
vitas
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 07-02-2008
Сообщения: 5

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 04 2008г. 22:45 Ответить с цитатой Вернуться к началу

В Докучаевске два директора претендуют на одну государственную должность

Операция "Возвращение"

4 февраля размеренную жизнь Докучаевского предприятия по производству взрывозащитных и вяжущих материалов встряхнуло событие, которое останется в памяти провинциальных тружеников надолго. Представьте кортеж из шести эффектных джипов ("Toyota Landcruiser", "Suzuki Grand Vitara", "BMW X5"...), из которых выходят коротко остриженные мужчины в костюмах, вооруженные только розами, но от этого не менее убедительные. Можно подумать, в районе преставился какой-нибудь "крестный отец", а его приятели ошиблись адресом, но "процессию" возглавил замначальника местного управления юстиции с исполнительным листом. 26 элегант-ных спортсменов (по одному на трех членов коллектива, включая уборщиц) заняли позиции на этажах и на крыше.
- Охранники дневали и ночевали на фабрике десять дней. Только что пулеметные гнезда не оборудовали, а устрашения добились по полной, - вспоминает инженер Евгений Остапенко.
В холле расположили 15 огнетушителей и поставили по черенку от лопат в каждом углу. Не склонные к шуткам парни предложили директору Дзябко очистить кабинет. У главбуха Лещинской отняли печать и сорвали с шеи мобилку. Руководству приказали не пользоваться связью и оставаться на местах. Рядовых работников согнали в актовый зал.
Так возвращался на работу уволенный прошлой осенью директор Андрей Никифоров, а с ним и его команда, состоящая преимущественно из членов семьи.
1 февраля Докучаевский горсуд удовлетворил иск Андрея Никифорова к Министерству угольной промышленности. Восстановить Никифорова в должности и выплатить 17,5 тысячи гривен за каждый месяц вынужденного прогула (среднемесячная зарплата) решил местный судья Виктор Клименко. Кстати, по контракту, подписанному с министерством, директорский оклад скромнее почти в десять раз. А приписки к нему в виде не-оправданных премиальных - один из выводов акта проверки КРУ, из-за которого Никифорова уволили.

О теневых схемах и "престоле"

Главный инженер из "команды Дзябко" листает материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности фабрики, которая состоялась в августе 2007 года.
- Солярка в 2005 году стоила где-то 1,7 гривни, а здесь показано, что фабрика закупала ее по 2,75, а потом и по 3,9, из-за чего переплачено почти 69 тысяч гривен, но это мелочи, - говорит Анатолий Билецкий. - Удивление вызывает такой перерасход угля - за проверяемые два года он потянул на 2 миллиона гривен, естественно, государственных затрат. Уголь фабрика покупала в летние месяцы, да еще без сертификата качества, но выходило почему-то дороже, чем уголь, который мы покупаем зимой! Если нет сертификата, значит, по цене хорошего приобретали мусор (уголь с большим содержанием пустых пород). Затем щебень - его можно брать на соседнем Докучаевском флюсо-доломитном комбинате, а Никифоров покупал в Луганске (или проводил по документам как луганский, чтобы искусственно накрутить цену). Расчет по фактическим затратам угля, по расходу электроэнергии и стеариновой кислоты показывает, что произвели 7800 тонн неучтенной продукции и рассовали по карманам 2 миллиона 293 тысячи гривен за ее реализацию.
Прокуратура Докучаевска отказала в возбуждении уголовного дела по фактам, которые "нарыло" КРУ, хотя в акте проверки и растрата казенных стройматериалов, и отнесенные на счет себестоимости затраты на мобильную связь... Один из рабочих рассказал, что по ночам и выходным на фабрике грузились "левые" пылевозы. А стройцех, рассказал другой, по наряду строил дом сестре директора (по совместительству его заму).
Но в коллективе есть сторонники обоих директоров. За последние месяцы зарплата выросла, а с "неконтролируемыми" доходами пришлось завязать -раньше одни и те же люди выдавали горюче-смазочные материалы и занимались их списанием. Не потому ли недовольны Дзябко рабочие гаража?
- Стали гнать два плана - перерабатываем. Нахапали заказов! Раньше авралов не было, - гневаются слесари.
Докучаевская фабрика - единственная в своем роде в Украине, но ее проектные мощности еще недавно использовались на 20%. Зачем нужна инертная пыль? Во время взрыва в шахте она "спрыгивает" с полок и становится защитной стеной. Пылевая завеса перекрывает доступ кислорода - тем самым останавливая горение и детонацию. Обновлять эту пыль необходимо каждые 50 дней.
- При моем предшественнике фабрика работала в основном на нужды дорожно-строительных организаций, которые тоже используют нашу пыль, - утверждает отставной директор Павел Дзябко. - Подписывали договоры на мизерные суммы, а основная продукция уходила по теневым схемам и по тем же схемам закупалось сырье. А мы за 4 месяца подписали прямых контрактов с шахтами на поставку 44 тысяч тонн пыли (это больше половины проектной мощности). По-моему, прибыльность предприятия можно нарастить втрое.
Отец Андрея Никифорова - Анатолий Никифоров - продиректорствовал на фабрике больше 20 лет. Это его усилиями даже в годы перестроечных потрясений фабрика работала стабильно. Поэтому назначение Андрея Анатольевича на директорскую должность в свое время воспринималось как акт наследия "престола".
- Анатолий Егорович не пережил проверку КРУ, - говорит о покойном Никифорове-старшем Артур Степаненко, новоназначенный замдиректора по коммерции из "команды Никифорова" (с должности кочегара его перевели 4 февраля). - Элита нашего города считает, что это Дзябко, а не Никифоров незаконно захватил власть.
Проверка подкосила и здоровье Андрея Никифорова - в сентябре он слег в больницу на три месяца и был уволен как раз в этот период, что является нарушением КЗОТа.
- Внеплановая ревизия КРУ была ничем не обоснована, - говорит Андрей Анатольевич. - Отдельные нарушения имелись. А у кого их нет? Но предприятие работало прибыльно. Просто кому-то захотелось это кресло.

Судьбу кадров решают... кадры

Фабрика на 100% государственная, и только ее собственник - Минуглепром -
вправе решать, кто из руководителей более эффективен. Но в министерстве недавно тоже обновился кадровый состав. Обрывая министерские телефоны, я заметила, что в столице будущее маленького предприятия "где-то там, в Докучаевске" мало кого волнует. Отвечают: ситуация изучается. Намекают: смена директоров задумывалась не ради интересов родины, а КРУ "при Тулубе" использовали как инструмент. Уже попутно выяснилось, что финансовая дисциплина у Никифорова хромала на обе ноги: все семейство с кумовьями кормилось в ущерб державе. Другой, увидев такой акт проверки, счел бы за благо уволиться...
Кроме прочего, комиссия установила, что выпуск инертной пыли планировался без учета потребно-стей угольной отрасли - иначе говоря, предприятие работало не на безопасность труда шахтеров, ради чего и создавалось. Вряд ли то обстоятельство, что Дзябко уже заключил контрактов с шахтами на сумму, вдвое превышающую прошлогодний план, говорит, что потребность в этой продукции, незаменимой при "гашении взрывов", выросла за последние пару месяцев - скорее она была и раньше, просто никто не суетился по этому поводу. Скажем, оказалось, что угольные предприятия предпочитают приобретать инертную пыль, расфасованную в мешки по 25 килограммов. Выпустили пробную партию, и разошлась она "на ура" (в мешках-то удобнее, чем закачивать пыль в открытые вагонетки и вручную рассыпать по полкам). А раньше по причине неудобства - экономили?
Так что конфликт со всех сторон гораздо шире, чем борьба отдельных лиц за симпатичную должность - это конфликт интересов государства и управляющего, которому государство доверило свою собственность.
Информация с сайта www.donbass.dn.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Март 07 2008г. 21:01 Ответить с цитатой Вернуться к началу

vitas писал(а):

Обрывая министерские телефоны, я заметила, что в столице будущее маленького предприятия "где-то там, в Докучаевске" мало кого волнует.

в том то и дело что ГДЕ-ТО ТАМ. В министерстве решают свои проблемы, а не государственные.
Если у Никифорова так легко пошло с возвращением на должность, значит это кому-то выгодно. Может быть он производил "левые отчисления" в вышестояшие структуры, а Дзябко нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitas
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 07-02-2008
Сообщения: 5

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Март 11 2008г. 18:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

обидно,что люди молчат. Неужели им нравится быть марионетками в руках нечестных людей ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARRI
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 16-12-2007
Сообщения: 56

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Декабрь 25 2008г. 03:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Господа! Для кого секрет, что брехаловка под названием ГАЗЕТА ДОНБАСС исконно заказная макулатура?!?!?!?! Если для кого-то это секрет то печально склоняюсь пред вашей наивностью. Правду в поднятом вопросе никто не озвучит как именно сами фигуранты этого дела и закон..... Но как ни странно ни то ни другое в нашей стране не имеет желания к публичной признательности.... Жуйте и пережёвывайте!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 05 2010г. 14:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

lastmailo писал(а):
По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим это.

Раз уж вы решили поднять тему, которая не обсуждалась около полугода - предложите, пожалуйста, ваши доводы, начните дискуссию. А так обсуждать нечего! Idea

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulliver
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 11-04-2010
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Май 06 2010г. 13:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Спустя два года после открытия этой темы, которая по своему содержанию не стоила выеденного яйца, возобновил некий гражданин, возразивший о том, что кто-то не прав и предложил это обсудить. Ну как, обсудил уже?
Большая просьба - перестаньте писать чепуху!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 16
Членов: 0
Всего: 16

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.13 секунды