РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Легализация конопли
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Poll :: Вы за Легализацию конопли

Да
33%
 33%  [ 5 ]
Против
66%
 66%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 15


Автор Сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Апрель 04 2009г. 23:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Как ни прискорбно звучит, но это факт! А Вы сами-то, Светлана, сказку про жадного ослика зачем на креативе написали? Какой смысл она в себе таит? Это ли не скрытая пропаганда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 02:27 Ответить с цитатой Вернуться к началу

это совсем не пропаганда, а наверное более просветительное общение дабы разобраться в данном вопросе справедливо, а не так как сейчас происходит - кто видит в этои пропаганду тот хочет её видеть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 13:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Dеn, вообще-то я обращался к Светлане (НIКТО). И, наверное, это она должна была ответить на мой вопрос. Во всяком случае, это было бы правильнее. На будущее, читай внимательнее сообщения пользователей. А относительно просветительской работы я с тобой согласен. В этом ты просто СПЕЦ! Кстати, добавлю немного информации по данной теме с точки зрения медицины. Дым сгораемой марихуаны очень жирный, так как обсуждаемое нами растение содержит большое количество ароматических масел. Дым от сигарет, напротив, является сухим и мелкодисперсным, а соответственно оказывает большее повреждающее действие на респираторный эпителий (внутреннюю выстилку) бронхо-альвеолярной системы. Кстати, в клинике при заболеваниях органов дыхания иногда используют масляные ингаляции. Это потому, что альвеолы легких изнутри покрыты слоем так называемого сурфактанта, то есть жиро-липидным слоем для увеличения поверхностного натяжения и предотвращения слипания альвеолярных стенок. Масляные ингаляции укрепляют этот слой. Другое дело, что и тот и другой дымы богаты продуктами неполного сгорания углеводорода с образованием монооксида углерода, то есть угарного газа, что нарушает связывание кислорода с гемоглобином в эритроцитах, а также, путем увеличения количества свободных радикалов, способствует развитию рака легких. А вот какой дым из этих двух обладает большим канцерогенным эффектом я не знаю. Еще раз хочу напомнить, что никоим образом не пропагандирую никотиновые или канабинольные ингаляции, а только излагаю на страницах портала известную мне информацию. Так что курить или не курить, а также что именно курить, по большому счету, личное дело каждого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
HIKTO
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 07-12-2008
Сообщения: 100

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 17:23 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Это, действительно, не пропаганда. А смысл каждый увидит свой, потому как каждый видит лишь то, что ему хочется видеть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 20:44 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Г Е Н И А Л Ь Н О !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 22:55 Ответить с цитатой Вернуться к началу

рад ) стараться )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 06 2009г. 23:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

извиняюсь ), не просмотрел действительно, просто не ожидал после года тишины такого интереса )), для большего разъяснения -здесь просто предлагается длиться своим мнением, поэтому здесь содержится инфо , признающая, разное отношение к легализу, выбор естественно должен делать каждый самостоятельно, кстати павел ), ты я вижу доктор, дай инфо если могёшь - у меня знакомый есть, он астматик, а на данный момент уже более 6 лет забыл что такое ингалятор(сам толком не знаю что это, но так понял эт. по фильмам что астматики себе в рот брызгают при приступах), и грит что забыл про него с того момента как начал курить канабис?, просвети почему так получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Апрель 08 2009г. 23:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет, DЕN. Ну и задачку ты мне задал относительно антиастматического действия марихуаны! Пришлось покопаться и в инете, и в имеющейся под рукой научной литературе. Даже студенческие лекции по наркологии пригодились. Но все таки, как мне кажется, я разобрался в этом феномене. Да, действительно травка является не только ядом, но и лекарсвом (при разумном подходе к ее применению), впрочем, как и любое другое биологически активное вещество. Занимаясь данным вопросом, я узнал, что во многих странах марихуана и по сей день используется в комплексном лечении различных заболеваний. Чаще всего это симптоматическое лечение, то есть лечение, направленное на облегчение патологических симптомов. Оказывается, под действием канабинола больные легче переносят противоопухолевую химиотерапию! Вот уж никогда бы не подумал! Марихуана также применяется в медицине как противорвотное, обезболивающее, противоаллергическое средство, как средство, восстанавливающее аппетит при анорексии (патологическое отсутствие аппетита) и пр. Еще меня поразили последние научные исследования в этой области, доказывающие, что канабис предотвращает разрушение нейронов головного мозга у больных болезнью Альцгеймера (дегенеративное заболевание центральной нервной системы), тем самым предотвращая снижение памяти у больных. Странно, у здоровых, на сколько мне известно, трава вызывает снижение памяти, а у больных, почему-то, наоборот, восстанавливает ее... Парадокс! Однако данная информация взята из официальных источников. Теперь, что касается лечебного эффекта травы при бронхиальной астме. Не буду вдаваться в подробности патогенеза этого заболевания. Он сложен и вряд ли будет понятен человеку, не связанному с медициной. Но вкратце все таки попытаюсь изложить основные моменты. Итак, бронхиальная астма - это хроническое иммуновоспалительное заболевание дыхательных путей, проявляющееся приступами удушья, вследствие бронхоспазма (сужение просветов бронхов) и повышения секреции слизи бронхиальными железами. Основную роль в этом играют аллергические реакции и повышенная возбудимость нервной системы. Так вот, марихуана, обладая М-холинолитическим (атропиноподобным) эффектом, вызывает расслабление гладкой мускулатуры бронхов и уменьшает выделение слизи бронхиальными железами. Кроме того, оказывая тормозящее влияние на нервную систему, канабис уменьшает вероятность рефлекторного бронхоспазма. И еще (мое собственное умозаключение), жирный дым, о котором я упоминал в предыдущем сообщении, обволакивает слизистую оболочку респираторных путей, тем самым предотвращая или уменьшая контакт аллергена с рецепторами эпителиальных клеток и, соответственно, снижая частоту приступов удушья. Надеюсь, DЕN, я полностью удовлетворил твой интерес. Однако не все так хорошо, как хотелось бы. Бронхолитический эффект марихуаны - это лишь ее побочный, причем временный, эффект. Это ведь психотропное вещество, к которому рано или поздно развивается толерантность, то есть устойчивость организма, что требует увеличение дозы употребляемого вещества и частоты приема. Запомни это и передай своему знакомому. Не думаю, что марихуану можно рассматривать как альтернативу современным лекарственным препаратам. Пытаясь вылечить травой бронхиальную астму, можно очень здорово подорвать свою нервную систему и психическое здоровье. Хотя, конечно, если до этого он пользовался стероидными ингаляторами, а благодаря траве отказался от них, то пусть продолжает в том же духе, хоть надпочечники не "посадит". Только скажи пусть не частит. Дело в том, что к стероидам тоже развивается привыкание. И еще не известно к чему привыкание больше, к ним или к траве. P.S. Привыкание и зависимость разные вещи. Прошу не путать эти понятия. Привыкание - это устойчивость организма к прежним дозам, а зависимость - это непреодолимое, точнее, труднопреодолимое желание снова испытать эйфорию, получить кайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Апрель 09 2009г. 02:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Паша большое спасибо, за инфо, приятно погрить с профессионалом, ещё и подготовившемся, а так же высказавшем свои заключения!., Действительно класно ))
Да действительно у него бывают краткие осложнения, но в основном зимой и весной, когда дефицит, хорошего, а по вопросу привыкания -то в нынешнее время это надо быть котом в масле чтоб постоянно употреблять дым по 159 гривень за коробок).
Кстати по вопросу привыкания я полностью согласен на своём опыте, чем больше куришь тем меньше прёт ), но если его нет или нет возможности его взять практически ничего не меняет, в отношении зависимости, в основном те люди которые регулярноо курят действительно замечен яркий эффект привыкания т.е. допустим я 1 трубу а другие 3-4 и грят слабая , а от той с которой падают после одной трубы )))), те курят две три и грят хороооший?
P.S. Т.е. с привыканием полностью согласен!

кстати в курсе, в польше проводится акция "Ударь по барыге" ),, очень дешео но массово за 1 злотый отдаётся семечка орооошего канабиса индика )), кому интересно могу просвятить.
Паша ещё раз спасибо, если будет, ещё инфо то прошу выкладывай, т.к. я в плотнуюс киевлянами работаю а у них свой сайт, по вопросам легализа, а так же ребята организовывают марш свободы на Украине с самго начала так что , инфо от профии эт всегда класс кстати ты лазил по сайту российскому ща скопировать не с чего но нано будет найду, легализ ру помоему, так вот там вылодено заключение международного красного креста!, хотелось бы узнать то что там выложено правда или туфта? помоему сайт я уже выкладывал на форуме или во всяком случае , в самом начале форума "что такое травка" это с оттуда, можа и заключение выкладывал, прост ща поздно, блин везде не успеваю, что за жизнь кто то жалуется работы нет, а кто то не успевает её делать )) всё что сам находит ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Апрель 13 2009г. 22:35 Ответить с цитатой Вернуться к началу

DЕN, спасибо за признание моего мнения как профессионального. Очень приятно. Но вот на счет дальнейшего информационного обогащения по данной теме ничего не обещаю. Ты спросил, я ответил. А так, я даже и не знаю, что еще можно добавить к написаным тобой статьям... Да и, честно признаться, меня больше интересует информация о внутренних, биологических способах изменения сознания (аутогенная тренировка, осознанное сновидение, внетелесный опыт, внутреннее созерцание и пр.) нежели о плюсах и минусах гашишизма. Хотя, есть еще парочку интересных моментов. Скажи, DЕN, что тебе известно о корне аира болотного как об антидоте марихуаны, а также об использовании его в качестве средства, улучшающего память у растаманов? Могу поделиться информацией, но для начала ты выскажи свое мнение. И еще, я так понимаю, что о траве ты знаешь не понаслышке... Вот ты говоришь, что тебе катастрофически не хватает ни на что времени... А что тебе известно о, так называемой, дисторсии времени, возникающей при смещении "точки сборки", т.е. при изменении уровня восприятия внешнего мира? Кстати, а словосочетание "точка сборки" тебе знакомо? Это уже из области эзотерики и парапсихологии. Жду твоих комментариев и коротеньких словесных выпадов Светланы (НIKТО), так как, вижу, что кроме нас троих и еще парочки активистов на портале больше никого нет. Все как будто вымерли. Хотя каждый день регистрируются пачками... Прямо оказия какая-то! Ну, раз уж тут все равно никого нет, я, пожалуй, отолью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DEN
Активный пользователь портала
Активный пользователь портала


Зарегистрирован: 27-01-2008
Сообщения: 81

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Январь 13 2010г. 09:50 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет всем, давненько не был. вот вам инфо для самостоятельного чтения ))

http://issuu.com/azastan/docs/kp__15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alibaba19
Начинающий пользователь
Начинающий пользователь


Зарегистрирован: 30-01-2008
Сообщения: 53

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 08 2010г. 20:15 Ответить с цитатой Вернуться к началу

вот фильм о конопле на торрент трекере:
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=210589
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Anatom
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 10-07-2008
Сообщения: 674
Откуда: Докучаевск
Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 08 2010г. 22:47 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Привет. А что там читать? Прошел по ссылке, но там все на английском. Явно поисковик какой-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирилл
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщения: 484

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июль 11 2010г. 18:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Pavel Anatom, ссылочка, которую выложил alibaba19 ведет, как сказал автор, на торрент-трекер. Это особый способ (протокол) обмена файлами, подробнее можете прочесть ЗДЕСЬ.

_________________
Администратор сайта dokuchaevsk.info
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unforgiven
Пришелец
Пришелец


Зарегистрирован: 12-07-2010
Сообщения: 7

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 12 2010г. 20:34 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Вы знаете... Я считаю что хоть легализировать будут курить хоть нет, так что не вижу смысла... Я вообще не курю... И вам не советую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 5
Членов: 0
Всего: 5

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.14 секунды