РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ
  Вход/Регистрация
Главная страница
Личные сообщения Search
ГЛАВНАЯ ФОРУМ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ ЗНАКОМСТВА ФОТОГРАФИИ
   Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Добавить новость
· История Докучаевска
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· Опросы
· Поиск
· Расписание автобусов
· Рейтинг пользователей
· Рекомендовать нас
· Связь с администрацией
· Статистика
· Форум

   Администрация
E-Mail:admindokuchaevsk.info

dokuchaevsk.info :: Просмотр темы - Выбор без выбора ??
 ПРАВИЛА ФОРУМА  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи 
Группы   •  Регистрация  •  Профиль •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход

 
Начать новую тему  Ответить на тему
Автор Сообщение
oleg
Житель портала
Житель портала


Зарегистрирован: 08-01-2008
Сообщения: 211

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Апрель 02 2010г. 21:37 Ответить с цитатой Вернуться к началу

УКРАЇНСЬКА ДЕМОКРАТІЯ ПІД ЗАГРОЗОЮ (The Wall Street Journal)
01.04.2010 10:12

Ці п’ять помилок протягом лише кількох тижнів після його інавгурації завдали руйнівного удару по легітимності Януковича. 45,5% виборців, які проголосували проти нього, тепер відчувають, що були праві; 10-20%, які проголосували за нього, як за менше з двох зол, тепер підозрюють, що їхні страхи щодо авторитарних нахилів Тимошенко були дуже перебільшеними.

Хибна стратегія управління державою Януковича може призвести до другої Помаранчевої революції.

Поки новобраний президент України Віктор Янукович готується до візиту до Вашингтону, який має відбутись у квітні, він намагатиметься створити видимість стабільності, впевненості та контролю. В реальності ж Янукович зробив низку помилок, які можуть поставити хрест на його президентстві, відлякати інвесторів та перешкодити модернізації країни.

Першою помилкою Януковича стало порушення Конституції шляхом внесення змін до регламенту щодо правил формування парламентської коаліції, що дало можливість його партії очолити союз з декількома іншими партіями, включаючи комуністів. Цей крок одразу пожвавив деморалізовану опозицію, яка об’єдналась навколо його основної суперниці по президентським виборам, колишнього Прем’єр-міністра Юлії Тимошенко.

Його другою помилкою стало призначення на посаду прем’єра свого близького соратника Миколи Азарова, до самих кісток бюрократа, чиє ім’я стало синонімом корупції, руйнівних ставок податків та ворожого ставлення до малого бізнесу. Це призначення розвіяло будь-які надії українців на те, що Янукович просуватиме серйозні економічні реформи.

Його третя помилка – погодитись на кабінету у складі 29 міністрів замість 25, як раніше. Ця цифра є завеликою, що лише сприятиме його неспроможності примати серйозні рішення. А те, що в уряді немає жодної жінки, - Азаров заявив, що реформи – це не жіноча справа – лише зміцнило імідж кабінету як дисфункціонального чоловічого клубу.

Його четверта помилка – призначення двох нікчем – колишнього керівника колгоспу та випускника економічного факультету радянського сільськогосподарського інституту – на чолі міністерств економіки та фінансів. Тим часом, він створив Комітет економічних реформ, що складається з 24 членів, який має на меті розробити стратегію економічних змін. Розмір комітету гарантує, що балачок буде багато, а некомпетентність двох зазначених міністрів означає, що будь-які позитивні ідеї, вироблені цим Комітетом, залишатимуться на папері.

Його п’ятою помилкою стало призначення Дмитра Табачника, який є вкрай суперечливою фігурою, на посаду міністра освіти. Табачник відомий своїми шовіністськими поглядами, які продемократичні українці вважають глибокою образою своєї національної гідності. Як приклад можна навести його фразу, що західні українці не є справжніми українцями, що підтверджує цензуровані погляди радянських істориків, які розповсюджуються Кремлем: або заяви про те, що українська мова та культура процвітали в радянські часи. Тому зовсім не дивно, що багато українців відреагували на це так само, як афроамериканці відреагували б на призначення голови Ку-клукс-клана Девіда Дюка на аналогічну посаду – тобто всеукраїнськими студентськими страйками, петиціями та демонстраціями проти Януковича та Табачника.
Ці п’ять помилок протягом лише кількох тижнів після його інавгурації завдали руйнівного удару по легітимності Януковича. 45,5% виборців, які проголосували проти нього, тепер відчувають, що були праві; 10-20%, які проголосували за нього, як за менше з двох зол, тепер підозрюють, що їхні страхи щодо авторитарних нахилів Тимошенко були дуже перебільшеними. І всіх турбує той факт, що Янукович та його банда донецьких «баронів» вдаються до тих самих антидемократичних дій, які розпалили Помаранчеву революцію.

Декілька інших звільнень та призначень лише зміцнили цю думку. Директора архівів Служби Безпеки, добросовісного вченого, який відкрив доступ громадськості до документів, що викривають злочини радянських часів, було звільнено. Національну телерадіокомпанію України віддали в руки несерйозного продюсера розважального каналу, від якого очікується повна покора. Найбільше занепокоєння, мабуть, викликають декілька антидемократичних партійних соратників Януковича, яких поставили на чолі обласних управлінь внутрішніх справ – посади, які дають їм широкі можливості утискати свободи звичайних громадян.

Продемократичні українці все більше переконуються, що Янукович хоче стати українською версією білоруського диктатора Олександра Лукашенка. Однак, бачення Януковича щодо сильного правління базується на стратегічному та, можливо, фатальному нерозумінні України.

По-перше, Помаранчева революція та п’ять років президентства Віктора Ющенка зробили українське населення сильнішим, наділивши його впевненістю у собі, якої йому не вистачало до 2004 року, та консолідувавши енергійне громадянське суспільство, що складається з професіоналів, інтелектуалів, студентів та бізнесменів, які не бояться влади. Намагання Януковича створити сильне правління вже натикаються та продовжуватимуть натикатися на опір та осміяння населення.
По-друге, хаотичний керівний апарат України не здатний стати основою для ефективного авторитарного правління. Сама по собі жорстка розмова не зможе привести до ладу роздуту бюрократію. Гірше того, Служба Безпеки та збройні сили України та Білорусі – це дві великі різниці. Янукович може спробувати перевершити Лукашенка, однак без сильної бюрократії та примусового апарату йому це не вдасться.

По-третє, за умови неефективного кабінету весь процес прийняття рішень концентруватиметься в руках Януковича. Навіть якщо забути про його недосконалу освіту та погане володіння інформацією, призначення Януковичем Табачника демонструє, що президент України або повністю відірваний від своєї країни, або зухвало нехтує думкою громадськості.

По-четверте, Україна все ще переживає глибоку економічну кризу. Якщо Янукович не зробить нічого, щоб налагодити економіку, Україні невдовзі загрожуватиме дефолт, тому дуже ймовірним є значне незадоволення його виборців на Сході та Півдні, які в основному походять з робочого класу. Якщо Янукович таки проведе серйозні реформи, постраждають ті ж самі виборці, і тут вже абсолютно безсумнівними є страйки.

Отже, подолання кризи вимагатиме народної підтримки, яку Янукович швидко руйнує; сильного уряду, якого просто не існує; та якнайбільшої розсудливості, якої також немає в цьому рівнянні.

По-суті, якщо Янукович продовжуватиме робити антидемократичні помилки, він може спровокувати другу Помаранчеву революцію. Однак цього разу демонстрантами будуть демократи, студенти та робітники. Перспектива зростання нестабільності навряд чи привабить іноземних інвесторів, а подальше руйнування легітимності, зростаюча некомпетентність та пусті балачки не зможуть модернізувати українську промисловість, сільське господарство та освіту. Янукович, зрештою, може виявитись ще більшим невдахою як президент, ніж Ющенко.

Хоча ця перспектива і виглядає похмуро, вона все ще не безнадійна для нового президента України. Він все ще може вирвати скромну перемогу з лап принизливої поразки, управляючи країною не як президент Донецька, а як президент всієї України. Все, що йому потрібно зробити, - так це стримати свою жагу до влади та навчитись правити з опозицією та з народом. Це не так складно, адже це – демократія.

Олександр Мотиль є професором політології Рутґерського університету (Ньюарк,США).
Источник: The Wall Street Journal
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Май 07 2013г. 15:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Для начала прочтите вот эту статейку из газеты Докучаевского городского совета №13 от 30 марта 2013 года.

КОМУ ДОКУЧАЕВЦЫ ОТДАЛИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ

С 30 октября 2010 года, когда состоялись очередные выборы в местные советы, прошло почти два с половиной года. Подводя итоги сделанному и намечая планы на будущее, отдел по вопросам внутренней политики городского совета проводит мониторинг жизнедеятельности города. Не остался в стороне довольно интересный вопрос - кто у жителей города пользуется особой популярностью среди известных докучаевцев. С этой целью в городе был проведён социологический опрос для выявления лидеров общественного мнения.

В ходе соцопроса, проводившегося в периоде с 12 по 18 марта с соблюдением требований рандомизации ([англ. random выбранный наугад, случайный] процедура случайного выбора элементов статистической совокупности при проведении выборочного исследования), было опрошено 350 горожан (старше 18 лет) разных возрастов и социальных категорий.

Общее число названных персон превысило семь десятков. Некоторые были названы единожды, кого-то определили несколько респондентов. В пятерку лидеров вошли: Пономарёв А.В., Скорбилин И.Д., Терехов СМ., Ахунзянов А.В., Мельник О.А. Как видим, достаточно разносторонние по своей деятельности люди.

Перечисленные горожане полностью состоялись как лидеры общественного мнения. Для депутата Верховной рады Украины Андрея Пономарёва и действующего городского головы Игоря Скорбилина такие позиции вполне закономерны.

О феномене популярности замыкающего первую тройку Сергея Терехова разговор отдельный. Дело в том, что в одном из пунктов опроса респондентам предлагалось определить, кого бы они поддержали на выборах в областной совет, если бы выборы состоялись в день опроса. Горожане большую часть голосов (38 %) отдали бы за Терехова СМ. Другие жители нашего города (названо 20 человек) набрали от 20% до 0,5%.

Очень скоро, 28 апреля 2010 года, нас ожидают промежуточные выборы в Донецкий областной совет по одномандатному мажоритарному округу № 18 в г. Докучаевске. Посмотрим, будут ли среди претендентов на этот пост признанные населением города лица, и насколько список кандидатур, представленный политическими силами и самовыдвиженцами, будет соответствовать реальным предпочтениям докучаевцев, выявленным в ходе опроса.

Роман Король, начальник отдела по вопросам внутренней политики. городского совета.


Ну как, прочли??

Вот так, это вам не хухры мухры, а рандомизация!!

Я решил не отставать от рандомизаторов, а вернее ассенизаторов городского совета, и тоже провёл свой опрос.

Перед тем, как задавать свои каверзные вопросы, я уговорил всех респондентов выпить по таблеточке слабительного, так сказать для расслабления головной мышцы, которая сегодня многим заменяет мозги.

И что вы думаетет, их так пробрало, что они и слова сказать не могли, ни да ни нет, единственное, что они смогли, так это на вопрос, поддерживаете ли вы А.Пономарёва, у многих хватало только сил скрутить фигуру с трёх пальцев, а вот, когда такой же вопрос был задан по И.Скорбилину, то у многих непроизвольно такие фигуры скрутились на обеих руках и ногах, ну просто их всех конкретно скорючило, во как!!

И это вполне закономерно!!

Ну насчёт феномена Терехова и Мельника, тут, по-моему, тоже всё понятно, они действительно состоялись, как "лидеры" бездельников и болтунов самых худших, за всё время существования городского совета балагана , так называемых депутатов.

Вы обратили внимание, что написал Король, когда состоятся промежуточные выборы?

Да-да, он написал ,что они состоятся 28 апреля 2010 года!

Ошибочка? Ошибочка была сделана, когда такие как Скорбилин, Терехов, Мельник, Король и прочие, пришли заседать в городской совет, а это, как оказалось, не ошибка, это тоже закономерность.

А теперь обратите внимание, далее, он пишет - " Посмотрим, будут ли среди претендентов на этот пост признанные населением города лица, и насколько список кандидатур, представленный политическими силами и самовыдвиженцами, будет соответствовать реальным предпочтениям докучаевцев, выявленным в ходе опроса".

Кому, как не ему, начальнику Унутренней политики не знать, что на этих выборах никаких самовыдвиженцев быть не могло, поскольку кандидатов, по бандитскому закону, могли выдвигать только партии!!

Что, тоже описка или ошибка?

Это ваш уровень, балаболы от власти, вы безграмотны и примитивны, как инфузории!!

А выборы действительно состоялись, если так можно выразиться, самые позорные в истории нашего города, вот это - неоспоримый факт.

Заметьте, что даже эти проходимцы и холуи, до сих пор молчат о результатах выборов, так, скромненько, в местной газетке, напсали, что победил С.Терехов, с явкой на выборах 27%!!

О чём это говорит?

Это говорит о том, что дебилов и быдла, которое проголосовало за Терехова, всё таки у нас намного меньше, чем равнодушных и безразличных граждан, которые не пришли на выборы и отдали всё на откуп именно этой категории стада.

Говоря простым языком, депутата в областной совет от г.Докучаевска избрали две калеки три чумы, уж простите, но из песни слов не выбросишь.

Ну что же, по Сеньке и шапка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Май 08 2013г. 20:25 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Ну вот, и фобос-король прорезался, тявкнул из-за угла про выборы.

80 процентов проголосовало за Терехова....

От чего 80%? От нуля?

Я же написал вам - за Терехова проголосовала часть дебилов и быдла, которые по списку от комбината пришли на выборы, под страхом увольнения, вот и всё, а остальным, на это дело было наплевать, а теперь, граждане хорошие, ваш Терехов будет плевать вам в рыло и поделом!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июнь 03 2013г. 17:13 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!

Не далее как на последней сессии городского совета, которая состоялась 22 мая 2013г., наконец-то своим присутствием осчастливил депутатов сам городской голова И.Скорбилин!!

В начале сессии, городской голова вручил цветы С.Терехову, поздравив его с избранием депутатом областного совета.
В своей прощальной речи, мэр ,захлёбываясь от удовольствия, поливал Терехова дифирамбами, суть которых сводилась к одному, С.Терехов - выдающаяся личность, которая внёсла неоценимый, ну просто огромнейший вклад в развитие нашего города, городского совета и вообще, во всё, во что можно было хоть что-нибудь внести.

Раздухарившийся и разомлевший от похвал, С.Терехов, без ложной скромности тут же заявил, что, дескать, да, я внёс огромный вклад ( а ещё больший унёс с комбината домой), я делал, делаю и буду делать ,правда что он делал и куда делал, он не уточнил, но пообещал и впредь делать, а Терехов он такой, раз пообщал, значит будьте покойны, ничего делать, как и раньше, он не будет!!

И все депутаты дружно захлопали, кто руками, кто ушами, а некторые, даже прослезились, во как проняло!!

Я тоже прослезился, правда от смеха, от этого цирка и от этих клоунов, которые изображают из себя патриотов и работяг.

Жалкое зрелище, как сказал бы незабвенный О.Бендер.

Нового вам безделья в областном совете, С.Терехов!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 19 2013г. 12:07 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!

Две трети украинцев не доверяют Януковичу.

Инф. «ФАКТОВ»

05.06.2013г.

Президент Украины, правительство, Верховная Рада, местная власть, политические партии, милиция и прокуратура имеют негативный баланс доверия, преимущественное же доверие украинцы испытывают к церкви, СМИ и армии. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведённого фондом «Демократические инициативы» и центром Разумкова.

Так, Президенту совсем не доверяют 45% опрошенных, преимущественно не доверяют 23,9%. Вполне же доверяют ему 6,5% украинцев, преимущественно — 19,3%.

Доверие к Верховной Раде испытывают 1,6% опрошенных, недоверие — 45,1%. Также 14,7% украинцев преимущественно доверяют парламенту, а 31,7% преимущественно не доверяют.

Полное доверие к правительству высказали 3% украинцев, преимущественное доверие — 19,3%. Кабинету Министров преимущественно не доверяют 26,9% опрошенных, совсем не доверяют 44,1%.

Между тем, 31,7% респондентов испытывают полное доверие к церкви, преимущественно доверяют ей 38,4% опрошенных, преимущественно не доверяют 10,6%, совсем не доверяют 9,3% украинцев.

Величина полного доверия украинцев к СМИ составляет 10,3%. Преимущественно же доверяют этому социальному институту 48% респондентов, преимущественно не доверяют 21,2%, совсем не доверяют 12,6%.

Полное доверие к украинской армии испытывают 8,2% украинцев, а вот не доверяют ей 18,3% опрошенных. Преимущественно же доверяют Вооружённым силам 40,4% респондентов, преимущественно не доверяют 18,9%.

Примечательно, что украинцы больше доверяют украинским СМИ, чем российским. Так, полностью и преимущественно украинским СМИ доверяют 58% опрошенных, а российским — 34%. Украинским СМИ преимущественно не доверяют и полностью не доверяют 34% респондентов, а российским — 46%.

В соответствии с результатами опроса, 10,2% украинцев уверены в существовании в Украине свободы слова, 45,9% опрошенных же считают, что она есть в основном. Мнение о том, что свобода слова в нашей стране в основном не существует, разделяют 29% респондентов, в том, что свободы слова в Украине нет вообще, уверены 7,3% опрошенных.


Опрос проводился 17-22 мая, были опрошены 2010 совершеннолетних респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

По-моему очень даже зря, я бы лучше не доверял народу, который выбирает тех, кому он же потом не доверяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июнь 20 2013г. 17:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Итоги митингов: Кто смешнее - власть или оппозиция?

Новости Донбасса.

Самая популярная сегодня шутка Фейсбука: В результате многотысячного митинга вместо личности единого кандидата в президенты от оппозиции мы знаем личность какого-то кретина из Белой Церкви.

Не знаем, заметили ли вы, но все, что происходит в стране – моментально становится поводом для шуток. Блоггеры порождают лавину юмористического контента как фитбек на любое событие – не важно, смешное оно само по себе – как подписание Каськивым международных контрактов, печальное ли – как поднятие пенсии на 10 гривен, или угрожающее – как события 18 мая, которые теперь принято называть антифашистскими.

Смешно все: от начала до конца, вдоль и поперек – от Януковича до Катеренчука, от мэра Луганска до выступления Фарион – это все театр абсурда, и оставаться в нем серьёзным невозможно и опасно для психики.

Возглавляет этот цирк заслуженный Карабас-Барабас, легенда Донецкого Кряжа – Виктор Янукович.

С ним сложнее всего, потому что он смешон настолько, что над ним практически невозможно шутить. Януковича нужно беречь, Янукович – реликт, он как черепаха – живое ископаемое, в Европе такие вымерли еще в Столетнюю Войну.

Президент потрясающе комичен, смешно все, что он делает – от публичных выступлений, где он жалуется нам, людям, которым приходится платить фантасмагорические налоги (и часто - вперед), о том, как мало у него времени для того, чтобы наслаждаться.

Похоже, он на самом деле не понимает, с каким наслаждением большая часть страны отправила бы его наслаждаться чудными енакиевскими пейзажами.

Писатель, гитарист и богомолец, живущий в замке грез на границе реального мира.

Для полноты образа необходимо выкрасить его новый вертолет в партийные цвета и отправить его разбрасывать мороженное над опустевшими шахтерскими городками.

Искренне не понимаем – зачем ему в Европу? Наверное, от него скрыли истинное положение дел на загнивающем Западе.

Комична вся антифашистская клика: Вадим Колесниченко, над которым не смеялась только Витренко; Сергей Кравченко – мэр Луганска, который устраивает историческую реконструкцию Второй Мировой Войны, и пьяные люди в гимнастерках маршируют по разбитым дорогам; Пётр Симоненко – отъявленный сталинист, который живи он в начале 20 века, был бы расстрелян еще при Ленине.

Немного другой юмор, не такой абсурдный и с элементами черной комедии демонстрирует нам радикальное крыло оппозиции.

Что ни заявление – то номинант на страничку анекдотов в Муниципальную Газету.

Ну, например, на многотысячном митинге, Ирина Фарион использовала время своего выступления для того, чтобы пожаловаться нам на швейцара в своей гостинице.

Пани Фарион, вы серьёзно?

Вам правда кажется, что ваше общение с охранником должно стать предметом общенациональной рефлексии? Или вот еще: очень смешно читать интервью Михальчишина и Ильенко, в которых они обкладывают читателя штампами, что безнадежно устарели еще в 18 веке, а потом называют друг друга интеллектуальной элитой.

Это же гениально, такое невозможно срежиссировать, даже Янукович с Азаровым так не могут, но вот люди сами выставляют себя на посмешище, совершенно не стесняясь своей глупости – как и в случае с еще одним оппозиционным деятелем – депутатом Бригинцом, который начитавшись фэйковых новостей, собрался через Генпрокуратуру отстаивать право людей мочиться в поездах.

Остальные оппозиционеры смешны весьма условно. То есть, это смешно так, как смешон юмор из фильмов про Чарли Чаплина: там, где жалкий и нелепый человечек в очередной раз поскальзывается на банановой кожуре, падает в кульбите через себя, ударяется головой, теряет сознание, воры отбирают у него все деньги, после удара головой он забывает, кто он, не узнает своих избирателей, не понимает, чего они от него хотят, обижается, что его никто не любит.

Это, конечно, очень смешно, но скорее – отчаянно грустно, особенно если подозревать за этими нелепыми шараханьями подыгрывание власти.

А нам приходится это подозревать, потому что, если это не сознательное предательство собственных избирателей, то лидеры оппозиции получали свои дипломы о высшем образовании так же, как и Президент.

Так зачем оппозиция устраивала этот смешной митинг – это большая загадка, но судя по результатам, исключительно для того, чтобы мы вспомнили 2004 год.

Но не с их помощью, а с помощью власти.

Нам продемонстрировали, что милиция и местные чиновники прекрасно помнят, как снимать людей с поездов, как блокировать дороги, как выпускать на улицы столицы безмозглых провокаторов и собирать на ответные митинги запуганных бюджетников и скучающих студентов.

Только в этот раз уже совершенно не страшно, а просто смешно.

Вот из них выбирать точно некого!!

Думайте!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Среда Июнь 26 2013г. 19:48 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Две трети украинцев не доверяют Януковичу.

Инф. «ФАКТОВ»

Президент Украины, правительство, Верховная Рада, местная власть, политические партии, милиция и прокуратура имеют негативный баланс доверия, преимущественное же доверие украинцы испытывают к церкви, СМИ и армии. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведённого фондом «Демократические инициативы» и центром Разумкова.

Так, Президенту совсем не доверяют 45% опрошенных, преимущественно не доверяют 23,9%. Вполне же доверяют ему 6,5% украинцев, преимущественно — 19,3%.

Доверие к Верховной Раде испытывают 1,6% опрошенных, недоверие — 45,1%. Также 14,7% украинцев преимущественно доверяют парламенту, а 31,7% преимущественно не доверяют.

Полное доверие к правительству высказали 3% украинцев, преимущественное доверие — 19,3%. Кабинету Министров преимущественно не доверяют 26,9% опрошенных, совсем не доверяют 44,1%.

Между тем, 31,7% респондентов испытывают полное доверие к церкви, преимущественно доверяют ей 38,4% опрошенных, преимущественно не доверяют 10,6%, совсем не доверяют 9,3% украинцев.

Величина полного доверия украинцев к СМИ составляет 10,3%. Преимущественно же доверяют этому социальному институту 48% респондентов, преимущественно не доверяют 21,2%, совсем не доверяют 12,6%.

Полное доверие к украинской армии испытывают 8,2% украинцев, а вот не доверяют ей 18,3% опрошенных. Преимущественно же доверяют Вооружённым силам 40,4% респондентов, преимущественно не доверяют 18,9%.

Примечательно, что украинцы больше доверяют украинским СМИ, чем российским. Так, полностью и преимущественно украинским СМИ доверяют 58% опрошенных, а российским — 34%. Украинским СМИ преимущественно не доверяют и полностью не доверяют 34% респондентов, а российским — 46%.

В соответствии с результатами опроса, 10,2% украинцев уверены в существовании в Украине свободы слова, 45,9% опрошенных же считают, что она есть в основном. Мнение о том, что свобода слова в нашей стране в основном не существует, разделяют 29% респондентов, в том, что свободы слова в Украине нет вообще, уверены 7,3% опрошенных.

Опрос проводился 17-22 мая, были опрошены 2010 совершеннолетних респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

И это называется страна, в которой народ вообще не доверяет ни одному институту власти?

А кто же вам такую власть выбирает ,граждане??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Воскресенье Июнь 30 2013г. 17:43 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый вечер!!

Не далее как два дня назад в Украине, без какой-либо особой помпы ( а чему радоваться и кто ещё в состоянии это делать?) отметили день Конституции.

Именно той Конституции, которая по воле тех негодяев, которые её написали и приняли, лишила нас всего и в первую очередь права выбора, потому, что именно этой Конституцией, так можно сказать, они навеки закрепили право воров и бандитов управлять этой страной.

Именно той Конституции, которая лишила нас всякой защиты Законами и в первую очередь самой Конституцией, от беспредела и произвола, творимого сегодня чиновниками, судами, прокуратурой, милицей, короче всеми, кто хоть на йоту старше рядового жителя страны.

Самое циничное во всём этом, это слушать и читать поздравления от этих же беспредельщиков.

Сегодня эти волки и шакалы, одев праздничную овечью шкуру, очередной раз клянутся в любви к народу, который они ограбили, и очердной раз обещают этому же народу светлое будущее.

Кто останется от этого народа, если эта власть и дальше будет управлять страной?

Народ, проснись, пора сделать свой правильный выбор, отступать дальше некуда, за нами дети и внуки.

Image

Неужели вы опять им поверите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 02 2013г. 14:58 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Image

Вот, выбрали... без выбора, а они теперь нас за это помнит.

Нет, это не ошибка, я написал так, глядя на надписи под поздравлением нашего депутата, которое наверное будет висеть до следующего Дня Победы, а чего там зря тратиться??

Просто помощники нашего депутата ( а их у него ох как много!!) будут периодически на этом же транспаранте закрашивать наименование одного праздника , а затем писать новое.

Например - Дорогие земляки, с Новым вас годом, мы вас помним ну и т.д.

Обратите внимание внизу надписи - Мы помним ! Мы гордимся!

Я прочитал и подумал, а кто это мы?

Ничего, кроме как, мы - Андрей Пономарёв, я придумать не смог.

Ну что же, это хорошо, что Они нас ещё помнИт, я думаю, мы тоже помниТ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Суббота Июль 06 2013г. 15:57 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Праздник виртуальной Конституции.

[28.06.2013]

Для кого в Украине писан Основной Закон?

Выгляньте в окно. Присмотритесь, прислушайтесь. Ничего не замечаете? Загляните в телепрограмму – нет ли там каких-то особых передач или тематических фильмов? Да нет, можете не искать. Тихо, скучно, буднично. А ведь нынче в Украине праздник, и не какой-нибудь, а государственный – День Конституции!

Но нет ни массовых гуляний, ни торжественных шествий, ни даже политических митингов. Не слышны пьяные песни или хотя бы пьяные вопли. Люди не ходят друг к друг в гости, не садятся семьями за праздничные обеды. В интернете никто не устраивает массовый срач о том, хорошая у нас Конституция или плохая. Никто вообще не заметил, не вспомнил, что 28 июня мы отмечаем день рождения Основного Закона державы.

А ведь по тому, как мы отмечаем праздники, можно судить о том, как мы относимся к их содержимому. Новый Год, Первомай, 23 февраля и 8 марта – сплошные веселые народные гуляния и попойки. Пасха – тоже сплошные пьянки, но уже с выражение одухотворенности на лицах. 9 мая и 24 августа не обходятся без политики и потасовок, но и отмечаются с размахом, с фейерверками. Дни городов, профессиональные даты – все мы с нетерпением ждем их. Но никто не ждет и не отмечает День Конституции. Похоже, что народу на неё просто начхать. Даже власть в этот день ограничивается коротким приветствием к избирателям.

В чём же дело? Конечно, можно сказать: безразличное отношение к Конституции сохранилось у нас ещё с советских времен. Ведь мы тоже не шибко отмечали и 5 декабря (день сталинской Конституции), и 7 октября (брежневской). Некоторые так вообще с недоумением интересовались у окружающих: а что это за красный день на календаре?

Да, сейчас модно искать корни т.н. «правового нигилизма» в СССР, в прошлом. Это снимает ответственность и полностью соответствует украинской политической концепции «в усьому винна попередня влада». Однако на самом деле Конституция СССР 1977 года и Конституция Украины 1996 года – совершенно разные по своей сути вещи. И причины безразличного отношения народа к ним тоже совершенно разные.

Уникальность советской Конституции была вовсе не в её 6-й статье, над которой потешались советские диссиденты, бухая портвейн в своих московских квартирах под записи Высоцкого и Beatles. Её уникальность была в гарантировании основных прав – даже не гражданских, а просто человеческих.

Вот, например, статья 40, гласящая, что все советские граждане имеют право на труд – и тут же уточняющая «…с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством, не ниже установленного государством минимального размера». Нынешняя украинская Конституция (статья 43) лишь обещает нам «право на получение вознаграждение за труд». Мы все хорошо помним, как это право осуществлялось в конце 90-х, когда людям выплачивали «вознаграждение» паленой водкой, макаронами и гробами – или не выплачивали совсем. В СССР задержка зарплаты на сутки была уже ЧП.

Кстати, слово-то какое – «вознаграждение»! Не «оплата труда», не «заработок», словно люди не заработали свои деньги – а получают награду, подарок от хозяина. Нате, жрите, мужички, я добрый! Вы уже начинаете понимать, для кого писали эту Конституцию?

Или вот советская статья 41: советские граждане имеют право на отдых. И тут же конституционно закреплено, что рабочая неделя в СССР продолжает не более 41 часа. В украинском Основном Законе ничего такого нет, зато создатели нового Трудового Кодекса уж который год пытаются увеличить нашу рабочую неделю до 48 часов, а рабочий день до 12 часов.

Статья 42 Конституции СССР: «Граждане СССР имеют право на охрану здоровья. Это право обеспечивается бесплатной квалифицированной медицинской помощью». Все мы прекрасно знаем, что советская Конституция, в отличие от Украиной, не врала людям – и советские граждане действительно получали медицинскую помощь совершенно бесплатно, в самом полном объеме, который только мог предоставить медучреждение. О сегодняшней ситуации в нашей медицине лучше лишний раз не вспоминать, дабы не спасть в отчаяние…

А вот интересная статья 44, гласившая, что советские люди имеют право на жилье. Которая подчеркивает, что, помимо прочего, это право гарантируется «невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги». О таком в нынешней Украине не стоит и мечтать! Равно как и о бесплатном образовании всех уровней, гарантированном Конституцией 1977-го года. Нам остается лишь плакать, читая её статьи.

Тем, кто считает, что советские граждане были обделены в общественно-политических правах, стоит почитать её главы 1, 2 и 7. Там вы найдете все основные права человека: на свободу личности, на свободу слова и религиозного культа, свободу собраний и т.д. Там также можно найти право граждан «участвовать в управлении государственными и общественными делами, в обсуждении и принятии законов и решений», а также «вносить в государственные органы и общественные организации предложения об улучшении их деятельности, критиковать недостатки в работе» - и получать от них официальные письменные ответы.

Впрочем, советские граждане этими правами сильно не злоупотребляли. Во многом потому, что 90% всё равно бы не смогли дать каких-то полезных или хотя бы внятных рекомендаций руководству. Да им это и не было нужно, поскольку всё устраивало.

Одно из главных достоинств советского государства было в том, что оно само следило за выполнением норм Конституции. Не нужны были дотошные «правозащитники», не нужно было собирать митинги и орать на них о своих проблемах, не нужно было обращаться в Конституционный Суд за «тлумаченням» того или иного пункта. Всё работало как часы – и люди к этому привыкли. Они постепенно просто забыли, что их гарантированные права прописаны в Конституции – и перестали ею интересоваться. Отсюда и такое безразличие к Дню Конституции.

Интерес к Основному Закону у общества ненадолго появился в 90-х. Тогда многие политики объясняли царящий бардак «несовершенством устаревшей Конституции». Мол, как только примем новую, украинскую Конституцию – так сразу и заживем!

Принимали долго, с мучениями. Пока левые и националисты скрещивали пики вокруг вопросов цвета флага, мелодии гимна, государственного языка и названия государственных учреждений, нарождающаяся украинская буржуазия вычеркивала из проекта социальные гарантии и подстраивала его к «рыночным отношениям». Понятно, что такая Конституция отражает интересы не всего общества, не государства, а лишь отдельных политических сил и социальных прослоек. В данном случае украинских олигархов-барыг и союзных им националистов.

Но самое главное, что нынешняя украинская Конституция создавалась, прежде всего, как регламент организации и работы центральной власти. По сути, она была нужна Верховной Раде, Кабмину и Банковой, а также сражающимся за них группировкам украинской «элиты». Чтобы приходить к власти, делить портфели и сферы влияния, захватывать в свои руки рычаги управления и экономику, удерживать свою власть и т.д.

Это Конституция, которая была навязана кучкой авантюристов всему народу, принята без его одобрения, узаконена посредством механизма Верховной Рады – которая уже тогда перестала представлять своих избирателей и выражать их интересы, стала клубом избранных, за которых просто голосуют статисты-избиратели, лишенные реальной возможности участвовать в управлении страной. Причем, уважения к собственной же Конституции у них нет – для них это просто написанный на бумажке закон, который всегда можно переписать или «розтлумачити» на свой лад.

Все последующие «реформы» Конституции (и их отмены), все грандиозные политические противостояния и кризисы, постоянно освещаемые в СМИ и преподносимые как важнейшие события в жизни страны – всё это было лишь грызней группировок за власть. Не имеющей совершенно никакого отношения к интересам народа. И люди уже привыкли к тому, что когда какой-то политик заводит речь о Конституции, то суть его заявления будет состоять в жалобах «а мне мало власти» или «а меня не пускают к власти».

Как вы полагаете, будет ли такой Основной Закон интересен широким слоям украинцев? Будет ли они уважать его – если этого не делает даже власть, для которой он написан? Теперь вы понимаете, почему в Украине День Конституции лишь называется праздником…

Виктор Дяченко, Новости Украины – From-UA

Это речь идёт именно о той Коституции, которая лишила нас права выбора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Понедельник Июль 08 2013г. 16:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Image

Жители Врадиевки имели юридические основания противостоять милиции - Экс-Министр Юстиции.

Каждому украинцу предоставлена вся юридическая основа для того, чтобы прибегать к каким-либо действиям, включая вооруженное противостояние против произвола милиции, прокуратуры, СБУ, судей, считает экс-Министр Юстиции Сергей Головатый.

Экс-Министр Юстиции и бывший председатель Мониторингового комитета, Комитета по юридическим вопросам и правам человека и бывший вице-президент ПАСЕ Сергей Головатый рассказал Радио Свобода о том, что у украинцев есть все юридические основания для того, чтоб защищать себя от произвола милиции.

"Относительно Врадиевки и, наверное, не только лишь Врадиевки, а и других мест в Украине, где преступниками выступают люди в погонах: милиция, прокуратура или судьи, или сотрудники СБУ – все те, кто призван согласно своего статуса защищать людей, а они наоборот, не защищают, а нападают, насилуют, убивают, пытают. В таких случаях человеку, и украинцу в том числе, предоставлена вся юридическая основа для того, чтобы прибегать к каким-либо действиям, включая вооруженное противостояние против произвола милиции, прокуратуры, СБУ, судей - против произвола любого", - отметил Головатый.

Жители Крыма под крики: "Менты нам не кенты" решили поддержать жителей Врадиевки.

"Начинаем с Декларации ООН по правам человека 1948 года. Сама Декларация была принята 1948 для того, чтобы защитить человеческую жизнь, потому что во Второй мировой войне людей убивали десятками миллионов. Поэтому Декларация прав человека ООН начинается со слов: «чтобы человек не был вынужден прибегать к восстанию, как последнего средства спасения, против произвола и гнета, права человека должны быть защищены верховенством права». Декларация ООН предусматривает право на восстание человека против произвола и гнета. Поэтому наша Конституция эту формулу из Декларации внес в 27-ю статью Конституции. Каждый человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств", - объяснил эксперт.

Кроме того, Головатый обратился к президенту, министру юстиции и прокурору с призывом не привлекать к ответственности тех, кто восстал во Врадиевке.

"Действия, совершенные в состоянии необходимой обороны, не могут быть основанием для привлечения лица не только к уголовной, но и гражданско-правовой или иной ответственности . То есть, даже копейки с них нельзя брать за то, что стекло разбито. Это все говорится в нашем Уголовном кодексе. Статья Уголовного кодекса 39 - «крайняя необходимость». А что эти люди делали? Они били двери, потому что видели там преступника, они видели этого милиционера, который насиловал. Если милиция его закрывает от людей, то разве люди могли оценить, сколько там будет это стекло стоить - 7 гривен или 70?", - говорит Головатый.

Если бы этот экс-министр объяснял гражданам Украины их права по защите своих прав в то время, когда он был министром, я бы ему поверил, а сегодня, это просто пустая болтновня, попытка заработать очки на чужом горе.

Выбор есть всегда и жители с.Врадиевка выбрали себе путь защиты своих прав своими собственными силами.

Честь им и хвала за это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Вторник Июль 09 2013г. 19:05 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Дорый вечер!!

Image

Депутаты утвердили себе смету с льготами.

Спустя всего два дня после передачи на доработку проекта сметы Верховной Рады на 2013 год, народные депутаты утвердили данное постановление.В четверг, 4 июля, народные депутаты утвердили смету Верховной Рады Украины на 2013 год. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за соответствующее постановление №2115а проголосовало 245 народных депутатов.

Ранее, 2 июля, парламентарии решили еще поработать над своей сметой и направили проект постановления в регламентный комитет на доработку.

Глава регламентного комитета Владимир Макеенко тогда, представляя документ, напомнил, что в бюджете на 2013 год предусмотрены расходы на исполнение Верховной Радой своих полномочий в сумме 935 млн 971 тыс. грн, в том числе по общему фонду — 849 млн 778,6 тыс. грн, по специальному — 86 млн 192,4 тыс. грн. В пределах этих сумм проект сметы был утвержден на заседании регламентного комитета 17 апреля.

Напомним, согласно первоначальной редакции документа, каждому депутату в 2013 году должны быть возмещены по 209 тыс. грн за выполнение депутатских полномочий, не считая зарплаты и других льгот.

Помимо этого, сметой предусмотрен должностной оклад депутата — члена комитета в размере 6109 грн. На содержание помощников-консультантов депутатов предусмотрено с 1 января 2013 года — 19 тыс. грн. в месяц, с 1 мая 2013 года — 20 тыс.грн. в месяц. На бесплатный проезд одного депутата предусмотрено 26800 грн в год., 5000 грн в год каждый депутат может потратить на свои выступления в СМИ, 4890 грн — на городские и междугородние разговоры по телефону, 4000 грн — на командировки помощников-консультантов, 2000 грн в год возместят каждому депутату на содержание помещений в избирательных округах, и по 670 грн — на аренду помещений для встреч с избирателями, 708 грн каждый депутат сможет потратить на канцелярские принадлежности.

Кроме того, 88,4 млн грн предусмотрено на финансовую поддержку санаторно-курортного комплекса управления делами Верховной Рады.

Вот как работать нужно, когда дело касается собственного пуза - быстро, не раздумывая и не рассуждая!!

Я абсолютно уверен, что если сегодня провести независимый опрос среди граждан Украины, то 10 из 10 ответят, что они таких депутатов не выбирали.

Кто же тогда выбрал этих негодяев??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 11 2013г. 14:14 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Добрый день!!

Image

Янукович предложил назначать судей и Генпрокурора бессрочно.

У Януковича уверяют, что все изменения в Конституцию, предложенные Президентом, одобрены Венецианской комиссией.

Президент Виктор Янукович предлагает парламенту назначать судей бессрочно. Об этом 4 июля сообщил советник главы государства Андрей Портнов.

На брифинге в четверг он проинформировал, что соответствующий законопроект о внесении изменений в Конституцию в раздел, касающийся правосудия, Президент уже внес в Верховную Раду, и надеется на то, что его поддержит конституционное большинство парламентариев.

«Впервые предлагается отменить 5-летний срок назначения на должность судьи… Глава государства предложил парламенту изменить процедуру назначения судей бессрочно, один раз и до окончания судейской карьеры», – сказал Портнов, говоря о предложениях Президента.

Он также отметил, что Янукович предлагает осуществлять реорганизацию и ликвидацию судов законами Украины, а не указами Президента, передает ZN.UA.

Кроме того, в этом законопроекте речь идет о смене полномочий Верховного Суда Украины, изменениях положений по поводу участия парламента в назначении и увольнении судей.

Президент также предлагает изъять из Конституции предложения о 5-летнем сроке Генерального прокурора Украины.

Портнов проинформировал, что рассматриваются два варианта определения срока полномочий Генпрокурора – бессрочное назначение и назначение минимум на 7 лет при условии, если этот срок не совпадает с полномочиями Президента и парламента.

Окончательный вариант, по словам советника Президента, будет указан в законе о прокуратуре, который еще разрабатывается.

Предлагается Президентом также новый порядок формирования Высшего совета юстиции, а также изменения существующего порядка снятия судейской прикосновенности. В частности, Портнов пояснил, что согласие на привлечение судьи к ответственности будет давать ВСЮ по рекомендации Высшей квалификационной комиссии судей.

«Мы ожидаем, что украинский парламент сможет мобилизировать конституционное большинство для этого законопроекта в связи с тем, что мы предлагаем такой законопроект, который отвечает, на наш взгляд, лучшим европейским традициям, решениям ЕСПЧ, многочисленным резолюциям ПАСЕ и главное – он прошел экспертизу Венецианской комиссии» – сказал Портнов.

По его словам, все эти изменения в Конституцию, предложенные Президентом, одобрены Венцианской комиссией.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Конституционная ассамблея создана в мае 2012 года. Возглавил ее экс-президент Украины Леонид Кравчук.

Предлагаю маленькую поправочку.

Чтобы наш народ лишний раз не будоражить выборами, пусть должности прокуроров и судей передаются их детками и внукам по наследству, так оно будет вернее, власть всё время будет в одних ....грязных лапах!!

Никаких выборов, пусть они будут вечными!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Четверг Июль 11 2013г. 16:54 Ответить с цитатой Вернуться к началу

"В Донецке, как и анонсировалось, прошел митинг солидарности с жителями Врадиевки и протеста против беспредела и безнаказанности в милиции... Митинг, как и просили организаторы, был без политической символики, хотя представители самых разных политических сил на нем, конечно же, присутствовали".

Image

Есть у нас ещё люди, которые ищут свой выбор и они его найдут, можно не сомневаться!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cuba
Долгожитель портала
Долгожитель портала


Зарегистрирован: 30-08-2010
Сообщения: 701

Нет сейчас на форуме

СообщениеДобавлено: Пятница Октябрь 30 2020г. 17:28 Ответить с цитатой Вернуться к началу

Одиннадцать лет прошло с того времени, когда я писал эту тему , а такое впечатление, после того, как я её сейчас перечитал, что написана она была сегодня.

Абсолютно ничего не изменилось в стране, а самое главное, не изменился народ , более того, он стал ещё больше равнодушным, безразличным и безжалостным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую тему  Ответить на тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

PH Theme v2.0 by Pitcher@Home © 2003 www.pitcher.no
   Личный кабинет
Добро пожаловать, Гость
Логин
Пароль
(Регистрация)
Зарегистрировались:
Последний: Брандашмыг
Сегодня: 0
Вчера: 0
Всего: 560

Посетителей онлайн:
Гостей: 73
Членов: 0
Всего: 73

Никто из авторов, участников, администраторов и лиц, как-либо ещё связанных с доменным именем dokuchaevsk.info не несёт ответственность за появление неточной или ложной информации, а также за использование вами данных, содержащихся на этих веб-страницах либо найденных по ссылкам с них. При использовании материалов сайта, гиперссылка на dokuchaevsk.info обязательна.
Открытие страницы: 0.17 секунды